Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 05.12.2003, 02:56
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Возможно и я не права, но не верю я в наличие у 6-месячных вредных привычек.. Чего в подобных потребностях больше - физического или психологического - тут я не рискну судить (выше я неправильно сказала, конечно - не только физиология, безусловно.. Я просто пыталась разделить на вопросы воспитания уже более взрослого ребенка, когда нельзя не вмешиваться и вопросы естественных потребностей малыша).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 05.12.2003, 06:57
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А от невыспавшейся жены какая польза?
Как помню себя в первые полтора месяца, какой мегерой была - вспоминаю "Спать хочется" - знаете такой рассказ Чехова?
  #113  
Старый 05.12.2003, 08:01
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

абсолютно ненужный! Ну пожует месяц-три мясо - если челюсть не вставная, конечно :-), или пусть уж сам намолет кила четыре - и мелкими порциями в морозилку, чтобы достал-приготовил-съел. а вообще-то если с диетой некритично - можно и покупать в нормальных местах (супермаркетах), где его сами делают. В некоторых местах можно попросить намолоть выбранный вами кусок.
  #114  
Старый 05.12.2003, 08:04
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о! узнаю ситуацию. После кормления ребенок весит на 10 грамм меньше чем до :-) - я тогда от отчаянья даже разревелась.
  #115  
Старый 05.12.2003, 08:12
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

совершенно зря вы это делаете. он видит - что вы прекрасно справляетесь, и ему может в голову не приходит предложить помощь.

Молодые папы - это тоже беременные. У женщины хоть гормоны позволяют понять, что произошло, мужикам только через мозги это доступно. Поэтому не надо ждать, пока он догадается, надо подключать, не стесняться просить помощи, быть усталой. Хоть перестанет мучаться своей лишнестью и ненужностью в системе мама-ребенок - и то хлеб.

Я правда тоже не хотела, чтобы он по ночам вставал к детям, действительно, выспавшийся и нормально на работе отсидевшийся (:-) от домашних проблем) он спокойнее, добрее и сил больше помочь остается. С каждого по способностям :-)
  #116  
Старый 05.12.2003, 08:24
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот про навязанный режим - это главное слово. Если ребенок действительно ночью беспокоится, голоден или что-то его мучает, конечно "поорет-перестанет" - это неоправданно жестокий подход.

Мне показалось, что в этой ситуации речь идет скорее о навязанном повышенном внимании матери - т.е. привычка засыпать только с мамой, на руках, на сисе. Конечно ночью, когда хочется спать - ребенок может заглушить голод двумя пососами и задремать, а через полчаса - еще двумя, чем надолго просыпаться и хорошо кушать. Т.е. речь идет на о потребности ребенка просыпаться каждые полчаса, а о готовности мамы уложить его спокойно спать недоевшим.
  #117  
Старый 05.12.2003, 10:29
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И я в этом уверена (-)

  #118  
Старый 05.12.2003, 12:10
Татулька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще добавлю к перечисленному..нас когда выписывали из роддома, дядечка врач замечательную весч сказал - кормящая мама д.б. эгоисткой..т.е. все силы на себя и ребенка))) остальное по остаточному принципу))) а через месяц-два втянетесь))) и все наладиться))))
  #119  
Старый 05.12.2003, 13:16
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Так не надо становиться мегерой :-)..


Выспавшийся за ночь муж может проснуться в 6 утра и занять ребенка на пару часов. Или прийти раньше с работы и помочь по дому или опять же дать поспать. А если ради чувства справедливости все не выспятся, то лучше никому не будет.
  #120  
Старый 05.12.2003, 13:22
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

> Т.е. речь идет на о потребности ребенка <br>>просыпаться каждые полчаса, а о готовности <br>>мамы уложить его спокойно спать недоевшим.


Это как??? Ребенок поел и заснул - как его "доесть", интересно? Разбудить и кормить еще? Сцедить в бутылку с большой дыркой, чтобы больше съел? Перевести с груди на кашу или смесь? Вы сами не пробовали есть вдвое больше, чем хочется, чтобы в следующий раз не есть подольше? Взрослого хотя бы убедить можно так сделать, в отличии от ребенка, но полезным я бы это не считала..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger