Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 08.09.2003, 20:35
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо за рекомендации, попробую с кефиром. Мы творог не делаем, медсестра посоветовала "рикотту чиз" - по сути творог как с молочной кухни, если покупать натуральную, без добавок. Только немного крупинчато. Я взбиваю с кашей, разведенной на воде. Сегодня попробую с кефиром.
Мы мясо едим, так как сыну нравится, только не мясо, а куриную грудку. Я ее отвариваю, с картошинкой и мелкими морковками, добавляю чуток бульона и в блендер, потом по баночкам разливаю и в морозилку. Двух грудок хватает на неделю, потом размораживаю и подогреваю = все в микро. Очень просто и быстро. Только один раз в неделю трачу около часа на прошпаривание баночек и блендирование предварительно сваренного. Варю накануне вечером - на медленном огне, овощи кладу целиком где-то в средине варки. Так как варится само, то вроде особо времени не занимает. Да, варю накануне чтобы дать постоять в холодильнике - жир застывает и я его снимаю (так же как и кожу, естественно).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 09.09.2003, 12:38
mamasha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Rasskazhite, pozhaluista pro tvorog i kefir!

Rasskazhite, pozhaluista, pro tvorog i kefir! Ja vot smotru, tut vse svoim detishkam tvorog i kefir dayut. Delo v tom, chto zhivem my v Finlandii, a zdes v poliklinike govoryat, chto molochnye produkty mozhno nachinat davat tolko s 10 mesyacev po-nemnozhku. Tak kak na samom dele dela obstoyat? Ili molochnye produkty v Finlandii kakie-to drugie chto-li, poluchaetsa? Podskazhite, pozhaluista! Kakoi tvorog i kefir vy svoim malysham dayote?
  #113  
Старый 09.09.2003, 16:17
Дара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию рассказываю...

Кефтр пока не даю. Дам месяцев в 10. Творог... ну, это назывется "даю творог" - он съедает где-то ложку в 2 дня. Творог и кефтр делаю сама.

А вообще-то, ваши врачи правы. Продукты из цельного молока таким маленьким деткам не подходят.
  #114  
Старый 09.09.2003, 18:20
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

попробовали кефир сегодня первый раз, по вашему совету с творогом и немного отдельно, из маминой чашки. Ну очень понравилось. Трудно сказать ложку или две , но я даю творог уже около месяца. Мы начинали с козьего творога, и вот недавно стали есть детские йогурты с добавкой зерновых. В Финлянлии такие тоже есть, не помню сейчас как назывались, предпочтительнее те что био или бифидо. Эх, скучаю по "рае-йусто"...тут, в Канаде, такого пока не нашла, то что похоже - ну ни в какое сравнение не идет, увы. Если вы хотите начать вводить молочный прикорм, попробуйте козий творог, такие длинные цилиндрики, с зеленой этикеткой и нарисованной на них козой, в отделе сыров продаются. Я добавляю в обычную пачечную кашу, особенно хорошо в рисовую, хорошо перемешиваю и детка ест.
  #115  
Старый 09.09.2003, 21:45
mamasha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Spasibo! I skolko nuzhno dobavlyat?
  #116  
Старый 09.09.2003, 21:51
mamasha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Iz mestnogo moloka zdes, k sozhaleniyu, samoi tvorog ne sdelat, gor'kiy poluchaetsa.
A kefir ne probovala sama nikogda delat. Kak zhe ego delayut? Podelites opytom?
  #117  
Старый 10.09.2003, 06:36
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я добавляла как и любой прикорм, с пол-чайной ложки. Держала такую дозу около 3х дней и смотрела реакцию по коже и покакам. Потом так-же увеличивала - пол-ложки, ложка, полторы и так далее, сейчас добавляю две с половиной, примерно конечно , то ложка с горкой, то без.
  #118  
Старый 10.09.2003, 06:39
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

местную пиму покупайте и не заморачивайтесь. Качество молочных продуктов у вас очень хорошее. И творогов куча сортов и все хороши. Можете попробовать разные, ребенок выберет, "Хови-йусто" например, не сейчас, попозднее, натуральный который, очень даже хорош. А первый месяц прикорма проще провести на козих молочных продуктах, и до года давать только кисломолочное из коровьего молока.
  #119  
Старый 16.09.2003, 15:58
FanFan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опять все потерялись. А у нас холодно стало. Гуляем мало. Не знаем куда себя деть. Капризничаем, спим плохо, кушаем хорошо:-)
  #120  
Старый 16.09.2003, 23:05
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

привет! и мы капризные. потому что сначала верхние зубки пролезли, пару ночей поспали, а теперь вот от прививки отходняк...опять плохо спим. У нас еще тепло, но вот я сегодня проленилась погулять, а зря, наверное...теперь вот укладываю-укладываю, а деть все "дя-дя-дя"...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger