Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 29.01.2004, 05:22
Из местных...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я смеялась :-))) Очень на нашего брата похоже.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 29.01.2004, 05:24
Из местных...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И он водит его до школы? Повезло вам с приятелем :-) Нам бы такого...
  #113  
Старый 29.01.2004, 08:13
Из местных...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Со стороны выглядит как "себе на уме", "штучка в себе" - это когда нет взаимного притяжения, вообще-то он общительный и даже очень, но если контакту нету - первым на шею не кинется. Я думаю, что это расценивается как "робкий" сверстниками. Как я поняла у них если на первый тычёк сразу в глаз не заедешь - трус. Или надо матом обложить (как минимум). Ни того ни другого мой не умеет :-(. Физически он не богатырь :-(. Худой, кость тонкая, но рост нормальный - не маленький.

ЗЫ: он меня (когда перешёл в эту школу) иногда спрашивает: мама, а что такое "чекушка"? а что такое "западло"? - то что это плохое слово он даже не знал. Ну и другие словечки в том же духе... Как можно в серьёз принимать такого "непродвинутого" мальчика?
  #114  
Старый 29.01.2004, 12:49
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как педагог педагогу...

Да и вообще,чем дольше живу на свете,убеждаюсь,что если кто-то с пеной у рта начинает защищать свои интересы,тем более интересы своего ребенка,с ним предпочитают не связываться вообще,ибо себе дороже.Ну кто тебя знает,может ты до министерства дойдешь и Путину про произвол напишешь?И кому после этого нужны лишние проверки?Так что смело в бой,все когда-то нужно начинать!Только заранее хорошо подготовься и все прорепетируй,чтобы не впасть в визгливое бабство-мстить не станут,но и всерьез не воспримут.
  #115  
Старый 29.01.2004, 12:51
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Во!У тебя и пример перед глазами есть!

Теперь нам бы день простоять да ночь продержаться!
  #116  
Старый 29.01.2004, 12:53
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Довозит по пути на обед...

Мой в ответ встречает его дочку из художественной школы.Вообще,родительская взаимовыручка-великое дело!Хотя и не всегда спасительное.Вчера вот у Ромы было 4 урока против 5 в расписании( и опять никто не удосужился поставить родителей в известность!)Он пошел домой,а мы поехали за ним...То-то страху натерпелись и он и мы...
  #117  
Старый 29.01.2004, 13:06
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По пунктам...

Где искать друзей,я уже написала.Вообще,мальчики как-то лучше сходятся не в школе,а в секциях и кружках.

Опыт одиночества полезен в любом возрасте,хотя и не очень приятен.Так что радуйтесь,что сейчас,а не позже,когда гормоны взыграют.

Чтобы понравится подростком,надо быть немного не таким,как они,но при этом что-то уметь и знать лучше.Вообще,в любой среде уважается позиция.

Чтобы ребенка не чморили,он должен знать,что у него есть наинадежнейший тыл-мама и папа.Вот в этом нмправлении и надо работать.А помогать тем,что принимать все его увлечения и увлекаться вместе с ним,что вы успешно и делаете.

Своего ребенка надо защищать.Даже если защита будет не слишком успешной,ребенок будет чувствовать,что родители за него горой.

Обсуждать надо,но ненавязчиво.Вы ему оо своих проблемах с коллегами на работе,он-о своих в школе.И помним,что вы на работу ходите ЗАРАБАТЫВАТЬ.а он в школу УЧИТЬСЯ.Все остальное-не в счет.Обсудили и забыли,за бортом школы жизнь тоже интересная.


Мудрее стопудово,мы выросли с ним в разных,слишком разных условиях,увы.И еще им предстоит нас к этим условиям адаптировать по мере взросления,как это не грустно.
  #118  
Старый 29.01.2004, 13:08
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Только что налопалась!!!

и ведь борюсь-борюсь,но за окнами метель и вообще себя жалко...В следущий раз пишем зелененького чая с сухофруктиной:-)Для поджнятия боевого духа:-)А анекдот этот про меня.Мужу расскажу-то-то порадуется!
  #119  
Старый 29.01.2004, 19:45
Падущька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, он слишком интеллигентен для этого стада. В таком коллективе ценится только сила. Этакая "мини-зона". Эх, ему бы друга найти. Как же он один-то будет? Тем более если он общительный. Может в параллельном классе есть какой-нибудь хороший мальчик? А спортом он совсем не занимается? Силовые виды ему, скорее всего не подойдут, но вот плавание, или что-то типа воллейбола...
  #120  
Старый 30.01.2004, 05:59
Из местных...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. По всем пунктам. В кружок по моделированию они ходят всё с тем же другом (пошли вместе сразу) и по-этому к другим контактам не стремился (рассказывает конечно у кого яхта круче, у кого ещё что, но не более). Сейчас они тоже продолжают ходить туда оба, но уже не как друзья. Надеюсь, что он всё-таки там плотнее подружится с кем-нибудь. Записать ещё в какой-нибудь кружок сложно - 1.то что находится близко ему не нравится 2. ходить далеко (или даже ездить) одному я боюсь его отпускать, а возить-провожать некому (живём в одной части города, работаем в другой и на обеде не заскочешь). Есть ещё кружки в школе, но сама школа ему уже претит (там теже "придурки"). Но ход ваших мыслей мне ясен :-). Буду думать.

Под защитой вы имеете ввиду защиту от учителей? Я там писала выше про свои опасения. С тем случаем про "урода" я действительно жалею уже, что не пошла разбираться :-(, по крайней мере попытаться выяснить подробности не помешало бы. Но я ещё просто растерялась - не поверила, что ТАК может выражаться учитель, причём с родителями это сама галантность! Терпеть не могу ругаться :-((((

Спасибо ещё раз за такое внимание к моим бедкам :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger