Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 30.07.2004, 16:32
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ню,ты как белий человек.Мне б название муравьинной травилки и остаются ли после нее следы?Просто муравьи хоть и маленькие,но не дураки.Они у меня теперь между плиткой тратуарной,там у них котеджи и родильные дома,а попастись они на волю выползают.И те яды,что мне советовали очень темного и липкого вида,тоесть вытравишь ты их или нет еще бабка надвое сказала,а пятна пожизненно на белой плитке уж точно будут,даже уже есть..хорошо что с тайных углов начинала.Клубнику можешь скинуть мне,отдам в готовом виде(у меня даже еще тряпочки-вышивалки на крышки баночек со словом клубничка остались) ну и себе мааахонькую баночку протертой с сахарком оставлю.У нас в Зауралье было чуть-чуть и та не годилась на протертую(дефекты,запенила сь бы).И у вас жарко?А мне вчера из Москвы звонили,жалились,что дожди достали..ты ж рядышком или я все опять перепутала?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 30.07.2004, 16:55
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне сказали что это безопасная и только на Муравьев.

Помоему Муравьекс. Спрошу. Кстати хорошо что написала про плитку надо деятелей предупредить Ага, клубнику мы уже всю похавали теперь ее чистить надо. Я имею в виду растения. Мама меня еще мой достает, вот типа уже усы пошли куда смотрищь давай я. А я ведь знаю что энтуазима у нее много а руки-крюки. Ничего не приживается. Поэтому приходиться самой. Кстати, на плетистой розе появились плодики. Ты как с розами определилась? И не до того? У нас ( в Москве) жарко, пасмурно очень влажно и жарко. 27-28 Пипец короче. Я за седня сьела 1 анальгин и два цитрамона и до конца не отпустило. Насчет заготовок я не спец, сварила детям только джему, 500гр малины 300 гр красной смородины и 200 гр земляники, вскипятиза протерла добавила 1 кг сахару и уварила наполовину. Даже закручивать не стала, все равно через пару месяцев ничего не будет) Знаешь как 3 мужика едят- ужас. Вот хотим в следующем году третьего, так муж говорит что он еще мальчика хочет. А я кричу что мне тогда кухарку нанимать надо будети Газель, чтоб продукты подвозила)) Все побежала домой, до понедельника!
  #123  
Старый 30.07.2004, 17:15
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если ты еще не убежала..если не помог анальгин с цитрамоном,то поможет таблетка циннаризина+ таблетка спазгана,одномоментно.Спок ойных выходных!
  #124  
Старый 30.07.2004, 18:51
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А почему нельзя контейнер порезать?

Я так понимаю, корешки вылезли из отверстий в днище. Так срежь хотя бы боковые стенки, а донышко оставь, уж коли оно так накрепко приросло. И все вместе с остатками контейнера воткни в новый горшок.

Обрезать "плакучую иву" я б не стала. Это ж надо такое из фикуса вырастить ;-) Тем более, если он весь в соку. Если очень сильно хочется почикать, то подожди до февраля-марта ;-)
  #125  
Старый 30.07.2004, 18:52
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну и славно!

  #126  
Старый 30.07.2004, 19:24
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию Милая моя Таня!!!

Ну что за е-мое!!!
Ну мне бы поплакать.
Вот муж гундит, что за собой не мою ванную.
Блестится отвратительно :-(
  #127  
Старый 30.07.2004, 20:36
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И тебе привет(+)

Почему не порезать?Дык он такой твердый,а я видно каши мало ела,пыжилась\тужилась,слом ла уголок в одном месте ,а из уголка-дырочки вся земля вытряхнулась..ну вот я и задумалась ломать дальше или как?Я чего уродуюсь то..не знаю как у вас,у нас очередная чья то дурость.Запретили ввоз всего из Голландии (и срезочного,и горшечного)Я слышать то слышала,но пока то да се..звоню вчера в салон цветочный(я у них давний горе-цветолюб) и заказываю букет на годовщину свадьбы(серебрянной!)для одних горячо любимых мною людей."А с платформы говорят"..проснулась тетя.Оказывается все смели,даже крупномеры.И теперь они имеют возможность работать с поставщиками из Польши(по цене как голландская продукция,но качество никакое) или с Данией(качество отменное,но цены..для сравнения ..раньше самая красивая\свежая роза стоила 90 руб. теперь 300..Одним словом они просто не рискуют брать срезку.Предложили мне цветы в горшке,ну я рискнула(знакомы мы с парой сто лет,надеюсь на понимание)Я выбрала гортензию бело-зеленоватую,поскольку салон рядом с моим домом,мне принесли две на выбор,ой...роскошныееее(так, опять меня куда то несетНу правд Ордынк,так себе такую же захотелось...млин кусаются цены.Ну спасибо ребятам ,выручили и доставили.Но порассказали..не знают как работать будут,сейчас еще лето,местные цветы перебивают.А у вас как с этим?Неужели все?Почему же?
  #128  
Старый 30.07.2004, 20:45
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что я могу тебе сказать Анечка..помнишь мультик про Малыша и Карлсона.."Не реви"..-А я и не реву!хнык..-Не реви!"
Совсем доканала тебя блестящая работа?
  #129  
Старый 30.07.2004, 22:34
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Тихо шифером шурша,едет крыша не спеша"(+)

Девочки,я решила поиграться на старости лет.
Кому интересно,я вот здесь: http://www.tooks.ru/house.php?id=18698
Все денюжки сразу потратила,а на цветыыыы :'(
Поможите люди добрыя,там все написано.А мож хто со мной?
  #130  
Старый 31.07.2004, 08:36
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А если полить сначала?

Я бы все-таки горшок постаралась раздолбать, только осторожненько. Если не жалко фикус, можно попробовать корни пообрезать, но это рискованно...

А чего у нас с голландцами я, честно говоря, понятия не имею. Вообще-то в Подмосковье полно своих теплиц, но привозные цветы почему-то все равно дешевле - загадка "дикого" рынка. Может, это ради "нашего" производителя запретили ввоз "голландцев", а, может, вируса какого боятся, не знаю.

Насчет гортезнии - не расстраивайся так сразу, посмотри, как у твоих знакомых она себя будет чувствовать, может, и хорошо, что тебе такой не досталось ;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger