Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 07.10.2005, 18:16
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Шапке

а напишите еще какой-нибудь вкусный реуепт -
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #122  
Старый 10.10.2005, 08:29
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Мой первый рецепт (с мямом) можно смело делить на 2. Мяса брать грамм 300, а вот баклажанов лучше не жалеть.
  #123  
Старый 11.10.2005, 19:54
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию галантин

из самых простых - шкурку с курочки снять - как свитер . Дырочки заштопать белой ниточкой. Обжарить по порядку лук, морковку и снятое с курочки мясо (примерно половину мяса), посолить, поперчить, добавить ложку или две муки, чуть-чуть бульона и протушить до готовности (довольно быстро) дать начинке немного остыть. Сложить ее в шкурку, придавая по возможности форму курочки и зашить. Из костей и пучка травы *тимьян, розмарин, кориандр сварить бульон, из второй половины сделать фарщ и сформировать маленькие мясные фрикадельки. Бульон процедить, кости выбросить. Проверить бульон на соль. Положить в кипящий бульон "курочку" и сырые фрикадельки, отварить до готовности *довольно быстро. "Курочку из бульона аккуратно вынуть, дать стечь лишнему бульону и немного остыть. Подавать бульон с фрикадельками в чашках. "Курицу" нарезать на крупные куски. Дочку мою не звать, сьест всю "курочку" одна . Возьни много, еды мало, имхо стоит возится только ради детей.
  #124  
Старый 11.10.2005, 20:22
Елена Т.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно вопрос?

А как у Вас получается придать форму галантину, если Вы в кожу помещаете только половину мяса? Там же еще много места останется! Сколько раз ни делала галантин, всегда , чтобы сохранилась форма, мне приходится не только все снятое с курицы мясо в кожу складывать, но и еще что-то добавлять. Может, у нас какие-то куры разные? То что рецепты разные - я уже поняла, у меня галантин запекается в фольге:-). И к мясу курицы весом ~2 кг приходится как минимум еще полкило фарша добавлять, а то и больше. И еды получается довольно много:-)
  #125  
Старый 11.10.2005, 20:28
МД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так чтоже лучше? Запечь или сварить? :-)) Про фарш - согласна, надо добить до отказа :-), иначе смысла нет.
  #126  
Старый 11.10.2005, 20:34
Елена Т.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не варила, не знаю, чесслово:-) С моим прожорливым мужем нет смысла готовить мало с такой возней, а на галантин такого размера, как получается у меня, для варки в доме посуды не имеется, разве что ведро:-) Там же, если по всем правилам варить, нужно заворачивать в салфетку, опять же, для поддержания пресловутой формы, ой, нет, я еще таких высот кулинарного мастерства не достигла:-)
  #127  
Старый 12.10.2005, 16:44
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> из самых простых - шкурку с курочки снять - ка <BR>
> свитер .
я подозреваю что это самое сложное, не разу не получилось
  #128  
Старый 17.10.2005, 07:30
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отчет

Мусаку сделала! Как и планировала на д.р. Решила, что на на д.р. сына тоже ее буду делать. Хотя согласна с Акварелью, что для праздничного блюда не очень изыскано, ИМХО. Но есть неоспоримые плюсы:

1. Можно сделать за день.

2. Мясо и гарнир в одном "лице"

3. ОЧЕНЬ сытно. У меня с половинными ингредиентами получилась большая посудина стеклянная для запеканок и ели мы ее вчетвером два дня.

4. Оригинальный состав и вкусно!

Бешамель получился. Я все мешала-мешала-мешала-мешала... Так что комочков не было и получилось так ка описывает в своей поэме Шапка. Правда мне было не скучно мешать. Подруга сидела на кухне и развлекала меня разговорами. :-).

На праздничный ужин пришли мои близкие подруги - им очень понравилось. Муж как то остался равнодушен, сказал, что рис испортила. Ему нравится просто рассыпчатый рис на воде. :-( Когда я ему предложила как вариант Ризотто, он замахал руками на "креместый рис". Но однако мусаку на д.р. сына одобрил... Даже на третий день о ней вспомнил и спросил есть ли еще... Может дошло наконец...
Мне вкус показался обыкновенным, то есть ничего необычного, но вкусно. Я вот только пересолила малость и понять не смогла где. Посалила Бешамель и мясо тушеное, получилось очень крепко посолено. Наверное в следующий раз в Бешамель соль не буду класть. Сам соус очень интересный. Такой густой - с одной то ложки муки... Интересно куда его еще можно применить... Наверное мясо запекать можно. Только пармезан не смогла найти, купила что то другое. Выбрала сыр потверже. Сейчас пармезан нашла, на д.р. сына буду делать уже с ним.
  #129  
Старый 18.10.2005, 09:34
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

поздра! бешамель не солят вообще. Кроме мяса я солила только баклажаны ДО запекания, а потом соль смывала. Так что и рис и картошка были не соленые
  #130  
Старый 18.10.2005, 11:31
мамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Баклажаны я не солила. Наверное Бешамель все-таки пересолил все. А куде его еще можно применяить? Соус-то больно интересный...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger