Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 29.05.2006, 21:14
задумалась
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 29.05.2006, 21:15
задумалась
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видите ли, Настя, время позднее, и меня уже клонит ко сну, поэтому настроение крайне миролюбивое, у Вас же наоборот - жажда получить на сон грядущий дозу драматических переживаний. Не за себя, так хоть за чью-то подругу подумать. Вы надеетесь, что я буду обижаться и разверну с вами диспут, повторный? Не-а. Спок.ночи. Пусть Вам приснится машина, загородный дом, , и про ремонт тоже не забудьте. :-)
  #123  
Старый 29.05.2006, 21:17
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну жадная ваша подруга

Все это поняла. Может, у нее комплексы какие-то с детства. Может у нее квартира, машина, банковский счет, а по ночам ей снится, что есть нечего. Мало ли какие у людей бзики в голове. Это не значит что она вам не подруга, а может и значит.

Я все-таки из описанного не поняла - почему вы ее считаете своей подругой? Только на основании ее слов? Или она конкретно как-то дружбу выражала другими способами, кроме подарков?

Знаете, вы с ней может и друзья все же, но взгляды на жизнь у вас совершенно расходятся. Проще всего перестать с подругой общаться. Можно еще принять ее правила игры - дарить ей подарки, но не ждать ответных. Но изменить подругу вы не сможете, вы не сможете ее заставить покупать вам подарки, только совсем с ней рассоритесь наезжая по поводу отсутствия подарков и все. Подумайте еще раз.

У меня тоже есть богатая подруга, она всегда приходит ко мне в гости и дарит мне дорогие подарки, а к себе на ДР не зовет. Просто в гости зовет, а на ДР нет. И у нее есть еще одна такая подруга как я. Мы как можем выбираем ей подарки, но никак не удается подарить. Она все время на свой ДР уезжает в отпуск, если просить ее встретиться в кафе до или после, она ссылается на дела. А через 2 месяца после ДР вроде не в кассу дарить. У меня тоже комплекс был - она мне дарит, а я ей такой же дорогой не имею возможности, и дешевый тоже не получается. Отказываться от подарка неудобно, тем более она всегда выбирает "в кассу". Но в конце-концов я подумала, что все-таки мне хочется сохранить эту дружбу, поэтому перестала заморачиваться по этому поводу. Дарит - пусть дарит, раз ей хочется.
  #124  
Старый 29.05.2006, 22:30
Поддерживаю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще жадность отношения разрушает это факт, но здесь возможно еще и в воспитании между Вами и подругой разница, поэтому так вышло. Мой муж, к примеру не жадный, но в нем соврешенно не заложена внимательность и частично тактичность(((...если мы вместе покупаем подарки моим подругам (их мужьям, детям и т.д.) он никогда не упрекнет меня по поводу цены подарка, но никогда сам не додумается купить "игрушку-погремушку"...мне с ним из-за этого не просто бывает, но он мой муж, я его люблю таким, какой он есть, а вот с подобной "невнимательностью" или все-таки жадностью подруг мириться сложно. Я очень часто сталкиваюсь с такими же проблемами и со стороны друзей и со стороны родственников, поэтому полностью Вас поддерживаю.
  #125  
Старый 30.05.2006, 05:45
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я не обобщаю. Кстати, тут недавно совсем топик был про папашу

который все никак не догадывался своему собственному ребенку что-нибудь подарить, пока мама не придумала ему подсунуть игрушку для подарка.
  #126  
Старый 30.05.2006, 05:52
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вспомнился мне фильм про Мадонну (певицу) старый

там она - дамочка вроде не бедная, с кучей помощников, заявила рОдному папочке, что в качестве подарка она ему лучше при всех в ноги поклонится, а то ей по магазинам бегать и что-то искать некогда. Я тогда еще удивлялась - как это, в капиталистическом мире что-то надо искать, там же все есть.
  #127  
Старый 30.05.2006, 05:59
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так вы чего, собственно, хотите? Обругать подругу?

и чтобы вас все поддержали в этом начинании? Не хотите дружить - не дружите, в чем проблема-то? Или вы хотите не расстаться, а разругаться?
  #128  
Старый 30.05.2006, 06:09
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вопрос подарка - это только вопрос цены, но и времени

Далеко не все люди, располагающие средствами, располагают еще и достаточным количеством свободного времени, чтобы потрать его на брожение по магазинам. Особенно, кстати, с этим трудно у немосквичей - у них на рынках просто иной раз тяжело найти что-то удовлетворяющее избалованному вкусу столичных жителей.
ИМХО, все-таки придавать такое уж огромное значение подаркам не стоит. Человеческие отношения - это ведь продукт нематериальный. Ждать, что он будет выражаться в материальных предметах не лоХично ;-) Вопрос помощи - вопрос отдельный.
  #129  
Старый 30.05.2006, 07:38
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию

А вот с другой стороны. У нас есть друг, очень близкий друг мужа из "столиц", который дарит как раз ребенку(и мужу на дни рождения) очень дорогие подарки, тем самым ставя нас в неудобное положение, так как еще и приезжает с этими подарками сюрпризом, в 10 вечера на неделе из другого города, то есть, возможно с ночевкой. К сюрпризному приезду я уже привыкла, а вот подарки.... Пока у нас не было ребенка я вообще не понимала(честно), что детям надо что-то дарить, если у них не день рождения, видимо у нас в семье так принято было. Потом вынуждена была привыкнуть, так как моему ребенку стали дарить, но дети всех знакомых взрослее на много и я не знаю их интересов, все время для меня заморока, так как банальной футболочкой-книжечкой не обойдешься, да и цены кусачие. При этом всегда мы получаемся в неловком положении от этих подарков и чувствуем себя обязаными. Мне было бы легче, если бы подарки вообще не дарили, а если и дарят, то не дорогие.
  #130  
Старый 30.05.2006, 08:25
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию Я вспомнила ситуацию, из-за которой мне стыдно всю жизнь. Когда

нам было по 16 лет, моя подруга родила. Я ничего не понимала в детских шмотках абсолютно, да и не было в те времена ничего- прилавки в Детском мире голые. Из игрушек было что-то очень дорогое мягкое, а доступным для меня по цене(не помню точно во сколько нужно было уложиться, но кажется, что 10 рублей) пластмассовое ведерко для игры в песок ГРУДНОМУ РЕБЕНКУ! Ужас. Я купила розу и это ведерко, и приперлась в гости, и мне было совсем не стыдно тогда от своего подарка, хотя мама подруги вроде бы хмыкнула(это я уже потом осознала). Зато стыдно теперь за себя всю жизнь :-). Но мы после того момента не расстались. Зато я понимаю и не осуждаю людей, которые к моему новорожденному ребенку приходили или с пустыми руками, или с 0,5кг винограда :-) Получилось, что я их просто ждала, и не важно, принесли подарок или нет, хотя гости с подарками, хоть и прикольными :-) приятнее.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger