Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 02.09.2003, 13:52
непонятка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сама не чувствую своего полного права на создание другой семьи, хотя муж и самоустранился, но не от меня, а от "детской" проблемы. Я же, по-прежнему, получаю внимание,ласку и т.д. Просто мы больше не обсуждаем детей, и я не получаю по шапке за то, что я не женщина, раз не хочу размножаться...
Это очень странное и тяжелое состояние. Спасибо Вам, что пишете, и что можно с кем-топ оделиться своей проблемой, она хоть не кажется такой тупиковой в компании.
Я Вам желаю все же заиметь ребенка от мужчины, который у Вас есть, который Вас любит, и может дать Вам ребенка. Желаю получить ребенка, а там - как жизнь решит.
Не бросайте топик, хотя бы еще некоторое время!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 02.09.2003, 14:07
непонятка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, а в чем опасность ЭКО?
Пожалуйста, найдите время написать!!!!!!!!!
  #123  
Старый 02.09.2003, 15:12
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Непонятка, я тоже очень вам сочувствую и понимаю (+)

Могу поделиться своим опытом - у нас совместный фактор бесплодия, но мужской стал определяющим. Отношения с мужем и их ценность нужно мерить по периоду до известия о его бесплодии (после его отношение может сильно измениться) - если близости особой не было, или не было даже совсем, то так оно и есть. Если была - другое дело. Для человека известие о бесплодии полнейший шок, и начать вести себя от этого шока люди могут совершенно неадекватно - нужно это понимать. Поддержка нужна и вам, и ему, причем очень существенная, так что не всегда супругам удается дать эту поддержку друг другу. Мужчины, мне кажется, дольше отходят от шока, с бОльшей паникой воспринимают необходимость лечения, поэтому им нужно некоторое время чтобы созреть до него, и лечиться они совершенно не умеют - ленивы слишком, не хватает им терпения, жалко времени, себя и проч. И думаю, что без семейного диалога, о котором здесь много говорят, мужчины вообще не станут ничего предпринимать, поэтому важно оказать ему поддержку в этом и определить дальнейшую тактику, поведение и взаимоотношения. Также нужно побольше узнать о проблеме, почитать, чтобы была ясность, что нужно делать, что можно ожидать и проч. Если времени с момента известия о его бесплодии прошло уже много (есть хотя бы 2-3 спермограммы с перерывами), диалог уже был, вы показали ваш настрой на лечение и его поддержку, а муж открытым текстом отказывается лечиться, тогда это действительно повод уже сейчас задуматься о собственной дальнейшей судьбе. Если нет, и обследование толком муж еще не проходил, то рано переживаете. Хотя - если человек был совсем не близок, то это понятно. Почитайте побольше в сети на предмет необходимого обследования супругам по бесплодию, и все о мужских проблемах - есть на www.wantbaby.ru, www.doctor.ru (Бесплодие). а также на других сайтах - найдите с помощью поисковиков. Если же ситуация уже полностью ясна, и остается только ЭКО, то спускайтесь в соответствующий раздел ниже, и там вы все о нем узнаете, а также на сайте www.probirka.org. Желаю прежде всего успокоиться, прояснить мысли и чувства и вернуть уверенность и хорошее настроение в себе!
  #124  
Старый 02.09.2003, 15:15
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если у вас уже есть другой мужчина, то, по-моему, выбор вы уже сделали.
  #125  
Старый 02.09.2003, 16:56
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При искусственной инсеменации спермой донора (замороженной или свежей) женщине в этом цикле обычно проводят стимуляцию яичников, чтобы созрела не 1 яйцеклетка, как в естественном цикле, а несколько, что увеличивает шансы успеха. Но даже со стимуляцией эффективность таких инсеменаций вроде как не превышает 30%. Стимуляция яичников чревата массой отклонений - могут возникнуть кисты, может развиться синдром гиперстимуляции с сильными болями и необходимостью госпитализации, повышается риск онкологических заболеваний, приближается климакс, может нарушиться гормональный фон. Однако все эти последствия бывают не так уж часто, особенно если стимуляция проводится грамотно и не дольше 3-4 циклов. Длительная стимуляция яичников (больше 6, а то и раньше) циклов подряд отрицательно сказывается на ребенке.
  #126  
Старый 02.09.2003, 21:03
*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мощные гормональные вливания в организм. Бывает без последствий, бывает, что женщина теряет много здоровья на этом. Организмы у всех разные.
Еще я читала, что женщин на длинном протоколе вводят в искуственный климакс для дальнейших стимуляций, и что 4 из 100 не выходят из состояния климакса, несмотря на дальнейшее лечение.:-( Поройтесь в инете, там много информации.
  #127  
Старый 03.09.2003, 06:52
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спустить в тему ЭКО ? там ты про все узнаешь , а еще лучше зайди на сайт probirka.org
Там так много всего написано , и все очень хорошо .
Но про себя могу сказать тоже боялась последствий , но когда поняла что жить хочу только с этим человеком , и только с ним хочу рожать детей , решила , что ничего со мной не должно слуиться , все должно быть нормально , и просила Бога только об одном что бы помог мне забеременнеть и все было бы нормально .
И Бог помог , про последствия - ничего не могу сказать , может быть они себя как то проявят еще - незнаю , но пока (ттт) все нормально.
У меня был длинный протокол , но я не чувствовала как то это особенно , может быть потому что я по натуре очень импульсивный человек и живу по принципу , что вокруг тебя чужие люди и им все равно по большому счету на твои проблемы и поэтому срываться на ком то только отому что я ставлю себе уколы нельзя , поэтому у меня все так и прошло .
  #128  
Старый 03.09.2003, 08:34
Thesame
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогая Непонятка. Проблема в том, что я из-за своей совести и того, что разрываюсь между двумя мужчина, перед каждым из которых чувствую себя виноватой, не могу думать о себе и держать себя в руках. Даже если у меня нет никаких отклонений, не смогу в такой нервной ситуации забеременеть. Потом, семьям при нормальном сексе, когда после него можно полежать, а не прыгать в машину и ехать домой, дают год для того, чтобы либо все получилось, либо начинать беспокоиться. Так что, я мало верю в то, что при такой жизни, которую веду сейчас, что-то у меня получится. Совесть и нервы я отключить не могу, а они мешают.
А Вам я советую все-таки разобраться, что с Вашим мужем. На меня не смотрите, у меня диагноз ясен и надежды совсем никакой нет. Только если когда-нибудь произойдет какое-нибудь чудо. Скажу Вам, что если бы хотя бы один сперматозоид был у моего мужа, я бы так не поступала. Я бы боролась и однозначно согласилась бы на ЭКО. Поэтому займитесь мужем, узнайте, что у него. Может варикоцеле, может непроходимость канальцев, может просто сперматозоидов немного и поможет какой-нибудь спеман или народные методы (орехи, мед, яица). Если хотите, вышлю Вам рецепты. У него есть дети, поэтому не все потеряно. Шансы у Вас есть. И если удасться его убедить хотя бы узнать причину, то я думаю, это будет Ваша первая победа. Удачи Вам!
  #129  
Старый 03.09.2003, 09:54
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и еще ответ на один ваш вопрос

В вашем исходном посте был вопрос - нужно ли согласие мужа для инсеменации спермой донора в мед. учреждениях. Ответ - официально при официальном браке НУЖНО такое письменное согласие. Муж обязательно должен это подписать. Однако, в разных центрах исполняется это по-разному. То есть на практике, я думаю, это можно обойти при большом желании. Можно подпись мужа подделать, например. Или привести своего донора, выдав его за мужа - вряд ли кто-то будет проверять его паспорт, и попросить сделать инсеменацию спермой мужа (что обычно делается при умеренно плохой сперме) и т.д. У меня такое ощущение, что врачи намеренно строго не выполняют контроль за такими вещами, потому что понимают и сочувствуют и дают возможность людям самим решать проблему. Есть вроде еще факты, что подавляющее большинство браков, где муж подписал согласие на инсеменацию спермой донора, распадается в течение 2х лет. Да думаю, что распадается довольно большой процент и без этого при мужском бесплодии.
  #130  
Старый 03.09.2003, 10:23
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Thesame, дорогая !
А с яичках смотрели , может быть они там есть , у нас нашли .............
Просто вспомнила себя как бросалась из стороны в сторону , как бмлась рыба об лед , а на самом деле нужно было только решиться мужу это сделать и все , хотя как вспоминаю просто мрак , бедный муж..........., зато сейчас богатый аж двое скоро будет,.......
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger