Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2007, 15:59
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я купила букетик роз в сердц.Шарик сердце.Атмосферу с розовыми сердечками-лампочками сделала.
Именно то,что от него хочется,ведь это как раз и не подарки,а внимание.

А подарок есть,я ж написала,нашла то,что он уже 5 лет отчаялся получить.Только вот проблема в задержке вышла.Через 3 дня прибудет.Я ему сказала,что его подарок приедет через пару дней.
  #2  
Старый 16.02.2007, 16:03
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нет такого направления в искусстве:) romance - литературный

жанр - роман о любви, рыцарский роман, в отличие от novel где любовные отношения не занимают центральное место. это я вам к как литературовед искуствоведу говорю

против канонов классицизма не только романтизм выступал. а идеальные герои и чуйства - это вот как раз классицизм

действительно, автором задана тема узко, собственно если ее придерживаться, то надо только давать практические советы как добиться от мужчины неожиданных сюрпризов. тут я не спец точно
  #3  
Старый 16.02.2007, 16:08
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага, если подвернется:)

  #4  
Старый 16.02.2007, 19:06
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть Ваш муж поступает максимально романтично - помня, что вы не любите сюрпризов, не делает их вам. А если я - люблю сюрпризы?
  #5  
Старый 16.02.2007, 22:12
?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лучше просто секс, чем романтика...
  #6  
Старый 16.02.2007, 22:45
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это когда делают неожиданно-приятное имхо. Сама не уверена, что это. Когда делают "глупые" подарки и когда человек вообще задумывается - а что мне приятно? (а не практичные - "фартук и набор кастрюлек"). Меня не радовало, например, когда на мой ДР мне всегда выдавались деньги (из года в год, фантазии у БМ никакой). И о моем ДР (так же о дне свадьбы, про Валентина вообще не говорю - не праздновался он у нас никак никогда, даже осуждался как американская пропаганда) надо было напоминать, не напомнишь - так вообще забудет (легче напомнить, чтобы самой потом не расстроиться :-)). В этом году моему БМ о моем ДР напомнил наш ребенок, я флажки по дому развесила для гостей. Ну он и стал кричать про флажки когда экс пришел его забирать, а так бы опять в очередной раз забыл бы). Голландцы не романтики в большинстве своем, я не встречала по крайней мере голландцев-романтиков. Как хирурги скорее, везде сермяжная правда. И я больше не хочу голландца. Для меня романтика, как я поняла, все-таки очень важна (а не только выданные мне деньги). Я не знаю точно кто я, но среди "физиков" и "лириков" я скорее лирик. Или ближе к лирикам или где-то посерединке, не знаю в общем. Не столь важно. Теперь от явных прагматиков бегу сломя голову, больше не хочу такое в семье, ну очень мне скучно...
В общем, те, которые "романтики", они к партнеру больше проявляют внимания, а не просто выписывают чек на покупку. Вот!(имхо конечно)
  #7  
Старый 16.02.2007, 22:57
:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а еще лучше -ХОРОШИЙ секс
  #8  
Старый 17.02.2007, 00:05
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да делает , собака:) (и чего это вдруг на Вы?:) стараюсь

о возможности воспринимать их как приятности, нагоняю воодушевление. иногда для этого особых усилий и не требуется, а иногда - ох как сдерживать себя приходится. купит, например, нежданно-негаданно билеты в театр или возьмет пригласительные на фестивальное кино, чтобы после работы идти. мне бы коньки откинуть и отоспаться, а тут "удовольствие" трехчасовое в зале(( иногда отказываюсь от таких сюрпризов. Муж понимает, не в обиде. Тряпки и цветы мы друг другу не покупаем. Детям покупаем, родителям, а друг про друга давно знаем что не любители


Слав, я ведь не просто про романтизм отвлеченный разговор завела. Ну представь, что мужу твоему просто не дано понять (как и мне например) какой кайф в неожиданных подарках. Может вам вместе в чем-то другом романтику искать? Поищи в памяти, в себе что-то что вызывает "над-бытовой" эмоциональный отклик в отношениях с мужем, оставь ты эти подарки. куча есть всего романтического и помимо них.
  #9  
Старый 17.02.2007, 03:03
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сильные, но не любые, а только возвышенные:) скажем,

сильные положительные эмоции от вкусной жрачки, не связанные с душевным подъемом и сверхфизическимии ассоциациями, вряд ли можно назвать романтическими

а вот печенье мадлен в устах Пруста - оно самое, романтика.
  #10  
Старый 17.02.2007, 03:05
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию максимально романтично он поступает вовсе не в связи с

сюрпризами. я где-то выше уже писала - мы получаем офигенный романтический кайф, просматривая вместе (в ночи, сильно в ущерб сну) наши любимые фильмы. ну и такого рода вещи.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger