Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.08.2003, 08:00
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Переосмыслить мы можем что угодно...

вопрос - с бардаком-то что делать?
  #2  
Старый 27.08.2003, 08:03
Natura
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Убирать, если вас лично он не устраивает. (-)

  #3  
Старый 27.08.2003, 08:07
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ха! А вы пробовали убирать...

... чужое рабочее барахло мелкого калибра в больших количествах? Вы это умеете? Или предлагаете сгрести в кучку и накрыть простынкой?
  #4  
Старый 27.08.2003, 08:51
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Между прочим, легко действует. Именно так я отвоевывал свое рабочее пространство. Все, что залеживалось дольше 5 минут, сгребалось в кучку в условленном месте. А есть и изначально придуманная кучка - это ящик с игрушками сына, где все лежит внавал и накрыто крышкой. Я ж говорю, с бардаком бороться не надо, его надо локализовывать в замкнутом пространстве
  #5  
Старый 28.08.2003, 16:08
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Шалтай, Злыдень дело говорит :) я, правда, не совсем так делала

я прибирала квартиру так, что муж потом ничего найти не мог.. после предупреждений, естессно, чтобы убрал свое барахло.. Научился убирать вещи из мест общего пользования до того как я наложу руки
  #6  
Старый 27.08.2003, 08:55
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Спокойствие, только спокойствие )
Но где его взять ?! У меня муж - программист, который никогда не убирал у себя дома. В нашем совместном 2этажном доме убирает!!! После моего занудства, воплей и пр. Но, убирает. Конечно, не до музейного состояния. Но и это здорово.
Я одна просто не могу физически убрать огромный дом, а чужих он не терпит.
Но это лирическое отступление, я думаю, что есть несколько стимулов, для того, чтобы он убирал - первый, это жалость (ему жалко меня и моих сил), второй, я стараюсь, чтобы в уборке сразу участвовали все (никто не злится, что он убирает, а остальные сидят) и третье, я страюсь вбить всем в голову, что уборка полезна для здоровья, тк все страдают аллергией.
И еще, о коробочках и шкафчиках.
Муж, у которого страшный бардак во всех хозяйственных ящиках и коробках по всему дому и в гараже, ничего в них не может найти, так же, как и свекр в своей однокомнатной квартире с кучей каталогизированный коробочек. Так что, боюсь. что коробки - не панацея.
  #7  
Старый 27.08.2003, 09:09
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а и пусть он ничего не может найти в своих коробках. Главное чтобы коробки стояли красиво А уж поиски чего-то в их недрах - это его проблема, не находите?
  #8  
Старый 27.08.2003, 13:43
Natura
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чужое(!) барахло, а тем более рабочее(!). Увольте. Для мужа с

его рабочим и любительским барахлом выделена отдельная комната, в быту ласково называемая "бомжатницей". Всякая уборка на территории "бомжатницы" категорически запрещена и даже карается. Для помощницы по хоз. на двери даже повесили череп с костями после того, как она по наивности решила, что ничего не случится, если смахнуть пылюку с подоконника. Ан не тут то было, колыхнувшаяся занавеска повредила ценный и хрупкий экземпляр, сушившийся в уголочке подоконника. Я мужнин бардак уважаю, равно как и его территорию. Это его мир, его жизнь. Он там чувствует себя КОМФОРТНО.

Представляю, если бы муж вздумал соваться в мою спальню со своими порядками, а тем более убирать моё барахло. Например, навел бы "порядок" в моей косметике, т.е. "сгреб всё в кучку и накрыл простыней". Скандал, как минимум. Так что этого я вам как раз не предлагаю.
  #9  
Старый 27.08.2003, 23:26
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Остается вычислить цену ответа на вопросы Ш-Б - сколько стоит приобретение квартиры, где подобные принципы невмешательства можно технически применять на практике )).
  #10  
Старый 28.08.2003, 10:26
Звирушка Звирушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.07.2003
Сообщений: 293
Звирушка
По умолчанию

Вот-вот, если б можно было локализовать мужа в отдельно взятой комнате ) У меня по всей квартире стопки ДВД, компашек, кружки от пива остаются там, где последний раз валялся муж, там же валяются пакетики от кальмаров. Хорошо хоть удалось убедить убирать после себя посуду со стола (мыть уж ладно сама буду). Сын перенимает те же привычки - где играли/кушали, там и оставили. Я сама не поборница идеальной чистоты, но иногда берет отчаяние, когда после выходных окидываешь взглядом квартиру.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger