Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 20.02.2004, 22:06
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию нет, но гонору прибавит :) (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #122  
Старый 20.02.2004, 22:07
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кстати, если вам не лень,

загляните в топик " просто предлагаю поржать " в ВиО. Дабы ваши взгляды о влиянии образования на интеллект пошатнулись)))
  #123  
Старый 20.02.2004, 22:08
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проведя анализ споров в которых в последнее время принимала участие или которым была свидетельницей, прихожу к неутешительному наблюдению - для хорошего развесистого спора прямо-таки необходимо наличие как минимум одного человека для которого важно отстоять свое мнение и, самое главное, убедить окружающих в своей правоте или, как минимум, доказать всем присутствующим, что именно он - наиболее компетентное лицо, либо он самый умный, либо все остальные дураки. Это уже зависит от человека ). Таким образом, если вот этого азарта убедить нет, то и аргументацию приводить лень ) Знаю массу людей, которым можно задать вопрос и получить полный аргументированный ответ, но отстаивать его однозначную правильность они вряд ли станут. Не стоит цель переделать окружающих по своему образу и подобию ).

Вообще, есть такое ощущение, что для спора желательна позиция "Вот вырастешь, поумнеешь, подучишься и будешь думать как я" )
  #124  
Старый 20.02.2004, 22:10
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию убедителен

для каждого человека свой личный опыт. Опыту аргументы не обязательны. Поэтому Ваш аргумент -- причина - "не можешь подтвердить убедительно" -- следствие - "помалкивай" - мною лично не принимается. :-) Поскольку определение "убедительно" - переменная, меняющаяся от субъективной точки зрения.

Ну вот, приятен такой пост? :-)
  #125  
Старый 20.02.2004, 22:11
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу. (-)
  #126  
Старый 20.02.2004, 22:16
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а почему неутешительному?

так оно и есть. Цель должна быть - я прав. Пилишь к этой цели, а по дороге начинаешь задумываться - куда я иду? Что меня ждет в конце? Кому это все нафиг нужно? Становится скучно и неинтересно))
  #127  
Старый 20.02.2004, 22:18
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию 5+ :) (-)

  #128  
Старый 20.02.2004, 22:19
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию нет, цель должна быть - доказать

окружающим, что прав. Иначе - если я знаю, что прав - чего спорить-то цель же спора - во что бы то ни стало убедить другую сторону, что твоя точка зрения верная. Или что его - неверная.
  #129  
Старый 20.02.2004, 22:32
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неутешительному потому, что мне нравится наблюдать за спорами и поучаствовать иной раз хотелось бы, но приходится признать, что молодой задор угас ( Может это временное, но вне всяческих профессиональных тем я как-то не видела в реале в последнее время яростных споров. Точнее видела, но там суть была не в теме спора, а в том, что одну сторону раздражала либо ограниченность, либо упертость, либо тупость, либо самоуверенность другой стороны ) Чаще глубоко взаимно раздражала ) Очень бурно, очень эмоционально, очень аргументированно, но тоска...
  #130  
Старый 20.02.2004, 22:32
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Я не страдаю :-) Я с людьми общаюсь :-)

Лександер, вы мне вроде как посочувствовали.. Я же очень рада, что долгими зимними вечерами мы обсуждаем именно с мужем интересующие нас вещи. Вы можете думать, что мне с людьми не неинтересно, но вряд ли вы способны читать мои мысли :-) Так что не делайте далекоидущих выводов.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger