Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2003, 09:37
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо же, никогда о таком не слышала... Впрочем, по-любому, гораздо хуже навязывать человеку какую-либо еду, которую он в данный момент есть не хочет.
  #2  
Старый 04.12.2003, 02:58
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня сын - ровесник вашего. Гостей мы любим и в гости ходить тоже очень любим, поэтому отказываться от гостей только из-за неправильного питания ребенка не собираемся.
Что делаю я: да очень просто. Если идем на время обеда и до вечера - набираю еду для ребенка в сумку на все трапезы. Т.е.: варю суп, протираю, заливаю горячим в термос - это обед. Беру с собой баночку йогурта и фруктину - полдник, и в пакетик - быстрорастворимую кашу с тарелкой и ложкой ( молоко как правило в гостях всегда найдется, а если нет - делаю на йогурте своем и разбавляю кипяченой водой) - это ужин. Все довольны, хлопот с моим ребенко нет никому кроме меня самой, но на то он и мой ребенок, чтобы все продумать.

Правда детская сумка раздувается до неприличных размеров, там еще памперсы, мокр. салфетки и полотенце и запасные вещи если обольется. И еще есть второй ребенок, который ест уже все, и если мы едем в обед. время - беру второй термос с непротертым супом для дочки.

Всякие гадости раз в месяц поесть детям можно, но все равно я не допускаю, чтобы чипсы с сосиками заменили полностью обед или ужин.

Если едем на природу на целый день - продумываю все и для детей и для взрослых, но это уже выходит целый кулер, благо объем машины позволяет все это запихать без проблем. :-)

Вегетарианцы - вегетарианцами, но хозяева не должны думать за вас меню вашего ребенка, это полностью мамина ответсвенность, я так считаю.
  #3  
Старый 04.12.2003, 09:35
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот по-поводу ребенка я совершенно не постесняюсь скзаать, что "это он не ест и, пожалуйста, не надо ему предлагать". При этом, если буду идти в гости к людям, у которых такие привычки в еде, возьму из дома йогурт или еще что-нибудь.
  #4  
Старый 04.12.2003, 14:22
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Я до сих пор (3 года) хожу в гости со своей баночкой (если иду с ребенком). Он аллергик, и еду со стола (закуски, сладости, салаты с майонезом, жареное) ему нельзя. Много раз брала с собой суп специально для него (даже на чей-то д\р), никто не удивлялся. Зато голова не болит - покормлю в нужное время, он сытый, со стола не таскает.
  #5  
Старый 04.12.2003, 16:28
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

вы знаете, мне трудно представить какой ассортимент предлагают в гостях, я может не в кассу, но может стоит работать над привычками ребенка ? Сейчас поясню. Например пришли мы в гости с моей дочкой (ей 4.5). Ассортимент примерно такой - свинной шашлык, чипсы, овощи, сок, сыр. Мой ребенок самостятельно сделав свои выборы слопал у хозяев всю морковь (), ну не всю может, но очень много), несмотря на преложенные чипсы и проч.. Я с младенчества над ее привычками работаю, хотя она конечно и пиццу любит и сладкое (а какой ребенок не любит !). Но вот с Хелловина прошло более месяца, а ее огромный куль с конфетами, которые она так активно колядовала, стоит забытым, ни разу ребенок ни притронулся.
  #6  
Старый 04.12.2003, 05:10
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Послушайте, неужели и вправду так сложно было порезать пару помидорок и чем-нибудь их полить?
Я в упор не вижу проблемы.
И выделывания тоже не вижу. Просто человек поинтересовался, не ли на столе чего без мяса.
И вообще-то, откровенно говоря, хоть у меня чистых вегетарианцев из знакомых почти нет (или они ко мне в гости не ходят), но если я собираю гостей, мне обычно приходит в голову, что возможно, некоторые из них захотят съесть что-нибудь полегче.
  #7  
Старый 04.12.2003, 08:58
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А если не осталось в доме "свободных" помидорок

и огурчиков, м.б. хозяйка все овощи на уже приготовленные салаты извела. В самом вопросе "нет ли чего-нить немясного/немолочного и т.п. не вижу никакого криминала. Но при этом так же не вижу криминала в ответе "нет", если действительно нет. Автор топика, на мой взгляд, соверешенно зря, обиделась на гостей-немясоедов. Да и вообще - мало ли по какой причине гость не ест, да хоть даже потому что невкусно лично ему (я лично ни за что не буду есть блюдо, в котором есть тушеный или вареный лук - реакция моего организма при столкновении с этими объектами может оказаться совершенно неподобающей, причем тут обидки?
  #8  
Старый 04.12.2003, 08:37
Суламифь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня всегда удивляли вегетарианцы, которые навязывают свой образ жизни. Причем делают это в воинственной форме. Не ешь мясо - пожалуйста, но не надо этим напрягать других.Одна моя подруга просто наровит вырвать кусок у меня из рук "Как ты можешь ЭТО есть?? ЭТО же яд!!" Лично я придерживаюсь постов, но не осуждаю тех, кто ест скоромное. Каждому по силе.
  #9  
Старый 04.12.2003, 09:35
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Также ведут себя те, кто бросил курить по отношению к курящим. Просто выдирают сигарету из рук. А одна моя знакомая пошла еще дальше. Она живет в Америке, "заразилась" там здоровым образом жизни, так она вообще на улицах к людям пристает и советует бросить курить. А сама раньше выкуривала по пачке в день.
  #10  
Старый 04.12.2003, 13:53
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

имхо, это все-таки разные вещи. Курильщик, стоящий и курящий рядом со мной, причиняет неудобства и вред моему здоровью, тогда как вегетарианец -нет 8))).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger