Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 05.08.2004, 10:21
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Мы им пару месяцев точно мазались и не смывались...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 05.08.2004, 10:40
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Это когда с лактацией все ОК и режим кормлений наладился. Для начала это надо знать, так как период становления лактации, а если потом проблемы появяться типа больших срыжек и ЛН (ТТТ), то и потом необходимо. Также в кризисы молока и во время перехода к прикорму видно - поправляется ли, хватает ли молока? (а это складывается из кормлений). Конечно может я одна такая бешеная мамашка? Я вот время прикормов рассчитала исходя из того, когда молоко на спад идет. И мне важно знать какая грудь меньше молока производит и хуже сцеживается, я ее первой даю, а вторую, если и не доест, то легко досцежу если что. Я ж никому не навязываю весы, а считаю, что Розе они понадобятся в ее случае. Нам 6 мес, а я никак эти весы не сдам, это один из показателей здоровья моего ребенка.
  #123  
Старый 05.08.2004, 10:43
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет времени писать много, но вот: похлопывать (ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нежно) после кормежки между лопаток, кормить в положении столбиком (ну у кого-то так дети даже лучше едят, т.к. реально чуют облегчение), проверить внутричерепное давление (и прочие бяки)

А главное - если нет болезни, ЗАБИТЬ нафих на эту "чистоту". Быть готовой всегда быть обрыганной ребенком. Накупить много футболок, что б менять. Кучу пеленок ребенку купить (их надо обкладывать шею во время и после кормежки, стелить в кроватку, стелить везде, где есть ребенок, де не одну, а в несколько сложений) все испачканное складывать в таз и стирать раз в день в машинке. Вааще пеленки - стали наши лучшие друзья. Никакой слюнывчик с частым срыгиванием не справится. Даже на клеёнке.

Я уже писала про мою маму. У неё слабый сфинктер весю жизнь. То есть для неё просто нереально например лечь и полежать после еды. Ну и что!?!? На качество её жизни это никак не сказалось. Уж поверте мне. Мы сами на такую её особенность "обратили внимание" тока после того, как у мелкого обнаружились такие проблемы. Вот счаз ему 2,5 года. Может и срыгнуть, конечно. Но так крайне редко, что уже и не актуально. Просто детю самому это не нравится - вот он и выработал определенный "стиль жизни" :-)
  #124  
Старый 05.08.2004, 11:07
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Конечно это не конец света и материнства, меня очень успокаивала банка со смесью в шкафу, которую периодически давала вначале по чуть-чуть.
Спокойствие только спокойствие, нервы конечно дороже, но верю, что у Розы получится...а не получится... ну и без этого проживет, у нее уже все для счастья есть - красавица-дочка и любящий муж в уютном гнездышке и цивилизованном мире.
  #125  
Старый 05.08.2004, 11:36
Тцёцинька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чего не раньше? ;-) Пенсии-то долго ждать :-)
  #126  
Старый 05.08.2004, 11:41
Тцёцинька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тань, мне сегодня хебамма тоже велела весы приобрести ;-)
  #127  
Старый 05.08.2004, 11:43
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чего посоветовала?Очень интересно, правда!(-)
  #128  
Старый 05.08.2004, 11:43
Тцёцинька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Добавила Ваш опыт в свои распечатки для поднятия боевого духа!!!
  #129  
Старый 05.08.2004, 11:49
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

нормальная акушерка должна это все знать, мы же не сами это придумали :-)
  #130  
Старый 05.08.2004, 11:50
Тцёцинька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вселила в меня оптимизм! Сказала, что через неделю будем на ГВ :-) Пока велела кормить смешанно, так, как одуванчик рекомендовала :-)
Титька - смесь - сцеживание. В перерывах между кормежками - опять грудь (почти по требованию получается). Велела приобрести еще какие-то силиконовые насадки на соскИ в аптеке, которые облегчают на первых порах взятие груди. Пообещала договориться в роддоме насчет молокоотсоса, который мне очень понравился там. Он тянет безболезненно и одновременно массажирует. Завтра придет, когда моя красавица голодна будет (сегодня она сытая была). Будем учиться брать сисю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger