Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 21.07.2004, 09:54
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

Знаете, еще подумалось, что наверно Вы все правильно делаете. Зачастил потому что видит, что Вы недомогаете - уже хороший признак. Может и поймет, что по крайней мере в данный момент Вы нуждаетесь в нем больше, чем мама.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 21.07.2004, 10:00
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию У вас есть конкретное предложение?

Что по-вашему автор должна сделать? Послать такого мужа? А вы идеальных людей видели? Без своих тараканов? И впервые слышите о том, что при совместном проживании приходится с чем-то мириться, где-то идти на компромис и уступать? Автор и пишет, что она вполне может мириться с его недостатками и особенностями характера, они ей не досаждают. Единственное с чем не может мириться - это с житьем вместе со свекровью. Может она его и бросит, но на это надо время, чтобы созреть. Или может вы предлогаете вернуться к свекрови? Что если вышла за такого замуж, то нечего его критиковать и теперь делай что он требует? Вашу мораль про эгоистов и старость вообще не поняла, к чему это было? Совсем не в тему по-моему.
  #123  
Старый 21.07.2004, 12:16
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Че ж так мрачно-то? И откуда такие выводы - "так всегда бывает, когда мать не в восторге от отца ребенка"? Статистику приведите, плз. А дурами мы все бываем время от времени. Дело в том, что кто-то пытается понять, почему это я - дура, а кто-то так и не догадывается об этом . Да и эгоистом быть не так уж и плохо. По крайней мере, автору бы побольше эгоизма не помешало...
  #124  
Старый 21.07.2004, 14:01
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитала новые мнения. Не соглашусь с категоричными выводами и предложением категоричных разговоров. Мужу, конечно, нужно срочно сказать о ребенке, но не предлагать каких-то категоричных решений и прочее - это немудро, неадекватно, неконструктивно и скорее всего приведет к более плохому результату для всех. Ему нужно предлагать стать взрослым, сподвигать менять поведение, но не требовать внезапно измениться. Какой смысл требовать от взрослого человека внезапно измениться? - внезапно изменить привычки невозможно. Причем менять привычки и меняться нужно двоим - и Blondy тоже. То, что причина бед - в раннем браке по любви, я не согласна. Всегда хочется на что-то списать свои неудачи, но на самом деле неудачи, как правило, в нашем неверном поведении. Blondy, ранний брак - это в 16-19 лет. К 20ти девушка обычно довольно разумный человек. Ну а что бы вы изменили задним числом? Не вышли бы за него замуж? Вышли позже? А почему вы думаете, что не было бы других проблем при этом? У всех без исключения браков есть проблемы. Плюс еще есть специфичные проблемы у браков разных возрастов. Более взрослым людям, например, труднее ужиться, потому что они уже более сформировавшиеся и с более въевшимися привычками, менее гибкие. Так что в любой своей проблеме виноват сам человек. И в конфликте всегда виноваты двое. По поводу разговора - надо перестать бояться мужа и отношений с ним. У вас отлично получается излагать свои доводы и желания здесь нам. Почему нельзя сказать все в точности тоже мужу? Почему нельзя игнорировать некоторые его предложения? Не втягиваться в длинные разговоры? Кстати, очень хорошая идея - изложить все на бумаге. Если вы уж совсем несповобны поговорить с ним, действительно, напишите все, и отдайте ему письмо с собой при очередном уходе. То, что вы хотите, что вы чувствуете, и все, что вы хотите, не хотите, ждете и, наоборот, не приемлите. Кстати, не забудьте там приписать, что пишите, потому что боитесь разговоров с ним, что вам очень тяжело разговаривать с ним о серьезных вещах, у вас не получается отстоять то для вас плохо и неприемлемо, и что сейчас вам физически плохо и вы тем более не способны на "борьбу".
  #125  
Старый 21.07.2004, 16:55
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Взрослеть - значит становиться дипломатом по жизни. Значит уметь обходить острые углы. Значит жалеть других. Уметь полюбить и сделать так, чтобы тебя полюбили, или уважали, кольнет любви. блонди и ее муж - это конечно семья, но коли он маму свою так любит, эта женщина может гордиться собой, а Блонди лишь предстоит стать для кого-то вот такой мамой, которую не выппинут, когда молодая жена начнет права качать.
  #126  
Старый 21.07.2004, 17:45
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию Ну и замудрили

1) Жить своей семьей без родителей - нормальное естественное желание всех людей начиная с определенного возраста. Блонди права не качает, а хочет жить своей отдельной семьей.

2) Кто мать выпинывает? Она как жила в своей квартире, так и пусть живет дальше. Жена хочет, чтоб муж жил с ней дома, переехал к ней, а не выпинывать свекровь из квартиры, чтоб самой там поселиться.

3) Если кто тут права качает, так это свекровь.

4) Сомневаюсь, что сын так любит свою мать, что не хочет от нее уезжать. Он живет с ней не от дикой любви к ней, а из-за того, что она его терроризирует. Если сыну говорят "шаг за порог и я умру!" А сын верит, за чистую монету принимает, думает что на самом деле умрет. Если единственный шанс этой семье воссоединиться и жить по человечески только после того, как свекровь умрет, то я бы на месте Блонди пожелала ей поскорей подохнуть.

5) Этой женщине, свекрови, совсем нечем гордиться. Она на столько бедна морально, что ей наплевать на испорченную жизнь сына, лишь бы он был при ней. Пропащий человек сама, и хочет чтоб сын пропал рядом с ней.
  #127  
Старый 21.07.2004, 19:31
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У, ну до чего ж Вы умны... Часом не сестра Блонди?
  #128  
Старый 21.07.2004, 20:38
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Ну обещала

так вы же не знали, что такое бурлящие гормоны и повышенное чувство самосохранения Я вот еще не знала что беременна, а за руль перестала садиться хотя любила водить по страшной силе до сих поре не прошла эта фобия, хотя если припрет, то могу водить.

Но я не об этом: вы мама, и только вы сами знаете, что лучше для вас и вашего ребенка. И все: никаких вернуться. Вам будет там плохо, потому что вгообще везде, кроме своего дома вам будет плохо

Когда вы будете сами на 100% уверены, что так будет лучше, вы сможете спокойно и ему объяснить это! Я знаю, как все не просто, но и знаю, как растить ребенка одной (но с замечательными бабушкой и дедушкой), так что поверьте мне: все будет хорошо!

Кстати, почитайте топик "Вопрос денег - разговор с отцом будущего ребенка", посмотрите, как позитивно настроена мамочка! Может заразитесь от нее оптимизмом!

Блонди, счас главное: холить и лелеять пузико и себя любимую. Так мужу и скажите: я беременна, меня надо беречь. Но сказать надо.

Leake & Alan
  #129  
Старый 21.07.2004, 20:59
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

> У, ну до чего ж Вы умны...

Ой, ну что Вы, где мне до Вас...

> Часом не сестра Блонди?

Разве мы похожи? Почему же Вы тогда нас в разные умственные категории зачислили?
  #130  
Старый 22.07.2004, 05:40
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему ж... в одну! Но не по умственным способностям , а по истеричности характера. Блонди начала свой рассказ достаточно живописно, "свекришшша" и прочее, и про то, как ей в ванной волосы чужие мешали, и как ее устраивало, что муж приходящий, потом , правда, залетела, и захотела по мгновению волшебной палочкм "нормальную семью". Нормальные семьи у людей таких не получаются! Где нет в семье уважения к тем, кого ты САМА выбрала в родные люди, там нет семьи. А ребенок - будущий эгоист потому, что на младенца сразу же возлагается миссия единственного родного человечка. Муж - фигня - слабак, мать его - сволочь, ее в игнор, остается Блонди и ребенок. Муж даже если и изменится (хотя взрослые люди не меняются), все равно уж уважения от нее не получит. Девушка будет деньги требовать с него в дальнейшем - вот и все, что ей надо будет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger