Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 19.04.2005, 07:22
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

К сожалению, я НЕ маньячу: я не хожу в головном уборе, в закрытой одежде, забываю мазать с/з кремом руки и т.д. Я берегусь не от рака (тут уж, имхо, как на роду написано, на ровном месте может возникнуть), а от фотостарения (преждевременного старения в результате УФ-облучения), признаки которого у себя наблюдаю и масштаб проявлений которого стараюсь сократить, что вполне реально. Кроме того, хочу предостеречь остальных (на дамских форумах едва ли не самый часто задаваемый тридцатилетними вопрос - посоветовать "крем от морщин"). Это, по вашему, смешно и/или ненормально?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 19.04.2005, 07:28
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Известные мне случаи тоже это подтверждают. Не зря ведь говорят, что все болезни - от нервов.
  #123  
Старый 19.04.2005, 09:13
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если я по жаре буду мотаться по экскурсиям, я умру намного раньше, чем от рака кожи в прошлом году в Гоа меня хватило на одну автобусную экскурсию, с учетом , что по столице мы ходили часа 2 (автобус был с кондиционером), а через 2 дня я соблазнилась на сафари на джипах по саванне..... было очень красиво, очень интересно, очень понравилось, но мне было ТАК плохо от мотания по жаре. На экскурсии я обычно езжу НЕ в пляжный сезон. А в пляжный - на пляже сижу. И под тентом в том числе.
  #124  
Старый 19.04.2005, 09:18
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕ, это уже совсем другой вопрос. Если говорить, что солнце НЕКОТОРЫХ старит, то да, это я согласна. Речь-то о страхе перед раком кожи идет уже как давно. Вы правы: кому на роду написано...
А крем от морщин я еще ни разу не покупала Тут с пристрастием себя рассматривала - подожду еще
  #125  
Старый 19.04.2005, 09:21
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ужастик номер 2: с пляжа перекочевали в солярий
  #126  
Старый 19.04.2005, 10:56
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию Солярии намного опасней пляжей (-)

  #127  
Старый 19.04.2005, 11:00
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

А я разве когда-то говорила, что сижу в бункере? :-) Солнце старит однозначно всех, это научный факт. Тут все зависит от компенсационных возможностей организма, но никому не дано точно знать, насколько их хватит.

Единственный крем от морщин - это солнцезащитный.
  #128  
Старый 19.04.2005, 11:22
Горький опыт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наиболее опасны очень темные выпуклые родинки с неровными краями. Если заметили, что родинка меняет форму - утолщается, разрастается, то лучше всего ее немедленно удалить.
А по поводу российских онкологов (я живу заграницей, врачи, рекомендовавшие удалить родинку, были местные дерматолог и гинеколог, я у них была по совершенно другим вопросам: так вот перед операцией я была на консультации у 2-х светил питерского онкологического центра, по блату и за деньги. Они сказали - это невус, можно и не удалять, это не опасно. Но я все же решила удалить. Анализ все и показал. Так что реальную картину дает только гистология самой родинки, кажется это так называется.
  #129  
Старый 19.04.2005, 11:27
Горький опыт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я читала аналогичную литературу,так что можете себе представить, в каком состоянии я находилась пару месяцев. Мне удалили повторно большую область ткани из того места, гда раньше была родинка. Повторная гистология показала, что меланома не успела дальше распространиться. Благодарю бога за это...
Моя одноклассница в 30 лет умерла от рака, все началось с родинки. Когда я узнала об этой истории, это помогло мне решиться на удаление.
  #130  
Старый 19.04.2005, 11:49
Ассоль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поясните, плиз, или дайте ссылочку! Я-то вот читала как раз об обратном.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger