Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 17.09.2003, 01:04
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

Хорошо вам хоть кушаете...А мы вот от овощей вообще отказались, каши тоже еле-еле, только творог любит пока еще. А все клык никак не вылезет...уже даже виден под кожей. Дурдом вооющем. По ночам все ползем куда-то во сне.
И грудь просит постоянно. Так что веселимся
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 17.09.2003, 07:11
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

погодите, погодите...вроде как эти клыки должны только после коренного первого резаться...типа в полтора года...или чуть раньше...т.е. нижние - верхние по два, потом рядом с ними слева-права по зубику, потом режуться коренные первые - а дырка для клыков остается - и только потом клыки...от 16 до 22 месяцев...клыки очень важные зубы - так как они вроде как с тройничным нервом связаны...или еще что-то, надо спросить Лунксие, она у нас специалист.
  #123  
Старый 17.09.2003, 07:19
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас из банок идет только батат и яблоко, все остальное только домашнего приготовления. Банки только зря покупаем...не ест...ничего кроме вышеперечисленного...не знаю почему...Варю сама, протираю, фасую по баночкам и замораживаю...свое ест, не то чтобы уж совсем без проблем, когда лучше, когда хуже, но в целом накормить можно, иногда бывает и с удовольствием. Попробуйте то что готовите для себя, только без специй, проблендерите, может ребенку понравится? Мы например прикольно поедаем домашние печеные яблоки. и вроде неплохо каша эта растворимая (картоноподобная по вкусу , но деть ее ест...без всего...я когда кормить сажусь перед собой ставлю две - три перемены блюд, все по отдельности и кормлю в разнобой...по принципу "а вот различишь ты вкус или нет"...после 2х ложек каши ему нравится ложка батата...и так далее...как придется...
  #124  
Старый 19.09.2003, 15:45
FanFan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы сегодня творог начали кушать. Пока ложечку в кашу намешала. Любим сухари грыть из черного хлеба. Еще сегодня покакали в памперс стоя, после месяца какания в горшок. Грустно. И вообще горшок разлюбили. Не хотим на него садиться и слазим. вчера сильно упал с горшка. Было много слез. А Линкси что-то совсем пропала. Может нам новый топ завести?
  #125  
Старый 19.09.2003, 22:27
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

Мне все-таки кажется это двойка...Не дает нормально рассмотреть (-)
  #126  
Старый 19.09.2003, 22:32
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

Мы вчера были у врача (завтра 9 нам!). Весит Макс 10.900 рост 79см. Богатырь, я все жалуюсь, что дете не ест ничего Видимо ночные кормления способствуют Из грустного...низкий гемоглобин, выписали месяц пить железо в каплях. Страшно не хочется, что-то ну не вижу я по нему анемию эту... Румянец постоянный, шилопопый ребенок.
Фото прилагается
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1782.JPG (59.1 Кб, 0 просмотров)
  #127  
Старый 20.09.2003, 01:23
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

боже ты мой! какие же вы голубоглазые! железо дело такое, чтобы усваивалось надо витамин С. Есть два вида железа - две формы - гем (красное мясо, цыплята, морепродукты) и нонгем (темно-зеленые овощи, цельные злаки, орехи, сухофрукты), лучше всего сочетание гем и нонгем, плюс витамин С - тогда железо усваивается максимально полно. В этой же книге написано что добавки железа для детей до 2х лет должны быть только специальными детскими, как я понимаю там какая-то наименее опасная форма. Я бы наверное сама пересмотрела рацион и свой и его, так как наши дети должны железо с молоком маминым получать или со смесью - следовательно определить сколько именно они получают и сколько им еще надо, имхо, не так то и просто.
  #128  
Старый 20.09.2003, 01:23
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию то был глюк (-)

  #129  
Старый 20.09.2003, 01:34
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не нада новый топик, мы и в старом то нечасто встречаемся, а новый и совсем потерям . Про горшок чего расстраиваетесь то! Классно что малыш так уже преуспел в этом деле, мы вот раз через раз, и то гордимся! А моя медсестра сказала типа "удивительно, мы вообще до 4х лет не имеем права родителям про горшок наставления давать"! А вы переживаете! Я и сказки рассказываю, и игрушки даю, только бы в горшок. Муж смеется, говорит сам бы им пользоваться стал - столько внимания! У нас на ура идет печенье в стиле "Мария", и еще целые очищенные яблоки - мы их мусолим. Вчера попробовали огурец - понравилось! А вообще уже практически почти все с 8ми месяцев можно давать в пюрированном виде - теперь исключений меньше - только молоко, свинина, поосторожнее с красными плодами, ну и индивидуальная непереносимость. Нам нравятся яблоки, мы просто без них жить не можем ! Сок, пюре, печеные, в кашу добавленные.
Опять же моя медсетра советует уже и к общему столу приучать, типа ребенку от этого вреда не будет, только салом не кормить .
  #130  
Старый 20.09.2003, 05:43
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

Угу, у него ник местный-blue eyes Боюсь, что поменяются еще...

Мясо он не любит, кашу гречневую ест ежелневно. Сегодня позвонила и уточнила на сколько низкий-10.2, при норме 11... Капли детские, специальные. Вообщем думаю пока.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger