Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 22.09.2003, 11:00
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, это было именно АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ реакция, к туберкулезу никакого отношения не имеет, так врач и сказал.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 22.09.2003, 11:05
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью Вас поддерживаю, т.к. не делаю прививок именно из-за аллергии, а на Манту тоже была жуткая аллер-кая реакция. Врачи не дают медотвод, а в садик я буду покупать карту, если есть возможность самой вписать всё - я бы вписала.

Удачи, поправляйтесь, Даша и 4 деток.
  #123  
Старый 22.09.2003, 11:12
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Даш, а как именно выяснялось, что это именно аллергическая реакция? Просто мне это сейчас актуально.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #124  
Старый 22.09.2003, 11:30
mashuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы в такой же ситуации просто просили знакомого педиатра заполнить нам сертификат прививок, как будто мы ставили все у нее в мед. центре - по идее, имеем право прививки ставить хоть где. Мы ей отдали чистый сертификат, когда лялик еще только родился, и она нам потихоньку все эти прививки "ставит".

Разговаривала со знакомыми педиатрами - все говорят, что это довольно несложно, только надо записи сделать и в журнале вакцинации, и в сертификате, и все. Потом никогда не доказать, что прививка на самом деле не делалась.

Только мы в Ека-бурге, не знаю, мож в Москве ситуация с этим совсем другая...?
  #125  
Старый 22.09.2003, 11:35
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Печати стоят

Мы прививки делали тоже в иммунологическом институте. В начале карты они просто вписаны от руки, но в середине, где приемы а) всегда предварительный прием иммунолога и его разрешение на прививку; б) следом идет печать из прививочного кабинета с номером партии и т.д. и т.п. У нас в карте так.
Елена&Дарья (17/01/2000)
  #126  
Старый 22.09.2003, 11:51
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто врач сказал. Само пятно было бледным, но рука вся опухла и держалось это все почти месяц:-(
  #127  
Старый 22.09.2003, 12:24
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну я делаю Манту под прикрытием антигистаминов(-)
  #128  
Старый 22.09.2003, 15:41
Madik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Малыш аллергик. Уровень эозинофилов в <BR>
> оследнем анализе на уровне 7. Это высокий <BR>
> оказатель. Тело постоянно покрыто сыпью. А врачи <BR>
> е считают это поводом для медотвода. <BR>

Вроде для эозинофилов норма до 5, так что 7 - это еще не очень высокий показатель, а IgE сколько?
Может, у Вас псевдоаллергия? т.е. связана с непереносимостью пищи, а не с аллергической реакцией??
  #129  
Старый 23.09.2003, 02:50
masss masss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2002
Сообщений: 118
masss
По умолчанию

а вы не думали, что из-за фальсификации прививок, потом и получается "неправильная" статистика:" ребёнка прививали, а он заболел"? А на самом деле не прививали, и никто кроме самих родителей этого не помнит. Кстати в последнюю эпидемию дифтерии в России так и произошло, когда дети заболели, многие родители признались, что на самом деле не прививали, а прививки в карточках были куплеными. Вот пойди разбери после этого.
  #130  
Старый 23.09.2003, 08:23
lizzka lizzka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.05.2003
Сообщений: 56
lizzka
По умолчанию

Что-то я не поняла. Вы делаете все прививки. Вы считаете это правильным, считаете, что они защищают от всех болезней. Хорошо. А чем тогда вам мешает непривитой ребенок? Он может заболеть, но вашего-то он не заразит! Если же Вы считаете, что прививки от болезней не защищают --- а нафига тогда их делаете, простите?

Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger