Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2003, 20:34
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Упс! Тогда - либо сдаваться, либо воевать.

В смысле либо платить, либо тягаться с родственниками. Из двух зол...
На самом деле, ситуация не абсолютно проигрышная, но играть может быть противно. Можно в жестком разговоре объяснить маме, что поскольку она денег эту квартиру не вкладывала, то и ей денег не обломится. Но что за помощь в свое время с квартирой ей благодарны. И с этого чувства благодарности она может расчитывать на заботу в старости, мат.помощь на медицину и прочие форс-мажоры. И что больше шансов получить эту помощь от дочери, умеющей зарабатывать деньги, чем от дочери, умеющей лишь жить на родительские подачки. И не в положении мамы с проблемами по здоровью рубить сук, на котором еще захочется посидеть. Так что лучше отношений с вами не портить. И т.д. Например.
  #2  
Старый 28.10.2003, 20:55
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я бы эту ситуацию рассматривала

на месте автора не только как не проигрышную, но как крайне удачную. Именно сейчас можно получить эту долю по минимальной цене , проявив нужную шустрость. И оппоненты пока могли не додуматься до вышеупомянутых способов давления на старшую сестру. Это сейчас они, грубо выражаясь, с жиру бесятся - хотят ключ от квартиры на свадьбу. :-) По застойной моде. Грешно не воспользоваться.

С такой обидой на маму и всю семью и с таким чувством долга, как у автора, лучше откупиться, имхо, чем уговаривать и чем она будет до невроза участвовать в их вечных денежных и иных проблемах. Я сама сторонница сохранения межсемейных и внутрисемейных связей, но не при таком раскладе. Потом, кто будет в случае чего маму лечить и за мамой ухаживать, можно догадаться заранее, но базовая важнейшая собственность современного российского гражданина - жилье - из под возможного удара будет выведено.

P.S. Т.е. это не сдаваться - это побеждать, :-) просто оппонентам об этом не обязательно знать.
  #3  
Старый 29.10.2003, 09:12
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А разве оценка не по БТИ идёт?

Откуда суммы-то такие взялись? Если подавать в суд на выкуп доли у матери, то оценка проводится по государственным тарифам, т.е. сумма официально должна быть всяко меньше...
  #4  
Старый 29.10.2003, 10:34
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. по рыночным (даже через суд) 2. на выкуп доли матери в суд подать низя, у нее доля не ничтожная
  #5  
Старый 29.10.2003, 16:57
шла мимо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень сочувствую вам, что вы лишены материнской любви. Но нужно быть сильной и уметь постоять за себя - если бы вы дали один раз жестко понять матери, что она ведет себя жестоко, не по совести, и ее слова не имеют для вас никакого авторитета, и она не сможет вами помыкать, то ее произвола бы не было. Вам нечего терять - вы уже потеряли мать, с этим надо уже только смириться. Кстати, не исключено, что когда вы ей выскажите все, она как раз раскается. Мне почему-то кажется, что вам станет лучше. А сестре не завидуйте и не делайте дурного, если она по отношению к вам ничего дурного не делает. У вас проблема с матерью.
  #6  
Старый 29.10.2003, 17:14
Элика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не завидую сестре. Я немножко недолюбливаю ее, когда она принимает политику матери, как должное и очень жалею, что она никогда не будет мне близким человеком, хотя мы очень во многом похожи.

И собираюсь с духом для разговора с матерью.(
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger