Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 11.06.2004, 16:02
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вот мануально не надо бы (+)

у врача, к сожалению, на лбу не написано, сколько он мануально перевернул и сколько из них без травм. Не говоря уже о том, что и на старуху бывает проруха. Лучше кесарево, чем этот переворот "на ножке". И потом такой еще момент. Когда малыш идет попой, вероятность разрезов, причем и шейки в том числе, очень высока. Для перспективы следующей беременности в смысле вынашивания - не знаю, что лучше: шов на матке или шов на шейке...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #122  
Старый 11.06.2004, 18:44
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, пошла читать (-)

  #123  
Старый 11.06.2004, 19:15
Яна+Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчонки а что вы так боитесь кесрева ?? ну даже иесли вы все еще поразу будете беременны - то вполне легко родите еше раз проксарившись.. я вот 2 раза кесаренная и никсколько не далею.. зато зню что малыши нигде попой не застряли/ тоже ведь тазовое в обоих случаях/ никто их щипцами не тащил и воообще все отлично.. тем более сейчас есть эпидуралка.. какие трудности.. ну нафига вам родовые боли .. от этого любовь к лялику не уменьшится не увеличиться.. так что надо сделать что ваш долгожданный малыш полегче для него родился и гарантирванно без травм
  #124  
Старый 11.06.2004, 20:04
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ян, насколько я знаю после кесарева нельзя беременеть кажется два года. Поскольку при новой беременности может разойтись шов. А ежели и следующий малыш будет ЭКОшным, то рисковать стремно. К тому же у меня остались криошки - не думаю, что они от долгого хранения станут лучше ))) Да и возраст поджимает - хоца ведь быть молодой мамашкой.

И вааааааще - я хочу родить нормально, естественно. Что же нам так всю жизнь и быть "искусственными"?
  #125  
Старый 11.06.2004, 20:50
Яна+Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да желательный интервал 2 года, но можно и 1-1,5 конечно когда идут естественнно роды без осложнений тазовым и тп.п предлежанием этоотличяно.. но и зацикливаться на только естественных родах тоже нельзя... у меня увы пример есть моей подружки одноклашки бывшей, отлично отходила берменность.. но таз немного узковат нам всем казался.. а ей сказали молодая рдишь отлично , тем более лежит правильно.. итог в родах девочка застряла и вытаскивли щипцами.. у ней ДЦП тяжелейшей формы, она всего на 1,5 года младше моей старшей дочки.. т.е. ей почти 12 - она не может сидеть без поддрежки сама.. о том чтобы хожтиь ир речи нет.. говоит растянуто с трудом, руки естественно не как у здоровой девочки работоспособны.. в общем сейчас по проществии лет.. мама её отлично понимает что никакие естественные роды не стоят того то она тянет эти годы.. адевочка красотуля и умница, лишь вот ноги и руки частично парализованы После этого реального примера сама рожать/без кесарева/ я боялась если честноКонечно это исключение и халатность врачей и прошло много лет и редко уже с сейчас такое.. но в тазовом бы нерискнула рожать самой
  #126  
Старый 11.06.2004, 23:48
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Яна, ты права конечно, что кесарева бояться не надо, и если врачи рекомендуют, то нужно слушаться, но никакие страшные истории не являются доказательством того, что кесарево лучше естественных родов. Детский Церебральный Паралич чаще всего не является последствием родовой травмы, а ещё внутриутробными нарушениями: "Основной ПАТОГЕНЕТИЧЕСКИЙ МЕХАНИЗМ ДЦП - внутриутробная гипоксия, внутричерепная травма.
ЭТИОЛОГИЯ - интоксикация плода, нарушения питания матери, перенесенные ею заболевания, в том числе и инфекционные, приводящие к внутриутробным энцефалиту, менингиту (токсоплазмозным, листереллезным, колибактериальным, стафиллококковым, стрептококковым, гриппозным и др.), в результате которых происходит разрушение клеточных структур мозга." Можно привести не менее страшные примеры осложнений после кесарева-например... нет не буду. В любом случае статистика осложнений у матери и ребёнка ОДНОЗНАЧНО свидетельствует в пользу естественных родов.Конечно, при соответствующих показаниях кесарево необходимо-этого никто не отрицает. Но тазовое предлежание на 29 неделе (Ярин случай) таковым не является. Она может ещё принять соответствующие меры (шанс на успех которых 50%) изменить предлежание. Почему же не попытаться?
  #127  
Старый 12.06.2004, 00:06
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию Страшно извиняюсь, что влезаю+

, иногда читаю вас - болею за знакомых девочек. Ну что же вас там так пугают этим тазовым на таких сроках!! Я рожала не в России, так они здесь до 36 недель вообще не очень это смотрят - считается, что до этого срока вероятностть того, что детка перевернется, очень большая. Да и после, хоть и меньше, но тоже немаленькая (всякое бывает). Мой в 32 недели (был, кстати, по УЗИ 1900) сидел головой вверх, в 35 - перевернулся, причем я даже не почувствовала, как и когда :-), и я знаю, что, бывало, и позже кувыркались. Так что в Москве процветает, конечно, гипердиагностика во всех ее видах Одним словом, не волнуйтесь раньше времени, очень даже возможно, что детка еще 10 раз туда-сюда кувыркнется. Удачи Вам, хороших родов и здоровой детки!

Аня и Марк (16.05.02)
  #128  
Старый 12.06.2004, 08:32
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо большое за поддержку (+)

надеюсь только, что если уж вреднючка и начнет ворочаться, то сделает это нечетное количество раз, чтобы все-таки оказаться головой вниз
  #129  
Старый 12.06.2004, 10:47
Яна+Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно ты права - я просто и говорю что если уж все таки "светит" кесарево бояться панически его не надо, а у Яры в сроке её конечно еще многое может изменитьсямалышки они порой даэже если долго дежат водном положении могут потом резко в один разик повернуться, я на 31 недле пару раз чувствовала как дико ворочается -меняет положение мелкий, учиытвая что у меня матка мегьших размеров чсчем у всех намного причеем, ощущения были настолько явственные его переворачиваний и даже неприятно мне было - он там так активно повернулся- а потом взял и снова обратно улегся через сутки.. видать не понравилось ему новое непривыное положение - так что все еще будет отлично А вообще я так рада что все вы уже такие большие пузастики - казалось еще недавно все хныкали - ой страшно.. вот бы немного протянуть критические сроки и пт.п - а сейчас уже такие пузлики смешные озабоченные детскими шмотками и родами- МОЛОДЦЫ
  #130  
Старый 12.06.2004, 13:12
kitten60
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Купили-таки коляску, огромный танк Эммалюнгу+

С люлькой и в комплекте идут летние сидения. Колеса - как у джипа. Занимает пол-комнаты (пока пристроили к соседке, а планируем хранить на балконе). Инглезина тоже не мелкая, только еще и длинная (мы решили, что у длинной маневренность хуже). А вот ABS таки не удалось посмотреть в натуре - купили незадолго до нашего прихода. И такой вот еще дурацкий вопрос - хочу наделать марлевых подгузников (все-таки жару пророчат). Кто знает, какого размера они должны быть и какой формы (квадрат или треугольник)??
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger