Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 21.03.2004, 19:02
mikoz mikoz вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 136
mikoz
По умолчанию Перед судом наверное не присягнула, но сама лично

слышала от врача (живу в Англии), что таких женщин стараются не брать или брать как можно меньше, или сразу предлагают д.я., что повышает шанс (правда ждать д.я. здесь надо как минимум 2-2,5 года). Меня саму мурыжили 3 цикла (да и в другой англ. клинике, занимающей первое место уж больно долго задавали вопросы о моем ФСГ (который повышен) и в итоге я делала в Альтра-Вите и с первого же раза получила удачный результат.

Я не знаю, как отреагировать на саму тему. Думаю, что может быть и подворовывают недобросовестные врачи, но я не вижу особого смысла этого делать в России. Только если есть канал продажи на Запад. А почему нет щадящей стимуляции мне кажется я понимаю. Вот представьте ситуацию, вы вырастили 2-3-4 яйцеклетки и вам не нужно ИКСИ. Вы делаете ЭКО и вдруг ни одна из них не оплодотворяется, или оплодотворяются , но плохо развиваются. Вы не получаете качественного эмбриона. Нужно это вам? Нет, каждая из нас предпочтет получить довольное количество, чтобы на все хватило и еще на заморозку осталось. Потом, я не знаю, а хорошо ли начав с одной дозы гормонов во время протокола их понижать, может это нельзя технологически. Но я делитант, поэтому особо не вникала.
У меня же был протокол на "лошадиной" дозе гормонов, в итоге получили 5 клеточек, и только 2 из них были хорошие и развивались (и это при ИКСИ). Никаких ощутимых последствий в организме после ЭКО я не заметила (ну кроме беременности. Все очень индивидуальнои зависит от наших организмов и от опытности врача.
Ну а сам рассказ про Опарина меня дико возмутил и ужаснул.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #122  
Старый 21.03.2004, 20:39
Джуди Джуди вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.10.2002
Сообщений: 286
Джуди
По умолчанию Правовой аспект

Не хотелось продолжать дискуссию по этой теме, т.к. полностью согласна с Явленой о том, что топик несколько провокационный. Но совет могу дать - девочки, обратите внимание на приказ Минздрава N 67 от 24.04.2003 (он есть на www.probirka.org в разделе законодательство). Приложение 7 - форма "Журнала учета, хранения и использования ооцитов пациентки". Если в вашем договоре с клиникой нет ссылки на то, что программа будет проводиться в соответствии с этим приказом - требуйте внесения такого пункта. При этом в случае возникновения сомнений всегда можно потребовать ознакомления с этим журналом. К сожалению, некоторые клиники пользуются неграмотностью пациенток и такие случаи бывают. Хотелось бы обратить внимание - несанкционированное пациенткой использование я/к возможно не только для донорских программ, но и для исследований (стволовые клетки, дальнейшие исследования в области ЭКО) - увы :-( В любом случае честное и открытое информирование пациентов о ВСЕХ аспектах программы - весомый аргумент в нашем выборе той или иной клиники.

P.S. Девочки (особенно новенькие) обращайте внимание на то, что наш форум - открытый. В последнее время периодически возникают топики с "острыми" вопросами - к сожалению, нас читают не только непосредственно участвующие и заинтересованные, но и журналисты, сотрудники ЭКО-шных клиник, просто любопытствующие - так что особенно не расстраивайтесь :-) Прорвемься :-) УДАЧИЩИ нам всем (беременной и мамашкиной).

Sirin. Перепечатка моих сообщений в любом виде запрещена.
  #123  
Старый 22.03.2004, 07:54
Марья*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все мечтают о таких последствиях эко!
  #124  
Старый 22.03.2004, 11:17
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маруся, мне кажется, что донорская кровь, которую колят при иммунизации, - это не "оставшаяся", а обычная донорская кровь. Наверное, доноры просто сдают ее в ЦИР, без уточнения, на какие цели их кровь будет использоваться.
  #125  
Старый 22.03.2004, 13:04
Нюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, почитала... Это все, конечно, ужасно. Действительно, теперь, заключая договор, я буду тщательным образом его прочитывать и разъяснять такие аспекты, как донорство я.к.
Но, темне менее, сделала вывод - меньше знаешь - лучше спишь. Не прочти бы я этот топик, понятия не имела бы об воростве (ну, может, догадывалась бы), а теперь будет в каждом протоколе усиленная бдительность и еще большие переживания, чтоб все что спунктируют, моим и останется.. а это нервы...

Это так, мысли вслух...

Удачи всем!

Аня.
  #126  
Старый 22.03.2004, 13:06
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уверена, что нет. В ЦИР вообще никто кровь не сдает. Муж едет в морозовскую больницу, потом его кровь проверяют и затем отделяют лимфоциты, делают из них препарат для жены. Иногда у них есть "чужой" препарат, иногда - нет. И лично я не вижу ничего плохого в использовании лимфоцитов чужого мужа, если той семье они больше не нужны. Просто в такой ситуации вам ведь не могут сказать "извините, лимфоциты не получились", или "их получилось мало", как в случае с яйцеклетками.
  #127  
Старый 22.03.2004, 18:20
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какая ерунда-ничего это не больно. При наличии местной анастезии и внутривенного препарата морфина вы почувствуете небольшие укольчики.
  #128  
Старый 22.03.2004, 20:01
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

-
  #129  
Старый 22.03.2004, 20:09
пятница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Просто народ еще не превык к ЭКО.Ну вот когда

детей усыновляют-самый больной вопрос всегда-а как там с наследственностью.А тут-раз берут врачи без спроса клетки,значит кто-то соглашается брать котика в мешке.Вот спросил бы кто меня перед этим-я ж не против например-,я еще целую инструкцию на двух листах наверное накатаю как потом это дите выращивать грамотно,чтоб не повылезли все те бяки,от которых наша семья уже столько поколений уберегается.Ну заодно про свой мерзкий характер сообщу,физиономия приличная еще ничего не значит.
Наверное люди думают что если еще на уровне клетки-то ребеночек совсем их родится,ну совсем.
А как начнут осознавать что проблемы совсем им неизвестные возникать будут-так наверняка еще дополнительно доплачивать начнут,чтоб с донором поближе познакомиться,да побольше информации узнать.
А со щадящей стимуляцией-это сложно.У меня почему-то на всех трех разных протоколах результат одинаковый был-мало клеточек.У кого-то и на моей дозе-целый взрыв.
  #130  
Старый 23.03.2004, 08:33
ольга-биб ольга-биб вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 979
ольга-биб
По умолчанию

Пятничка, привет! как вы там растете, красивеете ? :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger