Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 11.11.2005, 14:26
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию эээм... суд, опись имущества, потеря квартиры

судебное обязательство выплачить долг
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #122  
Старый 11.11.2005, 14:35
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Муся, вы сами все про себя знаете, это будет продолжаться ВЕЧНО, пока вы не сделаете что-то из ряда вон выходящее. Вас это устраивает и пока ВЫ не решите, что пора начать новую жизнь за вас этого никто не сделает.
Мне пришлось рубить раз и навсегда. Два года жизни ушло на это, ночами просыпалась и ревела, казалось жизнь кончена. Теперь все отлично. Я - лучшая дочь и внучка, теперь уже никто и никогда мне не скажет, что я кому-то что-то должна и уж точно не шантажирует меня своими болячками. Отношения однозначно перешли на другой уровень и могу сказать, что уважение появилось у людей к чужой (то есть моей) жизни.
  #123  
Старый 11.11.2005, 14:44
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Судя по вашим ответам, единственный совет, который можно дать это: потерпите еще немножко вы и к этому привыкните.
  #124  
Старый 11.11.2005, 14:48
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего себе "слабая"!!! Вы тянете на себе ораву народа. Ну и что, что из-за внутренних тараканов - тараканы есть у всех. А вот переть столько на себе и еще просить о терпении (что, мол, пройдет, только потерпеть) - это редкий человек сможет. И чувствовать вину за то, что не перли больше (когда за бабушкой не ухаживали). Вы там не слишком красивые картинки ухода братом за бабушкой нарисовали? С чего Вы взяли, что делалось по-максимуму все, а не по-минимуму?

И еще. Про личную жизнь. Эдит Пиаф видели? Внешность ее к идеалу не имеет отношения. А личная жизнь была всегда. Да, всякая. Но ведь не из-за внешности же.

А слишком развитое чувство долга РАЗВРАЩАЕТ окружающих. Всю жизнь наблюдая людей - только больше в этом убеждаюсь. И что бы Вы ни делали для себя - ВСЕ Ваши родственники возмутятся и будут "страдать". Потому как если сидеть ленивой задницей на ком-либо, то даже попытка человека-"сиденья" ножку поправить, которая затекла, вызовет крики "Нам плохо, нам неудобно!". А если скинуть эти задницы, то всю оставшуюся жизнь будут ныть, как их обидели.

Но жизнь у Вас одна. И если только Вы не планируете заслужить шикарную жизнь вечную, посмотрите на часы - эта ОДНА жизнь уходит. Согласны дальше быть "сиденьем" - памятник Вам. Не согласны - постройте свое счастье. Даже и одна, хотите с кошками, хотите без - но САМИ решите будете кошек заводить или нет, будете в потолок в выходные плевать или в кино пойдете. Выбор за Вами.

Но мне кажется, без психолога, который помог бы размотать привычную позу "сиденья", чтобы Вы хоть выпрямились...
  #125  
Старый 11.11.2005, 15:03
Анфиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "мама, как вампир, будетт питаться Вами" Ага-ага. А потом

она уже будет питаться мамой. Это она сейчас неимоверное количество одолжений и авансов всем вокруг делает. А потом уж спросит по счетам! Кровушки то попьет из родственников! Это стандартнейшая схема. Добрые люди - они и к себе добрые. А тут что то добротой и не пахнет. Скорее какая то хитрая игра, типа:"Сейчас я на вас свою жизнь угроболю, а потом... держитесь, родственнички, придется вам ответить по счетам".

И не надо понимать буквально. Никаких денег она с них конечно не потребует, а только по счетам они будут отвечать уже своим чувством вины. А она будет ими манипулировать (читай - мучить так же как ее сейчас мучает мама). Муся-а-а, это закон жизни такой! Никуда вы от этого не денетесь (да и не хотите вроде), если не откажетесь от такого сценария.
  #126  
Старый 11.11.2005, 15:06
Анфиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кажется, это называется "пассивная агрессия" (-)

  #127  
Старый 11.11.2005, 15:09
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

комната не в центральных районах можно найти за 250 долларов, однокомнатную квартиру за 400 вполне реально.
  #128  
Старый 11.11.2005, 15:14
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 2 года? боже...

  #129  
Старый 11.11.2005, 15:16
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :))) и все будет ок?:))

вы же понимаете, что если я решусь на съезд - это дастся мне баааальшой кровью. очень сложно решиться на такое.
  #130  
Старый 11.11.2005, 15:17
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию согласна - развращает

почему-то. мне всегда казалось, что будь добрее и люди к тебе потянуцца - ан нет
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger