Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2004, 11:47
Веснушка Веснушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.08.2003
Сообщений: 630
Веснушка
По умолчанию Оль, я тебе сейчас письмецо намылю, ладно?

  #2  
Старый 28.04.2004, 14:55
Ольга32
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мыль мыль

мыль мыль будущая мама )))) ( тьфу 3 раза)
  #3  
Старый 28.04.2004, 18:50
Марья*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, слушай, а она мне позвонила спросить и сказала, что она звонила на ресепшен в воскресенье и предупреждала. Ну что же теперь делать, будет позже передавать. Спасибо!
  #4  
Старый 28.04.2004, 11:05
Ольга32
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мимозе

Привет! прочитала твоё сообщение по радон.... и не удержалась - ты ОЧЕНЬ!!!( 5 раз !!!) еще посоветуйся с врачем насчет радона.... Меня тож направляли хирурги после лапоры ( правда по поводу эндометриоза), а потом ЭКО врач сказала, что радон перед ЭКО - это преступление...первые 3 мес только "облучение выходит"...но радон сильно подавляет работу яичников!!! и имеет СИЛЬНО ПРОЛОНГИРОВАННОЕ действие до года и более... и у меня через 4 месяца после радона пропала овуляция ( хотя до этого была)...протокол через 5 мес после радона был пустой (3 дохл. фаликула)!!!! Через приблиз. 9 мес. овуляции (свои) наладились и протоколы пошли "более урожайные"...может конечно лично на меня радон так повлиял..но моя ЭКО врач сказала, что хирург, направивший меня на радон (зная, что дл меня первично беременность, а лечение эндометриоза вторично) просто врач-вредитель!! Обязательно ещё раз обсуди всё это...лейкоциты ( какое-то воспаление???) можно ведь и грязями лечить в санатории и ещё чем-то ...??? Радон - ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНАЯ ВЕЩЬ!!!! Удачи !!
  #5  
Старый 28.04.2004, 11:34
Мимоза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, я на грязи и собиралась, а врач сказал, что грязь нельзя из-за эндометриоза. А насчет радона, спасибо, что предупредила. У своего врача спрашивать еще раз смысла нет, он сказал однозначно, что после радона нельзя беременть три месяца. Может только у друго спросить, но я не знаю у кого. Как ты думаешь, Анна Гусарева будет знать, может у нее спросить?


И еще, можешь по подробнее расказать какие процедуры с радоном ты делала, и какие положительные результаты этого лечения были у тебя
Аня
  #6  
Старый 28.04.2004, 12:29
Нюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анют, грязи могут помочь наступлению беременности при эндометриозе. У нас в ХР одна девушка забеременнела через пол-года после грязей, и считает это заслугой курорта! Так что удачи! Наверное, обсуди все еще раз с врачом!

Аня.
  #7  
Старый 28.04.2004, 12:51
Мимоза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я считала, что при эндометриозе нельзя проводить термопроцедуры. Может я ошибаюсь?


Аня
  #8  
Старый 28.04.2004, 13:01
Нюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще существует такое мнение, но тем не менее факт остается фактом. Если хочешь, я тебе вышлю инфу про эндометриоз. Ее мне прислала та самая хочушка, а ей прислала врач-гинеколог. Только наверное завтра получится, у меня время инета заканчивается.
  #9  
Старый 28.04.2004, 15:08
Ольга32
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию для Мимозы

Ты знаешь про грязи это я так написала....(не знала что у тебя тож эндометриоз). Мне тоже говорили, что при эндометриозе грязи Категорически нельзя !!! Запрещены термопроцедуры ( нельзя греть). А про радон : мне делали ванны с радоном (35 градусов примерно t) и внутреннее орошение (во влагалище) радоном. Я конечно про опасность не утверждаю ( мож моя ЭКО врач ошибается), НО !!!! Это штука серьезная(очень) и надо еще проконсультироваться ...спроси например у Каменецкого (он где-то в инете отвечает- девочки знают сайт) и у других репродуктологов лучше еще поспрошать....мне давали максимальную дозу - 20 минут....может если тебе дадут дозу меньше и норм будет...НО !!! есть одно "НО" в санаториях врачи "привыкли лечить" и тонкостей ЭКО они не знают ( например подавление яичников и влияния на будущую стимуляцию и т.д) ...посему советую проконсультироваться именно у репродуктологов и лучше даже не у одного. Я не говорю, что делать тебе не нужно...но имей ввиду, что это сильная вещь (радон) и лучше поспрошать у нескольких специалистов. Удачи !!!!
  #10  
Старый 28.04.2004, 20:51
Мимоза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, спасибки. А подскажи, здесь я видела девочки писАли мыло Корнилова, а ему можно задать вопрос, ты не в курсе. И еще , а где ты была на радоне в Пятигорске, если да,т то в каком санатории.

Заранее спасибо.

Аня
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger