Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 02.02.2004, 11:36
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люблю за то что здесь:
- можно зайти в гости без приглашения, и это не будет воспринято как наглость и неприличность (в разумных пределах, ессно)
- по воскресеньям работают большинство магазинов.
- любой мужчина поможет разобраться, что случилось со сломавшейся машиной.

Не люблю (терпеть не могу, ненавижу):
- повальное хамство среди людей любых возрастов и социальных групп (больше всего пугает то,что от этого никуда не деться - ну буду я покупки делать не в соседней булочной, а в супермаркете, так наорет на меня полоумная соседка...)
- физическая неспособность извиниться. Сегодня на улице мужчина, идущий навстречу, споткнулся и пнул носком ботинка грязь так, что куча мокрого снега с грязью и песком попала мне на сумку, светляе брюки и пуховик. Я все понимаю - нечаянно. Но неужели нельзя извиниться??? Этого не понимаю и никогда не пойму!
- социальную неадекватность. Готовность рожать пятого ребенка, ныть про то, что "жить не на что" и при этом неспособность пойти на какие-нибудь курсы и найти работы (это при том, что в Питере нехватка рабочих рук - колоссальная).
- ощущение постоянной опасности - машин, несущихся на "красный", группы пареньков в подворотне, пьяной тусовки в подъезде и т.д.
- полное наплевательство на всех (если кто-то хочет слушать музыку на полную громкость до 5 утра, ему плевать, что думают соседи).
- отсутствие влосипедных дорожек.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 02.02.2004, 12:19
Antonova Nataly Antonova Nataly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 534
Antonova Nataly
По умолчанию В целом Россию не люблю

  #123  
Старый 02.02.2004, 12:26
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, почему-то теперь все стали мне сообщать, что они не любят Россию :-))). В общем-то, мне это параллельно :-).
  #124  
Старый 02.02.2004, 12:29
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А это не миф, что в России можно в гости без приглашения? Ко мне, например, без приглашения нельзя.
  #125  
Старый 02.02.2004, 12:35
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я там написала: в разумных пределах.

Это означает, что к некоторым друзьям (близким) я могу придти вообще без приглашения (и они ко мне). Это один-два человека - моя близкая подруга, отношения с которой у нас практически как у сестер, и друг мужа - они дружат с детского сада. Но при этом есть какие-то устоявшиеся правила - не заходить утром по выходным до 12 (мы спим в это время).
Есть еще несколько друзей - им я могу позвонить с мобильника, оказавшись поблизости от их дома, и спросить, не слишком ли они заняты и могу ли я заскочить к ним в гости ненадолго.
И есть такие, о визите к которым я договариваюсь заранее (за неделю, например). И их визиты ко мне тоже "договорные".
Но когда жила в Швеции, не заметила, что там даже близкие друзья заходят друг к другу просто так - принято заранее договориться. В Финляндии это еще более ярко выражено.
  #126  
Старый 02.02.2004, 12:37
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно было бы считать это историческим казусом, если бы не определенные характерные особенности такого мероприятия, как погром. Это же не просто избиение представителей некоторого меньшинства представителлями большинства. Если бы речь шла об этом, то Вы были бы абсолютно правы, потому что фактически Вы сказали, что все новое -- хорошо забытое старое. Например, в последнее время часто пишут о том, как неандертальцы стали мигрировать на юг от наступающих ледников, а там их перебили предки современного человека. Но если мы говорим о погромах, то важны еще предпосылки, политические цели, условия и методика организации.
  #127  
Старый 02.02.2004, 13:10
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ну так живи вы с подругой в Швеции так бы и ходили. Это от людей зависит.


А про дорогу... У меня трижды в жизни колесо проколотым напрочь оказывалось. Дважды я боролась с проблемой сама на обочине московских дорог и один раз мне его быстренько поменял шотландец ).
  #128  
Старый 02.02.2004, 13:22
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но слова страшные. Одна только "предками данная мудрость народная" чего стоит.
  #129  
Старый 02.02.2004, 13:38
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Меня сам факт штопанья гимна добивает.. Что-то в этом продажное (может тут у меня, правда, отношение к автору стихов накладывается ( ).
  #130  
Старый 02.02.2004, 13:58
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По-моему, мы не одни такие ;-) менявшие гимн, в смысле

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger