Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 01.10.2003, 08:56
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Делюсь полученной вчера информацией.<br><br> Во-первых нам настоятельно рекомендовали тренировать мышцы промежности. Понарассказывав при этом чудес про тайских женщин . Выдали также комплекс упражнений. Если кого заинтересует - могу обнародовать.<br><br>В-вторых, дали рецепт фито-сбора из 9 компонентов для подготовки шейки матки к родам. Начинть его пить лучше за 80 дней до срока родов, чтоб пройти 2 курса по 35 дней с перерывом в 10 дней. Интересно - пишите.<br><br> Выдали рекомендации по питанию, упирая на вред раскармливания деток. В запрещенные продукты, кроме очевидных (копченостей, соленостей, сладостей, жареного, маринованого) попали: мед (аллерген), холодное молоко (не усваивается кальций), молочные продукты более 1,5% жирности. При этом ни цитрусовые, ни кофе, ни алкоголь, ни шоколад к этому списку не отностятся. Железо можно искать в морской капусте, бобовых, говядине, тыквенных семечках, томатах. <br>В качестве витаминной пищевой добавки рекомендовали "Думил мама+"<br><br>А еще нам показали фильм, в котором можно было увидеть весь путь сперматозоидов от влагалища до оплодотворения яйцеклетки и развитие зародыша до 14 недели, плюс роды. Очень увлекательные макросъемки.<br><br>На следующем занятии обещали рассказать про все интересующие московские роддома.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 01.10.2003, 09:06
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Вот сайт двойняшек http://www.twins.popular.ru/
  #123  
Старый 01.10.2003, 11:50
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Светуш, мне надо:))) и про мышцы промежности, и про

фито-сбор. А еще интересно, что вам про 8 роддом скажут.
  #124  
Старый 01.10.2003, 11:54
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я давно заборосила, хотя доча с малолетства ходила

в моих произведениях (я тогда и куртки и комбезы (зимние) и пальто зимние ей шила). Счас разленилась совсем. ХОтя, когда захожу в ткани - зуд начинается)) В Доме тканей мне не нравится давно, рядом с Ленинским проспектом (сразу у метро) есть магазинчик - небольшой, но вот там мне почему-то интересней. Еще был магазин Мона Лиза на Маросейке. Его закрыли(( Наверное невыгодно.
  #125  
Старый 01.10.2003, 12:30
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свет! ты - чудо! рассказывай-делись, как ты бампер сооружала .

у меня к бамперу свои требования и заморочки, поэтому буду делать по-особенному .. внутрь - два слоя простеганного синтепона на "основе", а к нему - пару разных чехлов . причем бампер мне нужен "странной" конфигурации . для дальнейшего использования . так что вот.

а магазинчик - на Авимоторной. завтра попрошу мужа сосканировать схему проезда и положу сюда, договорились?

Мария
  #126  
Старый 01.10.2003, 12:33
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свет, а на какие курсы ты ходишь? я что-то все прохлопала.. меня тоже все интересует.. у меня, увы, возможности ходить на курсы нет.. так что, если поделишься, буду благодарна.

Мария
  #127  
Старый 02.10.2003, 09:00
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Я, конечно, с удовольствием расскажу про свое "произведение", только бампер у меня абсолютно тривиальный. Так что мой опыт может и не пригодится.<br><br>Размеры: по бокам - примерно в 1/4 от загородки кроватки, у головы - выше за счет добавленного полукруга. Делать бампер по всему периметру не захотела, чтоб больше водуха попадало внутрь кроватки, а высота продиктована опущенной боковой стенкой. <br> Технология: Внутри - двойной слой синтепона (жаль, что не попался тогда простеганый на основе, а поискать не додумалась), снаружи - веселенький ситчик. Кружева и рюшки недолюбливаю, поэтому они отсутствуют напрочь . <br> Синтепон кроила по размеру чуть больше, чем конечный размер бампера (короче - с припусками), чтобы при соединении деталей встрочить его в шов. Вывернув, сделала по периметру отстрочку примерно в 1,5 см от края и прострочила каждую деталь поперек по середине. Простегивать более часто почему-то не стала. Получились детали состоящие как бы из двух равных половинок. По углам и с шагом в 1/4 длины попришивала шнурочки о двух концах. <br>Вот, собственно, и все. Вышло незамысловато, но мило, и, надеюсь, практично. Плюс постельное белье из такой-же ткани. <br><br>Интересно, а в качестве чего ты планируешь его дальнейшее использование. У меня есть версия : матрасик в санки? <br><br>Удачи! Жду адресок <br><br>Света.
  #128  
Старый 02.10.2003, 09:06
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Немного выше (24.09) я рассказала подробнее про эти курсы. Обещаю по мере возможности делиться всем интересным, что нам там расскажут. Осталось только Fine Reader (или как его там) дома установить. Сейчас бросилась сканировать упражнения, а в текстовый документ не могу транслировть <br><br>Я уже предлагала помещать сюда свои вопросы, а я каждый вторник буду иметь возможность задавать их специалисту. Так что жду.
  #129  
Старый 02.10.2003, 09:21
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию СБОР ТРАВ

Сбор трав для подготовки шейки матки к родам.(размягчения и повышения эластичности) <br>
Лучше покупать травы, заготовленные в Алтае.<br><br>
1. Плоды шиповника (измельчить) 1 ст.л.<br>
2. Трава зверобоя 2 ч.л.<br>
3. Трава сушеницы 1 ст.л.<br>
4. Плоды боярышника (измельчить) 1 ч.л.<br>
5. Трава пустырника 1ст.л<br>
6. Почки березовые 1 ч.л.<br>
7. Трава хвоща 1 ст.л.<br>
8. Листья брусники 2ст.л.<br>
9. Плоды (листья) земляники 1ч.л. <br><br>
Сбор залить 1 л. кипятка и кипятить 0.5 минуты. Настоять 1 час. Процедить. Употреблять горячим по 100 мл. 3 раза в день за 30 мин. до еды. Курс 35 дней, 10 дней перерыв, затем повторить курс в 35 дней. Т.о., начинать пить можно за 80 дней до предполагаемой даты родов.
  #130  
Старый 02.10.2003, 09:35
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчонки ну вы все и рукастые, а я шить не люблю и не умею.Вот бестолковая.
Вчера с мужем в один детский магазин зашли, пачи открыли,глаза разбежались и мы тихим сапом свалили.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger