Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2003, 00:33
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Хныыы..... Опередили :((((((

Вот ведь бывают совпадения ). Сегодня читала в газете "письмо в редакцию": "с какой стати бездетные пассажиры тоже должны платить больше за авиабилеты во время школьных каникул? Это несправедливо! И не советуйте мне летать в другое время, ведь, если не улетишь, этими детьми будет забито метро, кафе и т.д. - никуда от них не деться". Посмеялась и тут вспомнила педофобский топик про раздевалки - думаю, надо там описать.. Ан, жизнь богаче, оказывается... Раздевалки отдыхают..


А если серьезно, от такого начинаешь радоваться, что дети ни разу в жизни дети не ездили ни на чем общественном, кроме самолетов пару раз в год. Тем меньше беспочвенной злобы им довелось встретить.. Совсем, конечно, не избежали. ( Что удивительно - столкновения с острой неприязнью случались именно тогда, когда они вели себя абсолютно спокойно (бывает-бывает, другое, куда деваться ( ), что только подчеркивало тот факт, что злость никак не связана с самими детьми, а бралась изнутри "нападавших".


А с другой стороны.. Надо ведь как-то их подготовить к тому, что в нашем психованном мире на них может обрушиться чья-то ксенофобия, независимо от повода - возраст, цвет волос, тембр голоса, да что угодно... (.
  #2  
Старый 17.11.2003, 01:40
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Вау... Мне и в голову не пришло, что автор-то у педофобских топиков один и тот же ((.... Может и пройдет с годами.. Хотя.. Сталкивалась с одним очень грустным примером лет в 20. К настоящему моменту бывший муж сей девушки, уговоривший ее на ребенка, остается отцом-одиночкой. Во благо ребенка, безусловно.
  #3  
Старый 17.11.2003, 01:48
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Не согласна, что топик про раздевалки

был педофобский. Женщина, в принципе, приходя в женскую раздевалку, имеет полное право ожидать, что особ мужского пола там не будет по крайней мере, не старше 4-5 лет. Мне лично пофигу, меня и пять слесарей не смутят, но не могу согласиться, что это был педофобский взгляд. Нормальный, ИМХО, взгляд И тутошний топик, есть маааленькое, но рациональное зерно. Такое же, как и в "песочных" топиках - попадаются все же мамы, которые позволяют дитяти все, доводя до абсурда и полностью игнорируя окружающих. К плачущему малышу это не относится, но вот к вставанию на сиденье в ботинках и пачканью окружающих - вполне.
  #4  
Старый 17.11.2003, 02:09
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Здравые зерна - это хорошо. И обсуждать, что пачкать чужих людей ботинками плохо (в любом возрасте), имхо, пустое занятие - неужто кто-то спорит? ).


Но лично я за 4 года очень активного тусования в детско-мамских местах ни разу не встречала, чтобы мамы упивались зрелищем собственных орущих/безобразничающих детей.. В крайнем случае - измотанная борьбой мама соглашается на какое-то меньшее зло, против большего (пусть уж на сиденье встанет, зато не будет пихать вон того малыша). А вот недовольства наличием даже у весьма прилично себя ведущих детей энергии, бодрых голосов и т.д. и т.п. встречала неоднократно.. Да что в чужих глазах бревна искать - сама еще лет 5 назад была абсолютно уверена, что у приличных родителей дети ведут себя так, как им сказали, а бегают только на уроках физкультуры ). При этом я честно делаю все возможное для реализации права окружающих не быть обеспокоенными моими детьми... Но единственный 100%ый способ - не рожать их совсем. Или рожать уже старенькими ).


То же и с раздевалками. Да, это плохо, когда мальчику приходится раздеваться с женщинами или девочке писать в мужскоом туалете. Плохо и ребенкку и взрослым. И я сама когда-то заводила топик о мальчиках в женском туалете в нижних форумах. Потому что это не есть хорошо и хотелось бы найти цивилизованное решение - без ущерба для всеобщей нравственности, но и без угрозы безопасности или гигиене ребенка. Но просто так "фууууу...", не вдаваясь минимально в обстоятельства, приводящие к созданию таких ситуаций или просто потому, что детям легче не упасть на повороте, если они держатся за сидящую маму, они бегают, чавкают, а не считают поголовно в 4 года цифирьки - это, имхо, педофобия и есть...
  #5  
Старый 17.11.2003, 02:29
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

Опять же, с чем-то согласна..Я вообще по жизни человек очень деликатный и терпимый Но периодически встречаются мамы, которые далеко не измотаны, а просто умиляются на безобразное поведение отпрыска, даже не делая формальных попыток его унять вот тогда I see red
  #6  
Старый 17.11.2003, 04:41
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не обязательно умиляться. Бывают мамаши, которые и не умиляются, им просто лень. У моего мужа есть такая не очень близкая, но родственница, которая, приходя к кому-либо в гости с ребёнком, усаживалась на диване или за столом, и вылезала оттуда только когда надо было пИсать или домой уходить. Что вытворял ребёнок, можете себе представить. Когда он ввалился в комнату с веранды вместе с сеткой (screen door), его мамаша возмущённо сказала: четыре бабушки здесь сидят, а за ребёном уследить не могут! Как вам? ). Молодец бабушка, которая, подхватив внука на руки, ответила: ребёнка должна воспитывать мать, а не бабушка.

Кстати, ему сейчас уже 17, довольно ничего парень получился .


Оля
  #7  
Старый 17.11.2003, 10:31
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Так ведь это ж может быть вершина айсберга.. Пример. Токсикоз. Одна с 2.5-летним в аэропорту. Рейс задержан на 6 часов. Курят везде. Плооохо, кружится голова от голода и т.д.. Еды не продается. Даже сдвоенного кресла положить его поспать нету. Коляска сдана в багаж. Первые часа 4, отбегая потоксикозить, развлекаю ребенка как могу - только что на голове не стою. Он устал, очень хочет спать. В конце концов падает на пол и начинает орать, никак не реагируя на меня. Мне ооочень плохо. Я сижу и тупо на него смотрю. Тут подходит тетка, садится, видит сцену без предисловия и начинает возмущаться мамашей-пофигисткой, распустившей ребенка и ничего не делающей для его успокоения...


Она права. Не ее дело, сколько часов до этого я охраняла покой окружающих и то, что ребенок уже часов 5 назад хотел спать. Она видит результат (будто по мне видно, что я беременная и голодная и усталая) и результат безобразен..


Вот некоторого количества таких и попроще ситуаций мне хватило, чтобы понять, что не стоит судить других - если есть время, лучше поулыбаться и состроить чужому плачущему ребенку "козу" - может и потише станет... (в той ситуации меня спасла 100-летняя старушка, очаровавшая сына и игравшая с ним до начала посадки).


Или просто я с годами постепенно начала понимать, что не все вокруг идиоты и одна я знаю, как и что надо делать ). Лет 10 назад я была уверена в обратном ).
  #8  
Старый 17.11.2003, 12:19
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Во, собиралась писать пост примерно того же содержания :-). В том-то и дело, что только что зашедшей в вагон (автобус) мадаме неизвестно, что и как вытворял этот ребенок 10 минут назад и, возможно, песня во все горло - благо по сравнению с тем, что уже было. Кстати, громкое пение помогает от укачивания :-).
  #9  
Старый 17.11.2003, 12:59
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПОмню, как-то летели из Красноярска. Вылет задержали часов на 10. Были несколько родителей с детьми. И естественно, ошалевшие от ожидания малыши орали диким голосом. Было их безумно жалко - всем нормальным людям, по крайней мере. И все же нет - нашлись несколько уродов, которые считали своим долгом объяснять несчастным родителям как им нужно воспитывать детей.
  #10  
Старый 17.11.2003, 08:27
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы, к сожалению, часто ездим на метро и хлебаем эту немотивированную злобу порой. Однажды, когда моя 4 летка с подружкой смеялись в метро, на них обрушилась бабка с матюгами!
А из последнего. Дала я ребенку погрызть яблочную пастилку (причем органик из американской аптеки), одной мымре не понравилось :"Кормят детей всякой гадостью"! ну и в таком же духе монолог. Учу ребенка, что бывают сумашедшие, неадекватные, игнорировать их учу
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger