Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2004, 21:06
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И хто тут так расхихикался?:-)(+)

Что я услышала и наконец то оторвалась от кровати и подошла к "окну в мир".Ликуськин-симпампуськин!:-)
Ой,Лик я тоже по такому же поводу не консервирую грибы.Я только белые (мелкие и шляпки средних) замораживаю,на этом с грибами у меня все.А мама и солит(по деревенски)и икру какую то делает,и жарит на зиму,ну а осенью если урожай на опята(их же только собирать легко и быстро)она попробовала ,разобрав кучки и очистив низ ножек от земли,на балконе их сушить(типа пропадут так пропадут)Не пропали,а очень даже просохли,получились такие червячки,но зимой,вымочив предварительно их в молоке они на ура шли и на грибной суп и на потушить с картошечкой в сметане.
  #2  
Старый 30.03.2004, 22:11
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию обмечталась я

о белых маринованых грибочках
  #3  
Старый 30.03.2004, 21:48
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гюльчатай(+)

Ну как твоя рассадка поживает?Я уже и с помидорами тоже проделала,что и с перцами(заглубила).Ничего не поуму..Да все бы ничего...но я ж только свои(для себя которые рощу)рассадила в последнюю инстанцию(в обычные квадратные формы для рассады)просто насыпала половину земли и их там по уши "утопила",по мере роста досыпать земли любой за меня досыпет(можно сказать,что я отсеилась полностью,теперь пусть растут до теплиц.Но у меня же еще на других людей расчитано.А все прошлые года это выглядело так,рассада вела себя прилично(не вытягивалась как в этот раз,как млин сговорились и перцы и томаты,и все сорта разом)и я рассаживала в последней декаде апреля(раздавая людям их рассаду,тоже для того,что они у себя дома уже по "кубикам" рассадят.А сейчас,если их оставить так(длиными то),то ЧТО с них будет через месяц?А народ то надеется на меня.У меня задание по 50 экз. двум адресатам.Если сейчас им их отдать,то они у них сгинут,слабенькие они еще для их полного отсутствия условий для выращивания рассады.Это конец апреля им давал право пересадив,вынести на балкон(где достаточно света,по сравнению с подоконниками)А рассадить их сейчас самой...я тоже не могу(сил нет..да и места столько тоже нет)
Шо посоветуешь?Один адресат-свекровь(у нас все не просто:-(,другой..очень душевное семейство.И настроение то чемоданное..вот млин характер мой дурацкий...знаю..но такая я шизанутая.Сейчас особенно...так хочется мира,лада,согласия...чтоб никто не обижался на меня.Загрузила?Если так,то не бери в голову,скорее я с тобой просто делюсь мелкими несостыковками:-)))Ты спишь достаточно?А как аппетит?А настроение?А мужчины балуют?;-)
  #4  
Старый 31.03.2004, 11:56
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Танюш, ну ты нашла кого спрашивать, кто у нас тут супер- пупер профессионал?!!! Моя рассада не живет, а выживает, это ведь как с людьми и животными, начнешь трястись - обязательно захворает,заболеет. Тань, прекращай проблемы решать за людей, привыкнут, на шею сядЮт. Ты ведь не только нам ведаешь о том, что у тебя проблемы, да и уезжаешь не на курорт (я прально поняла?). Я уверенна, что никто на тебя не обидется, ты четко им расскажи, что делать в дальнейшем, ни минуты сама не сомневаясь, что все делаешь правильно и никого тем самым ты не обижаешь. Танюхин, вот в отношениях с людьми я не советчик, почти все родственники говорят, что я стервозина (ну может быть не так прямо, типо у меня очень сильный, непростой характер и т.п.) , но это не мешает им меня любить, конечно не только за это.

Спать достаточно не особо получается, так как на работе не поспишь, но есть возможность после 3-4 с работы уйти, это радует. Аппетита нет совсем, ем через силу, тошнотик в горле стоит, который ни туда и ни сюда.Да уж мужчины забалуют (хотя в настоящий момент муж выжимает мне апельсиновый сок, значит балуют наверное), мой не из тех, кто целует пузо и разговаривает с еще неродившимся ребенком. Ему результат подавай.
  #5  
Старый 01.04.2004, 13:23
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моя мечта и цель(+)

Стать стервозиной...рецептиком не поделишься,а?
Я себя ну просто тихо ненавижу..мямля млин..какой нафиг из меня телец...я самая настоящая овца..бееее,чего изволите...бееее..ножки вытереть...бееее..вот пожалуйста вам мой чистый шерстянной бочок..беее...что?не всю грязь вытерли?..беее,так вот вам другой,чистый бочок.
Все понимаю!Теоритически...с практикой прям беда...муж со мной вешается...стоит ему отойти от меня (ну в магазине например продуктовом) все..."женщина,вы тут не стояли" или другие претензии...с Вадимом красота...никто еще не гавкал:-)
Про твою казяву..как дела?Если тебе от этого станет полегче..тебя сейчас тошнит..противно,знаю...но тошнит то по делу(да еще по такому!)А меня тошнит и бортит(натуральная качка) уже несколько лет(природа вегитативная,ни хрена не сделаешь)Твои тошнотики же еще чуть-чуть и пройдут...потерпи маненько.Зато там длинные риснички скоро защекочут тебяА про мужей,разговаривающих с пузом...у меня такого не было...а бывает?(только не в кино,а в жизни)
  #6  
Старый 02.04.2004, 14:38
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой рецепт? эт природа!!! Но такие люди как ты очень-очень нам стервозным нужны, у меня свекровь как ты, вся такая мягкая и пушистая, очень образцово - показательная: готова всем помочь, всех устроить и пожалеть и т.д. и т.п. Люди ее очень любят, но в личной жизни не повезло, того кого всю жизнь "поднимала", не оценил, ушел к той что помоложе, поделив все до ложки. Но это конечно больше не из-за нее, а просто он такой мягко скажем не хороший человек оказался. Танюш, у тебя тоже вегето сосуд. дистония? Врачи в последнее время любят этот диагноз ставить, а я умираю в осенне - весенний период. Успокаивают, что после 35 пройдет, видимо не всегда, да? У меня подруга медик, любит повторять:"Медицина тут бессильна!"
  #7  
Старый 30.03.2004, 21:50
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ксюхастик,ты не пропала?Как твои дела?(-)

  #8  
Старый 31.03.2004, 10:47
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Работаю.... А по вечерам розы закрываю, а по утрам открываю.

Ночью -7, днем +10. Замучилась, а цветочки жалко. А так все ничего. Никак не доеду горшки для кал купить. Мне тут для кал предлагали смесь для роз говорили самая , что ни на есть подходящая, Правда. Я в почвах не очень-то, садовод еще начинающий.
  #9  
Старый 31.03.2004, 11:21
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я с грунтами поступаю так(+)

Если на пакете не написано в списке слово калла,то я лучше куплю грунт"Универсальный".
И не потому что нас хороших тетей,они-плохие тети хотят непременно надуть.Простой пример,я ищу почву для лилий,мне уверенно говорят"Возьмите для пальм,у них схожие требования к содержанию почв"
Я покупаю..А позже,читая литературу о лилиях узнаю,что каждый сорт требует _свой_ состав почвы.
А универсальная почва,это попросту удобренная обычная земля,которая без особых добавок.Я очень осторожничаю с удобрениями,по моему опыту в этом вопросе лучше не додать,чем передать.
Табе хорошо...можешь по-человечески позаботиться о розах,а я и не мыслю даже.Днем до +2,но через три дня днем до -9,ночью до -18.Поэтому мечта всей моей растительной жизни,приобрести наконец такие розы,что зимуют без укрытия...но таких для нашего климата еще не изобрели.
ЗЫ:Прибыл муж,в этот раз попали в "проверку" на границе(а это значит никаких взяток и досматривают каждую машину)Отобрали все мои хвойники(и сок диетический,у нас такого нет) и еще штраф бешенный:-((( А ведь точно выбрасят,зачем злым мужикам туи,они у них просто в лесу растут.Какое не доброе время...
  #10  
Старый 31.03.2004, 12:09
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А шраф за что?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger