Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 21.07.2006, 08:07
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да не бывает так, чтобы угодить всем без исключения. Примет сестру -- обидятся родители. А вот когда у сестры ничего толком не получится (а с таким отношением к действительности --точно не получится), как вы думаете, кого назначат "крайним"? Причем уже все родственники?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 21.07.2006, 10:17
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я как раз и предлагаю решение при котором автор помогает сестре не делая из нее приживалку!И потом, какое именно отношение у сстры к действительности мы знаем только со слов автора и полную картину составить сложно.
  #123  
Старый 21.07.2006, 11:41
Алисникина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое. Я как-то в последнее время встречаю все больше людей, которые смотрят на жизнь достаточно максималистски (правильно-не правильно, белое-черное), только свои интересы, никаких "скидок" на обстоятельства др. людей, соответственно и нет понимания моего отношения, хотя в принципе я не так уж в нем и нуждаюсь..
А Вы молодец! Побольше бы таких неравнодушных! ( не примите за банальный лозунг)
  #124  
Старый 21.07.2006, 13:33
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо всем неравнодушным! Ситуация развивается

без всякой траектории.

С отцом я поговорила. И себе и ему на удивление, в беседе выяснилось, что таким образом сестра не просто хочет реализовать свою мечту, но ещё и выяснить отношения с мужем. Он очень хороший, но из молчунов. Никогда не поругает и не похвалит, не запретит и не порекомендует. Хотя на всё есть собственная точка зрения, но он считает, что каждый в жизни решает только за себя. Я знаю, что её это давно мучает. Видимо стрессовая ситуация должна помочь ему разговориться. Они разговаривали и она даже сдала билет, который был куплен уже на завтра. И отец и я успокоились было... НО... сегодня опять слёзы, пыталась найти работу (со старой то уже уволилась), говорит, что нет там никаких возможностей для неё, что она уедет всё равно, только вот сдаст на права и с мужем выяснит отношения настолько насколько это возможно. Она верит, что он переберётся вслед за ней... Я уже хочу дать ей ссылку на эту ветку, пусть почитает общественное мнение, может это поможет ей увидеть проблемы о которых она сейчас даже не задумывается и ещё раз взвесить все "За и против"...
  #125  
Старый 21.07.2006, 13:37
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ещё я поговорила со своим мужем... Спросила, что он

думает, по поводу сложившейся ситуации. Он сказал, что не верит в успех всей затеи, но считает, что мы не имеем права ей запрещать, потому что "Лучше жалеть о том что сделано, чем жалеть о том, что не сделано". И если она не прочувствует каково это... то будет пребывать в иллюзиях и сожалениях до конца жизни...
  #126  
Старый 21.07.2006, 13:40
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про отца (с Мамой не удалось поговорить, она на даче и без

зарядного почему то). Он успокоился именно благодаря разговору со мной... сказал сестре, что я открыла ему глаза:-) на накопившиеся недомолвки с мужем, и что он не вправе лезть в их отношения... Честно, я не ожидала такой реакции, уж очень у него чёткая у него позиция на этот счёт. Просто он видимо очень тактичный гражданин.
  #127  
Старый 21.07.2006, 13:48
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну и про меня:-((((((((....

Я в шоке от себя самой и от неё. Потому что мы знакомы:-) почти 30 лет... И оказывается не только друг друга не знали, но и себя до конца. Не смейтесь надо мной пожалуйста, я серьёзно. Мне очень стыдно, но я не смотря на то, что не меньше чем она хочу жить с ней и родителями рядом, внутренне осуждаю её за то, что она не считается ни с чьим мнением. Я имею в виду прежде всего мужа и детей. Во-вторую очередь родителей. И в последнюю очередь себя. Мне не нравятся эти чувства, противно, что не верю в неё и даже и не могу признаться в этом никому (ни ей, ни отцу, ни её мужу, ни своему). Получается, что только себе и Вам. Я многим людям помогала и никогда этим не кичилась, а тут... в общем, плохо мне. Все извините.
  #128  
Старый 21.07.2006, 13:50
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это бы было отлично. Курсы у неё московские и

она очень увлечена косметологией. Но видно не судьба, так как у неё началась экзема:-((((...
  #129  
Старый 21.07.2006, 13:51
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это не проблема. Называется зарегистрировать

по договору ренты. У нас так двоюродная сестра уже года два зарегистрирована.
  #130  
Старый 21.07.2006, 13:53
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо! Мой муж не верит в её затею, но считает,

что раз она так страстно этого желает, то должна попробовать. Дочь моя её очень любит.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger