Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 16.07.2004, 10:09
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как здорово Вы с моделями придумали. Вот прочитала их и очень точно поняла, что их перечисленного может меня задеть (достать, длсадить). Если интересно...

Про платье:
> я подхожу к Вам и говорю, мол, платье-то <BR>
> расивое, но пятно, мол, аккурат на пузе. Не очень <BR>
> ромко говорю и пальцем не показываю,
За это только спасибо скажу и буду искренне благодарна...


но и не <BR>
> скрываю неприязни к Вам, что Вы не заметили явно <BR>
> рязного пятна на видном месте (т.е. как бы это <BR>
> оворит о том, что Вы неопрятный человек). <BR>
> Будете Вы меня после этого любить или нет?<BR>
А вот за это - обижусь и запомню. То есть обижусь за выставление на мне ярлыка (пусть только в Вашем представлении обо мне) на основании одного факта. Да если бы и двух-трех - все равно за ярлык обижусь. Может я всю жизнь стремлюсь быть самой аккуратной, а ярлыком Вы мне даже в надежде на то, что когда-нибудь получится, отказываете. Какое уж тут хорошее отнощение...


> <BR>
> Еще <BR>
> модель. У меня есть то, чего нет у Вас. И то, <BR>
> его Вам просто так заполучить не удается. Не <BR>
> аю, что это в Вашем случае, но, например, у меня <BR>
> есть дача на юге, а у Вас - нет, но Вы бы очень <BR>
> ее хотели. Будете Вы меня любить при этом или <BR>
> ет?<BR>
Не буду не любить, ни не любить. Для меня это не значимый фактор.


> <BR>
> И последняя модель. От природы у меня - <BR>
> длинные вьющиеся локоны цвета зрелой пшеницы бе <BR>
> единого седого волоса. А у Вас - лысина, <BR>
> скрываемая под париком. Будете Вы меня любить или <BR>
> ет?<BR>
Опять же ни то и ни другое. А вот если Вы поделитесь тем, как у Вас такая красота поддерживается, то точно полюблю. :-)

А эмоциональности всем пристрастиям в форуме добавляет та открытость, которая позволяет самое-самое сказать кому-то - пусть и в Интернете - обнаженность души, наверное? Когда распахиваешься - все чувтвительнее - и поддержка, и удар.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 16.07.2004, 10:23
и я была на 8-я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Совершенно согласна с Кирой.

Просто тип личности такой. Причем женщин процентов семьдесят с таким типом личности, но Оксана, судя по всему, чисто истероидный тип, что встречается довольно редко. Из форумских еще вот щучка такая была. Вы заметили, как Оксана замурлыкала и распушилась, когда Author отвесил ей свой сомнительный комплимент. Типа аплодисменты это были. Здесь в форуме она как на сцене, и согласна быть примой и только примой, и согласна быть отрицательной героиней, лишь бы только впереди всех и на белом коне. Форум на своем сайте она распугала, так как всем это до чертиков надоело. К сожалению и многодетность ее это тоже лишь способ "себя показать", и дети вроде как постоянная публика,у котрой можно легко сорвать аплодисменты. И ничего не изменится, пока она сама не осознает всей смехотворности впечатления, которое она оказывает на окружающих. А это вряд ли случится. К старости у таких личностей все только усугубляется. А способ избавится от нее на форуме очень простой, не обращать внимания, а пока мы тут будем так реагировать на нее, все будет продолжаться, но не так чтобы это уж очень важно для форума. Хотя, конечно, ее выступление в топике, из-за которого весь сыр-бор разгорелся,весьма мерзкое.
  #123  
Старый 16.07.2004, 10:27
Oxana S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С двумя последними моделями понятно. Это означает, что человек Вы независтливый, материальными благами Вас не проймешь). Допустим.

Давайте тогда разберем конкретнее первую модель.

Первая часть понятна. Видимо, Вы действительно очень открытый и незлобивый человек, но у Вас сильно развита мнительность и Вы довольно сильно зависите от мнения окружающих людей. Поэтому любой "ярлык" будет для Вас не ярлыком, а клеймом. И человек, "поставивший" это клеймо будет Вам очень неприятен и Вы постараетесь либо вообще не иметь с ним дела, либо со временем хоть чем-то его уязвить, если получится.

Скажите, правильно ли я говорю, а потом попробуем сделать выводы.
  #124  
Старый 16.07.2004, 10:42
Tulip
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По русски Вы, Оксаночка, может и неплохо говорите

но, в Вашем возрасте, и с Вашим статусом, стыдно не видеть разницы между словами "оговорюсь" и "оговорить".
Это, видите ли, отличные друг от друга слова, почитайте словарь Ожегова на досуге, должно помочь, хотя в Вашем случае.........
  #125  
Старый 16.07.2004, 11:01
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда, "слушаться" должно означать "слушать себя", т.е. "слушаться маму -
слушать себя маму".
Перестаньте цепляться (цеплять себя) к словам.
  #126  
Старый 16.07.2004, 11:02
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От мнения людей? Конечно, завишу. Вполне четко отдаю себе отчет, что хочу, чтобы меня если не любили, то по крайней мере относились с симпатией. Причем даже в тех случаях, когда я делаю людам что-то неприятное (например, правду-матку в глаза), внутри есть желание, чтобы приняли и такой, "несмотря на", чтобы поняли мои мотивы. Это кстати, не значит, что коли уж "не полюбили", то конец света. Ну неприятно, пройдет.

А вот дальше, мне кажется (вот, кстати, еще поняла деталь, которая в Ваших сообщениях смущает - в них практически нет вводных слов "по-моему", "мне кажется" и т.п. - а эти вводные априори предполагают, что могут существовать разные точки зрения), Вы начинаете проецировать. "Ярлык", "клеймо" - это все слова. Да, неприятно, когда что-то такое в отношении меня появляется (сразу хочется стать чем-то иным - ну хоть попробовать), да, не захочу общаться (если такое повторяется). Но уязвлять... Как-то даже в голову не приходит. мне ведь легче не станет, если я другого уязвлю - только запачкаюсь.

И еще - по форме общения - мне было бы приятно, если бы в Вашей последней фразе было "пожалуйста". Без него диалог становится похожим не на равное общение, а на отчет перед учителем...
  #127  
Старый 16.07.2004, 11:04
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, хорошо, если я в автоподпись вставлю "Луареат Премии Правительства РФ" - это что-то добавит к моему виртуальному образу:-)?

Да и насчет "противопоставить" вы ошиблись. А) прошли те времна. когда здесь с Оксаной пытались спорит, давно все поняли, что бесполезно, и Б) а оно кому-то надо что-то противопоставлять этому персонажу?
  #128  
Старый 16.07.2004, 11:06
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Методологическая ошибка

Лена, по-моему, в Ваше рассуждение закралась одна методологическая ошибка.

Раздражение -- это принадлежность не воспринимаемого объекта, а воспринимающего субъекта. Поэтому его природа всегда объясняться свойствами последнего.

Не дым ест глаза, а глаза слезятся от дыма.
  #129  
Старый 16.07.2004, 11:16
и я захаживала
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно верно подмечено. Одиночество, дикое звенящее одиночество сквозит во всём. Даже дети - всего лишь способ не остаться одной и доказать самой себе, что хоть кому-то нужна... Что представляет ценность.

И эти её топики кричат об одном: "Я здесь, я ещё жива, не забывайте меня!!! Откликнитесь!" Но обычный, нейтральный топик не привлечёт внимания, надо побольнее задеть, укусить, тогда, глядишь, и не пройдут мимо. А как хочется внимания, ласки, любви... Дети - они и есть дети, они и так любят маму по определению. И не стоит думать, что они вырастут и спросят "мама, а почему у тебя было столько мужчин, но у нас - ни одного папы?" Не надо об этом думать... Это всё будет потом, завтра... Я подумаю об этом завтра... Ну почему, почему же? Почему я сижу ночью одна за компом, а не лежу в кровати , слушая спокойное дыхание спящего рядом мужчины?! Я, такая необыкновенная и сильная, такая удачливая и смелая, я, которая абсолютно не боится задевать и обижать людей, мне плевать, как они потом отнесутся ко мне, мне, которая так здорово придумала себе виртуальный образ абсолютно успешной женщины? Что не срабатывает, почему люди шарахаются от меня? Куда деваются все те люди, что приходили когда-то? Ну хоть кто-то, хоть кто-то есть, кому я не безразлична? Ау, форум, вы не замечаете меня, вы меня забыли? Вы смеете заниматься своими делами, шутить, любить, смеяться, наслаждаться жизнью, когда мне так плохо?! Как вы смеете без меня?! А я?! А я как же?! БЫДЛО, БЫДЛО, БЫДЛО!!!!

Вот такой примерно поток сознания....
  #130  
Старый 16.07.2004, 11:27
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я про неприязнь писала, а не про раздражение (к дыму у меня нет неприязни). Да и к Оксане тоже, мне ее даже жалко немного (правда-правда, со стороны у нее очень жалкий вид), а пишу здесь, потому, что интересно: до коли человек будет ломать эту комедию.

Глаза слезятся от дыма только когда дым лезет в глаза.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger