Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 26.02.2004, 09:42
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Интересно получается

В заглавии темы используется слово МУЖ.
Т.е., как я понимаю - человек , официально зарегистрированный с тобой в браке.

Но вот что я заметила в большинстве высказываний лейт-мотивом проходит мысль о надежности, защищенности и т.п.
Получается, что для большинства гарантия этого именно штамп, а не чувтсва, которые есть между двумя людьми.
А ведь "официальный" муж может "кинуть" и обмануть похлеще неофициального любовника/сожителя и мы все были этому свидетелями, читая многочисленные топики.
Ну и что получается, -либо топик надо переименовывать в "Зачем вам любимый человек", либо надо задумываться над тем, почему на нас так влияет магический штамп и действительно ли он является гарантом...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #122  
Старый 26.02.2004, 09:50
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ошибка. Это называется гражданским браком и с юридической

точки зрения такой брак ничем не отличается от брака со штампом и имеет те же последствия в плане обязательств, наследования и т.п. Так что это не любовник, а ваш гражданский муж.
  #123  
Старый 26.02.2004, 09:56
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да фигня это, а не статья. Просто забыла, как они все обзываются. Запустила поиск, и выбрала первую попавшуюся ссылку, где хоть как-то определено. Поищите сами что-нибудь - может потолковей найдете.
  #124  
Старый 26.02.2004, 10:07
Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ошибаетесь. Гарантия -это чувства. Прежде всего , это вам лбой человек со штампом и любой без штампа скажет.То есть штамп с чувствами- это предел так сказать мечтаний, а штамп без чувств и без надежного плеча-это один голый штамп, который счастья не приносит. Неужели это так сложно? А обмануть и кинуть может любой, со штампом и без. Если это ненадежный товарищ. Одним словом эти две вещи- штамп и надежность ни в коем случае не подменяют и не подтверждают значимость друг друга, просто здорово, если сопутствуют.Вот и все.

По поводу- зачем нам любимый человек- я вообще не понимаю смысла этой фразы. Неужели это кому-то надо объяснять. Просто очень и очень искренне сочувствую тем женщинам, которым приходится уговаривать своих ЛЮБИМЫХ и ЛЮБЯЩИХ мужчин пойти на такую маленькую уступку, как сходить с ней в ЗАНС.Так тяжело некоторым. Я солидарна со всеми кому этот штамп нужен, потому что так ....так нам хочется. Это- дополнительная гарантия, не побоюсь этого слова, что этот мужчина твой. То есть это тот, кого НЕ ЗАТРУДНИЛО сделать женщтне такую приятность.И не понимаю упертых ослов, которые очень и очень отстаивают свой холостяцкий имидж. Вот для чего они так не хотят туда ( в ЗАГС) идти- такой топик бы я завела. А может просто из-за того, что женщина ТАК сильно хочет. И вообще. Если он уж такую прихоть не может исполнить при желании, то будет ли потом другие прихоти исполнять? Он же любит, надо полагать...
  #125  
Старый 26.02.2004, 10:07
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Это символы. Людям нужны символы, как физическое воплощение. Ну и подтверждение соц. статуса (люди существа общественные). То что вы дети тех или иных родителей тоже зарегестрированно.
  #126  
Старый 26.02.2004, 12:37
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Дык ежели жена всем хороша,какого черта левака искать? только не говорите о мужской полигамии.)))
  #127  
Старый 26.02.2004, 15:17
mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну вот

Сами же просили не говорить:-)
Есть такая профессия - родину...тьфу:-)
В общем, есть такие люди - влюбчивые. Влюбляются часто независимо от степени хорошести жена/мужа.
вот затем...
  #128  
Старый 27.02.2004, 06:33
Иголка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неправда. То, что мы именуем "гражданским браком", на юридическом языке называется "фактической семьей", "сожительством". Исторически понятие "гражданский брак" возникло как альтернатива браку церковному, то есть освященному церковью. С точки зрения действующего законодательства и толкового словаря гражданский брак — это как раз брак официальный, зарегистрированный в государственных органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС).
  #129  
Старый 27.02.2004, 07:45
Иголка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Символы , говорите? (+)

http://www.womanclub.ru/?TextArchive&ID=30719
  #130  
Старый 27.02.2004, 11:32
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну все верно, и как мне представляется, всем известно.

Другое дело, что сейчас многие женщины могут занять такое социальное положение, которое позволяет им самостоятельно получать доходы, достаточные для того, чтобы в случае "если что" рассчитывать только на себя. Более того, в некоторых ситуациях, именно женщине невыгодно регистрировать брак, т.к. ее доходы (включая имеющееся у нее имущество) значительно превышают доходы партнера. Я, например, лично знаю такую семью. Живут "гражданским" браком уже 14-й год (с 18 лет), дочку-первоклассницу имеют. папа - рок-музыкант с доходом, стремящимся к нулю, мама - хореограф, очень деятельный человек, к тому же имеющая собственное недвижимое имущество. В данном союзе именно она является противником регистрации брака.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger