Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 31.12.2005, 11:11
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо,Вика.И тебе того же :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 31.12.2005, 11:13
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, спасибо за пожелания, вам того же!Не пропадай!
  #123  
Старый 31.12.2005, 11:14
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вам от нас много пожеланий самых лучших!
  #124  
Старый 31.12.2005, 11:17
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, блииин, сколько информации и вся какая-то недоделанная :-)Ин,тебе нужно лучше с воспит.познакомиться, сходи с ними на кофе :-)Мне кажется, что от воспитателей очень много зависит, почти всё,если они тебе симпатичны,то и волноваться не будешь.А вообще мне дядьки больше нравятся :-)
  #125  
Старый 31.12.2005, 11:19
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию off

У тебя старый адрес работает?на веб.де? я тебе открытку послала
  #126  
Старый 31.12.2005, 13:15
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мы всех-всех-всех поздравляем!!!! Желаем всем детишкам поменьше болеть, всем мамам поменьше огорчаться! Побольше всем радости, хороших новых открытий, интересных сюрпризов, и всего самого улыбчивого! Желаем, чтобы весь год прошел так, как будут улыбаться малыши, глядя на елочку разворачивая свои подарки. Чтобы у всех дома горели огоньки и очень теплые свечки, и чтобы вкусно пахло елкой, мандаринами и пирогами ,и чтобы сыпалось конфетти, а иногда в жизни случались сказочные феерверки.

Спасибо большое Ируне за открытку! Спасибо, что ТЫ у нас есть!
  #127  
Старый 31.12.2005, 13:22
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ин, я вообще-то забежала только с НГ всех поздравить, так что чистА навскидку - первая. Просто потому что это интересно - дядя-воспитатетьТем более дядя, любящий детей. Я бы отвела своего ребенка в такую Занятия в крайнем случае можно и еще как-то нагрузить. Согасна с Ирой - не будут дети в саду просто так довольные бегать Я, правда, только по русским садам могу судить но тут если детей предоставляют самим себе, такой бардак начинается- просто туши свет! И дети от этого устают, и совсем не довольны в итоге.
Но про вторую же вообще ничего не известно, так что это "вскидка" получается однобокая. Я бы постаралась, если оно как-то возможно, хоть что-то разузнать про вторую.
  #128  
Старый 31.12.2005, 15:36
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перейти можно будет только через год, когда дети в школу пйдут и места освободятся. В течение года никаких переходов не возможно.

Про угрюмость это я вывод сделала по двум старшим девочкам, они летом в школу идут; на прогулке каждая ходит сама по себе, и какой-то скучный вид у них. Хорошие девочки обе, спокойные, я все спрашивала себя, почему они не сдружились? А вот малявка одна из этой группы (из тех кого знаю), так та налборот, веселая, активная очень, но у нее характер такой. Так что где правду искать - не знаю:-(
  #129  
Старый 31.12.2005, 15:52
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так вот именно, что недоделанная инф-ция, потому и инстинкт молчит.
Не, Наташа, тут тебе не Греция, здесь с воспитателями кофеи не гоняют:-)

Вот в том-то и дело, что дядька мне симпатичен, и контакт у меня с ним есть, а вторая сухая тетька - не симпатична, и очень мне напряженно с ней разговаривать. Я не могу с ней контакта найти (хотя до этого времени все ограничивалось здрасьте-до свиданья, но все равно, либо тебе с самого начала с человеком легко, либо нет). И улыбается она неискренне, т.е. на самом деле ей все пофигу, положено улыбаться, она улыбается.

Еще что меня смущает в дядьке - вроде как вокруг него больше мальчишки собираются, а девочки вокруг этой "сухаря". И мама рассказывала, что видела там схему какую-то электрическую разобранную:-), т.е. занятие для мальчишек, ну куда нам схемы электрические??? А во второй группе они помидоры выращивают) Да и вообще, тетки, они и песенки попоют, и книжки побольше почитают, а дядька - ну сама понимаешь, ему это надо?:-) Блин, "сухарь" все дело портит

И еще в первой группе самое неуютное помещение, мне кажется, потому что лениво им. Мне мама одного мальчика рассказывала, который в эту группу ходит, что на Рождество она воспиталке сказала, мол красиво оформили (лесть:-)), а "сухарь": "А, ерунда, я почти ничего в этом году не делала, лень было", а потом поняла, что не то ляпнула и зырк глазами на эту мамашу:-)

Но мальчикам однозначно лучше в группе с дядькой. Второй сын этой же мамы ходил как раз во вторую группу, и все завидовал брату, что тот у дядьки Но это и понятно, они же МАЛЬЧИКИ, к тому же растущие почти без отца, конечно к мужику тянутся.

А что нам, девочкам делать??:-(

зы веб.де я смотрю раза 2 в месяц, потому что он заражен спамом весь, и я его бросила и завела другой. Но за открыткой cходила, спасибо! Между прочим, я собака, так что 2006 год - мой!:-)
  #130  
Старый 31.12.2005, 16:05
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ир, глянь плиз еще, что я Киви написала, доп. так сказать, "информация"

Да не, про двери ты не поняла. В этом Монтессори такая политика - после определенного времени все двери закрываются и дети по коридорам не бегают, а занимаются в группе. Хочешь выйти поиграть в коридор - ставь карточку со воим именем и иди (если 2 ребенка УЖЕ там не играют, в противном случае смотри на часы (ага, моя прям так и разбирается в часах, сколько времени прошло)и как только те вернутся в группу - можешь идти)

Но если например в нашей и в этой первой группе двери время от времени бывают открыты, например когда днем родителей детей забирают, то в этой - ну железная дисциплина какая-то, что-ли, там двери почти всегда закрыты.

Неразговорчивая восп-ца во 2-й группе только одна, вторая-то говорит немного

Нет, присутствие на занятиях здесь не практикуется, есть инфо-вечера, где подробно рассказывается-показывается, чем с детьми занимаются, но это я уже все и так знаю, не первый раз замужем, что называется.

Выбирать приходится действителько вслепую. Есть вариант вообще не просится ни в какую из групп, а просто просить о переводе до 16, а потом высказать пожелание группы. Но я боюсь опоздать и что скажут что выбирать уже невозможно:-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger