Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 03.06.2004, 23:01
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

точно, саб, сегодня мне уже полегче - это вчера клинч какой-то был ночью, я даже у лешки на плече порыдала садик у нас просто супер (насколько я понимаю, я немного садиков видела, но все же). осталось разобраться с попаданием к хорошей воспиталке

ольга и егорка (03.05.02)
<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 03.06.2004, 23:04
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ага, с воспитательницей тоже налажу контакты, ясен пень. я вот думаю, если еще нянечке приплачивать - будет ли она на него папмерс на сон и прогулку натягивать? и вообще, у меня сегодня уже гораздо более позитивный настрой (см. ниже)

ольга и егорка (03.05.02)
<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>
  #123  
Старый 03.06.2004, 23:05
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а когда вам?

ольга и егорка (03.05.02)
<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>
  #124  
Старый 03.06.2004, 23:07
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

оль, спасиб ты пиши-пиши, я думаю, всем тут рано или поздно пригодится

ольга и егорка (03.05.02)
<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>
  #125  
Старый 03.06.2004, 23:12
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Метки на одежду

Сегодня заказала метки Санечку на одежду с именем, адресом и телефонами. Просто хочу сайтом поделиться, если кого-то еще заинтересует это дело...

www.conntext.com
  #126  
Старый 03.06.2004, 23:32
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию отчет:) (спасибо всем:)) (+)

асосамшись с утра валерьянки, я взяла егора, коробку конфет в пакетик и пошла к заведующей.

во-первых, сегодня она была адекватна и даже заметила егора наверное, в прошлый раз у нее пмс был или еще какая фигня, нас вовсе не касающаяся

егор, входя (дверь была открыта), сказал: "закхыть!" и закрыл ее. заведующая, подняла очки на лоб, внимательно на него посмотрела и спросила: "а сколько, вы говорите, ему лет?" - "два" - "о, а я после его "закрыть" подумала, что все три уже!". и в течение всего разговора с интересом и любопытством прислушивалась ко всему, что он говорил. егор показал, где у тети грузовичок, где часики, а где собственно тетя потом узрел на стене плакат с гос. гербом и флагом беларуси и подписью "республика беларусь", ткнул пальцем и выдал: "беларуск!". у меня упала челюсть: "что?!" - "беларуск!". девочки, я клянусь, я никогда ему не говорила, что мы живем в беларуси, никогда не показывала ни герб, ни флаг, по телевизору тоже никаких патриотических передач он смотреть не мог. откуда он знает??? ну не мог же он прочитать надпись! "откуда ты это знаешь" - спрашиваю. "сё ты наешь!" - и хохочет ("все ты знаешь" - это моя фразочка). мдя, у заведующей тоже упала челюсть. на этой волне она показала ему портрет лукашенко на другой стене, ясен пень, егор его не назвал - никто его дома этому не учит. пришлось озвучить, что это дядя лукашенко. к вечеру ребенок выдал папе, что он видел "беларуск" и "укашенко"

вооот. по поводу садика же. егор пойдет 14 июня (записано в тетрадочку!). 9-10 я пойду опять к заведующей, она нас оформит окончательно, тогда же решится вопрос по поводу воспитателя. 8 июня я иду красить "наружное оборудование" она так и спросила открытым текстом "а когда вы придете нам помогать?"

в конце визита я пихнула ей коробочку в пакетике, сделала это неловко, ничтоже сумняшеся, но она приняла и напоследок еще ласковее попрощалась с егором. это надо было видеть - перемену в ее и так благожелательных интонациях.

резюме: единственное, чем я недовольна - это тем, что егор видел факт дачи взятки.

когда уходили из садика, видели, как вывели на прогулку две группы егоркиных ровесников (жанны сергеевны, "нашей" воспитательницы, не было). воспитатели приятные, дети счастливые. все будет хорошо

кстати, чую все же, что попадем мы к жанне сергеевне. дело в том, что егор в последнее время начал читать мои мысли и предвидеть нехначительные события (которые угадать невозможно). так вот накануне первого визита он у меня вечером спросил: "а де жанна сегеевна?". не спорю, он мог это имя слышать. но единожды, недели три назад и с расстояния в пять метров, будучи занятым своим важным делом, пока я негромко беседовала с одной из мам в песочнице. что заставило его вспомнить это и правильно произнести без тренировки?

ольга и егорка (03.05.02)
<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>
  #127  
Старый 03.06.2004, 23:45
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

какая хорошенькая девчушка)) классные фотки. рисунки тоже есть что-то в настином выражении лица от егоркиного, я на эти фотографии, как на родные, смотрела

ольга и егорка (03.05.02)
<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>
  #128  
Старый 03.06.2004, 23:50
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

портрет трогательный)) алиш, он все больше на отца становится похож. а вышли мне тоже фотки из прошлого топика, плз? я не успеваю все смотреть

ольга и егорка (03.05.02)
<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>
  #129  
Старый 03.06.2004, 23:55
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Классно, хорошие новости! Один комментарий:

"резюме: единственное, чем я недовольна - это тем, что егор видел факт дачи взятки."
На мой взгляд это не взятка. Взятка - это когда ты даришь коробку конфет с приятной улыбочкой, а сама думаешь: "ну и козел же (или дура)". А это - умение сделать приятное людям, понимая так сказать природу отношений... Что называется- мелочь, а приятно. Не относись к этому и подобным моментам, как ко взятке, и тебе будет легче, и Егору :-) В общем, повзрослеешь - поймешь (ты не обидишься на это замечание, я надеюсь? Я просто маме так же в свое время нудела про "взятки", а потом поменяла свое отношение к этому вопросу).

А Егор у тебя все-таки умничка! Такой мальчик ни в каком детском садике не пропадет и найдет свою дорогу к сердцу воспитательницы.
  #130  
Старый 04.06.2004, 00:02
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как мне рассказывают родственники, меныя отдали в ясли в 1.5 года. Я не могла еще снимать-одевать штанишки, но могла подгребсти к воспиталке и сказать: "оденьте мне, полябиста, станиски" (я вообще разговорчивее Санька была намного). Этим-то и подкупала сердце воспитателей и нянечек...Так что...нет нерешаемых проблем. Учи Егора таким фразам типа: "оденьте мне пожалуйста памперс" :-)

А пул-апсов у вас не продается (памперсов как трусики)? Их ребенок тоже быстро учится сам надевать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger