Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 11.03.2004, 16:20
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию где-то еще она писала про ненормальность

этой ситуации в плане перспектив, детей и т.п.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #122  
Старый 11.03.2004, 16:25
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ахватывает. Еще раз, не могу не подивиться разности менталитетов в этом плане. Это только для России достаточно типична ситуация, что ли? Не представляю такой ситуации с американцем. тут дети отрываются от родителей достаточно рано, начинают жить отдельно, родители это только приветствуют, общение взаимозависимое мать-ребенок переходит в общение двух равных независимых взрослых людей любящих друг друга и интересных друг другу. Или не интересных - тогда общение реже но вот так стремиться привязать к себе взрослого сына - это жуть. И сын должен понять, что его обязанностью не является быть КОМПАНЬОНОМ матери. Сыном - да, но имеющим свою, независимую от матери жизнь. Быть хорошим сыном - значит любить родителей, помогать им по мере возможности, но не приковывать себя цепью к ним. Целью любого хорошего родителя должно стать то, чтобы ребенок в нем не нуждался в итоге. А вот таких манипуляторов как упомянутая маман - чтобы любой ценой держать при себе. Как можно этого не видеть.
  #123  
Старый 11.03.2004, 16:28
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Я где-то говорила про "бросайте мужа"? Я только предлагала объяснить ему, что теперь выбор -- это его дело. Как выберет - так и будет, но по-старому -- вряд ли.
  #124  
Старый 11.03.2004, 16:28
Ло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в "литературе" описан Ваш пример? :-)

Извините, но Ваши тезисы противоречат некоторым очевидным (в данном случае, для меня) фактам, так что относиться к ним с тем доверием, которого вы требуете, я не могу.
В любом случае, не сводите все к одной известной Вам теории. И прочитайте какую-нибудь другую книгу:-) Для разнообразия:-)
  #125  
Старый 12.03.2004, 02:17
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

  #126  
Старый 12.03.2004, 02:19
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

еще конечно есть способ...только он уж совсем не каждому подойдет.. и для этого нужна стервозность неслабая..И надо точно знать, что этот мужчина стоит того.. Бороться с маман ее же оружием. Т.е она сыну истерику - ах, ты меня оставил, а как только он соберется к маман - Вы сердечный приступ неслабый. Чтобы он серьезно поверил, что если сейчас уйдет - то Вы можете скончаться. Т.е. надо все фортели ее выписывать с удвоенной силой. Чтобы муж за Вас начал больше бояться, чем за нее, и комплекс вины перед Вами превысил комплекс вины перед ней т.е. подобное подобным..но тут нужна хватка как у бульдога "видеть цель и не замечать препятствий" (с) Таким образом постепенно отлучить его от маман, а там уж восстанавливать нормальные отношения потихоньку.. Раз уж способы, используемые ей, он принимает за чистую монету - так может их и взять на вооружение Это я не рекомендую, боже упаси, просто как вариант.. лично с моей колокольни такой товарищ не стоит всего этого геморроя.. пусть целуется с мамочкой своей до пенсии
  #127  
Старый 12.03.2004, 07:01
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию У нас были совсем другие проблемы.А свекры у меня были мировые!

  #128  
Старый 12.03.2004, 07:11
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию Я в тридцать вышла :-) Я просто слетаю с Ваших рассуждений(+)

о возрасте. За что ж Вы так себя-то?
  #129  
Старый 12.03.2004, 07:14
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за совет, обязательно прочитаю.) Может еще порекомендуете, какую именно? И в литературе (например, учебник психологии, 3 тома) мой пример тоже описан, и два психотерапевта, к которым я обращалась в предразводный период, мне тоже очень помогли. Кстати от Вас (да и от других) я вообще ничего не требую - это Вы достаточно бесцеремонно влезли со своими комментариями в чужой топик, я-то отвечаю автору. И делюсь теми знаниями, который приобрела в аналогичной ситуации. У Вас другой опыт? Расскажите о нем, а я прокомментирую - идет?
  #130  
Старый 12.03.2004, 07:44
Blondy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ух, прямо в точку. Спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger