Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 21.10.2004, 10:06
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если мне в самом деле некогда - предупреждаю об этом и о том, что поведу/понесу силой. Обычно работает. Но чаще просто отвожу больше времени на сборы ,потому что внеплановые пописы и прочие непредусмотренные вещи бывают постоянно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 21.10.2004, 13:02
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию самое эффективное - "перенастроить"

обнять, поговорить о чем-то хорошем, что-то забавное рассказать или показать - ребенок позитивно настраивается и уже не так бросается в противоречия.
  #123  
Старый 21.10.2004, 23:06
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Кстати, о пописах :-). Я их просто включаю во время сборов - перед выходом из дома от детей в обязательном порядке требуется посещение туалета. Они уже привыкли...
  #124  
Старый 22.10.2004, 11:19
Маша К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А есть такие ещё детки, кто в садик не ходит?

Мы в этом году не собираемся. Нет приличного садика, да я очень боюсь инфекций.

Хотелось узнать, как другие несадовские детки общаются с другими детьми?

Маша и Серафима (07.09.2000)
  #125  
Старый 22.10.2004, 12:57
Аврораа Аврораа вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.03.2001
Сообщений: 348
Аврораа
По умолчанию Во-первых, в таких случаях сразу предупреждаю о том,

что мы спешим. А во-вторых - переключаем внимание на какую-нибудь интересную тему (у нас это все, что касается автомашин ;-)). Ну или просто начинаю рассказывать что-нибудь интересное. По ходу детище забывает, что хотело идти на конфронтацию - включается в беседу :-)

Ольга и Степыч (19.09.2000)
  #126  
Старый 22.10.2004, 20:20
Fossya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы в садик ходим второй год, и довольны. Болеем не больше чем до сада. А вообще, мне кажется, это индвидуально и надо смотреть по конкретному ребенку. хотя я сторонница того, что ребенок какой бы он не был, либо чересчур замкнутым, либо черезчур общительным, либо среднего типа должен учиться жить в социуме.
  #127  
Старый 25.10.2004, 07:32
Ната1 Ната1 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.10.2004
Сообщений: 76
Ната1
По умолчанию

Это надо попробовать. Здесь больше метод для меня, скорее я отвлекусь от того, что надо нервничать,переживать.
  #128  
Старый 25.10.2004, 09:20
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы не ходим.

ходим каждый день на занятия до обеда. обычно два-три урока типа развитие речи или рисование-пение или бассейн или игровое занятие с псхологом. потом еще немного гуляет и домой. Опять же на площадке детей у нас много довольно.

В сад хотела бы отдать, но ничего приличного и удобного не могу найти.
  #129  
Старый 25.10.2004, 09:21
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а болеть-все равно болеем.

  #130  
Старый 25.10.2004, 10:08
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию последние метания перед днем рождения

у меня как всегда все в последний момент, куча нерешенных вопросов может кто-то бросит интересную мысль
1. что можно в детский сад придумать, (как назло за день до нашего у другой девочки д.р., родители каких-то клоунов или т.п. в садик вызывают, шариков всяких у них и в будни много), хотелось бы что-то на пингвинячью тему, может в Икее еще продают маленьких пингвинов, еще бы дурацких колпачков на всех где-нибудь надыбать.
2. какой торт подойдет для садика (второй день будут празновать, не лопнули бы, но торт нужен как символ), какой-нибудь творожный-замороженный подойдет, интересно?
3. так и не купила я коньков, в Канте и детском мире последние раздвижные были, белые залапанные страшно, а красные не фигурные, хочется как-то сразу к зубцам приучать, в спорт-мастере незаслуженно дорого, где еще есть спортивные большие магазины (на филевской линии или около м. университет)?
4. детеныш очень хочет в цирк, а я хочу позвать 1-2 семейства с детьми попраздновать, как вы думаете получится ли совместить, стоит ли спланировать до или после куда сходить (или дома посидеть), или за представление все устанут, что ничего не захочется?
спасибо заранее за ответы
мама Лизы почти 4-х лет
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger