Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2003, 13:10
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию попробуйте абстрагироваться

от ерунду всякой типа траха на стороне и решите для себя - хотите этого человека дальше или лучше бы другой поспокойнее, посерее, поскрытнее, подомашнее и без секретарши.

Хотите - поздняк метаться, пора открывать глаза и смотреть на реальный мир - какой есть ,а не как в сказке про Золушку. Ничего кстати в нем нет страшного. У вас уже бонус - Вы ДРУГ.

Не хотите - идите себе путем многократных разводов, пока не поймете, что человеку нужна свобода и понимание. Просто кто то это скрывает, а кто то нет. Ваш муж не скрывает, и Вы его не переубедите, потому что он прав в своем роде.
  #2  
Старый 19.09.2003, 13:14
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

OWIC, я не совсем согласна. Свобода, понимание - это прекрасно; я весьма либерально отношусь к открытым бракам, свингу и прочим видам свободы :-). Но швырять близкого человека в воду и смотреть, выплывет или нет - как-то не того. Понятно, что это по большей части не со зла, а по дурости и неумению. Но хотя бы постфактум понимать, что выбрал плохой путь надо, нет?
  #3  
Старый 19.09.2003, 13:16
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не по дурости и не по неумению. Для него это принципиально - сейчас решается - будет он с этой женщиной дальше жить или нет.
  #4  
Старый 19.09.2003, 13:20
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

И для того, чтобы он дальше с нею жил, нужно наплевать на свои чувства, вжиться в роль "друга" и терпеть "порывы его мятущейся натуры"? А потом, за ее хорошее поведение, он ее приблизит обратно?

Интересное "понимание"....
  #5  
Старый 19.09.2003, 13:32
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, я не вижу смысла обсуждать банальности. Это примитивно и по-книжному правильно. Я лично живу не на страницах дамского феминистического журнала, где четко прописаны признаки и обстоятельства унижения женщины. Это устарело.
  #6  
Старый 19.09.2003, 13:38
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Я, вообще-то, не столько о банальностях, сколько о реальной жизни. И не о "высоких отношениях", которые женщину ВЫНУЖДАЮТ терпеть обстоятелдьства. Да, для того, чтобы с ними примирится, можно много чего себе придумать. Ну, например, решить, что нормальные отношения между мужем и женой -- устарели. Или что ради сохранения мужа нужно начать "жить его жизнью" и обсуждать споосбы обольщения новой любовницы.

Непонятно только, зачем все это? На случай, если муж "одумается"?* Так если одумается -- то и так придет, безо всяких ухищрений.

А гробить свобственную психику, заставля себя жить в условиях, в которых себя чувствуешь некомфортно -- это слишком большая плата за ЛЮБОГО мужчину, по-моему
  #7  
Старый 19.09.2003, 13:44
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это так для Вас, Елена. Но отнюдь не для всех.

Не все придают такое значение сексуальным отношениям. Для примера - пусть я - среди понятий, которыми я оперирую в быту - понятие измена - отсутствует. Что ж со мной делать то, как же меня унизить?
  #8  
Старый 19.09.2003, 13:47
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Так для вас и проблемы нету. Только вот Люля -- не вы. Или вы полагаете, что человек может пересмотреть все свои жизненные установки зха пару дней? И только за ради того, тчобы удержать гуляку -мужа?
  #9  
Старый 19.09.2003, 13:47
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

И я не придаю. Но я к этому "непридаванию" не один год шла. А ситуации, в которой мне пришлось бы весь этот путь пройти за пару дней, я бы не порадовалась. Запросила бы время, не дали бы - прогнала бы в пустыню.
  #10  
Старый 19.09.2003, 13:53
Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию for OWIC

Я всегда восхищаюсь Вашими емкими, отрезвляющими и не похожими на другие ответами. Но не у всех такая железная психика и способность хладнокровно и несколько пофигистски относиться к вопросам брака, измены, партнерских отношений. <br>
Могу предположить, что подобный настрой идеален для Вашего существования, потому что Вы чувствуете себя в любой ситуации как минимум комфортно. А это очень для здоровья полезно. <br>
Но, повторюсь, не каждый так может. Конечно: инстинкты самосохранения, чувство собственничества - все это не хорошо, не здорОво (для психики). Но с этим очень сложно бороться.<br> Не осуждайте нас, грешных! :-)<br>
Большинству здесь на форуме хочется банальной "любви до гроба ко мне единственной".
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger