Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 25.12.2006, 22:49
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, наша после сада тоже капризит, особенно до ужина. Жалко их, такие маленькие, и такая нагрузка. Нина пойдет с января в американский детский сад, с 9 до 6 два раза в неделю, а с сентября- по полной программе.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 25.12.2006, 22:52
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Свет, не парься раньше времени! У меня - 3,5, у мужа - 11, а Феде только пару лет назад прописали очки для дали (в школе и за рулем). Нина бы тоже спросила про акул в такой ситуации
  #123  
Старый 25.12.2006, 23:00
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего себе у вас подарочки детям! По сколько скидывались? Мы были на домашней русской елке, как в прошлом году, заплатили Деду Морозу по $15 за ребенка, и деткам сами купили недорогие подарочки. Дед Мороз и Зимушка- Зима запомнили Нину с прошлого года за выразительное чтение стихов. В этом году она читала "Игра в стадо" (мое любимое), а потом сама захотела "Зима, крестьянин торжествуя", хотя мы отдельно не репетировали. Ей там ревнивые родители устроили тест на устаревшие слова (облучок, кушак и т.д)- ха, они просто не знали, с кем имеют дело. Но добила она всех историей про дуэль с Дантесом- кто-то наивно спросил, кто написал это стихотворение. Я злобно говорила, чтобы моего ребенка оставили в покое, пусть своих тестируют, но Нина просто наслаждалась взрослым вниманием, ее було не остановить.
  #124  
Старый 25.12.2006, 23:02
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляем Юленьку с днем рождения. Такая хорошенькая! Очень стрижка ее понравилась.
  #125  
Старый 26.12.2006, 00:17
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сегодня мы проигнорировали Кристмас

Ну не привыкла я отмечать рождество сегодня. И подарки ждут своего часа к 31 декабря. Ника не знает обычаев, а Макс не давит. Но за обедом я сказала, что не плохо бы и от Макса подарок получить. Сынок просто ответил : на какие деньги?...Папик тоже не чешется, хоть силой выпинывай в магазин. Он готовится к какому-то серьезному экзамену в феврале, учится. Я со своим ребячеством - не в кассу просто ;-)
  #126  
Старый 26.12.2006, 00:22
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так и мы с сентября записаны в школу

Катя! Я не уверена, что Ника это выдержит с легкостью. У них 2 смены. И не по желанию родителей назначают смену. Так, часть детей с утра в саду, как бы: игры, поделки. песенки. Потом обед. А с часу - уроки! Вместо сна как раз. Утренние детки, отучившись, едят и потом играют до вечера. Кого могут. забирают родители. Но у нас-то некому с обеда забрать...Так что. грозит нам именно вторая смена. Я вот думаю: оно Нике надо? Если же продержать еще год в русском саду, она нифига английского не узнает. Живя в стране, совсем не знать языка - глупо, не так ли?

Галина, ты здесь? Какой режим у твоих школьников?
  #127  
Старый 26.12.2006, 00:28
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас подарочки были из долларового - пластилин

А призов было три всего, от балды, Дед Морз вытягивал бумажки с именами, которые мы заполнили до представления. Т.е. повезло Нике, а не всем. А платили 15$ за ребенка и 10 за взрослого. Так что, мы свой билет окупили с лихвой. Но мне это не важно, ведь я именно из-за представления. из-за доброй обстановки Нику туда второй год на елку вожу :-)

А родители...ну что ж, один знакомый папа, после вручения приза Нике, говорит мне: "И как это вы так устроили?" :-)

Ниночка - умница! Плюс - твои труды, занятия не проходяи даром. Глупо тестировать ребенка, просто бредово, имхо.
  #128  
Старый 26.12.2006, 00:33
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ника учится читать по интернету :-)

Вот этот сайтик:

http://www.solnet.ee/games/g1.html#12

Зрительная память помогает запоминать слова целтком. И буквы имеют свой цвет каждая, легко запоминаются.

Девчонки. Что делать с этим ребенком? :-) Прекрасно усвоила давно принцип чтения. Легко складывает в уме буквы в слоги,читает короткие слова. Но! Знает не все буквы алфавита, и потому читает только слова из знакомых букв :-)

Никакие дрессировки не закладывают в память следующие буквы: В, Г, Р, Т, Ф, Х, Ц, Щ.

У вас нет этой проблемки?
  #129  
Старый 26.12.2006, 08:42
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот что я тебе скажу,

птичка... ой, т.е. Юля :-)

Я честно читала. Но когда читала, думала как раз о том, что это у МЕНЯ, видимо, с чувством юмора проблемы. Потому что ну не смеялась я. Удивлялась, недоумевала, иногда возмущалась, но вот не смешно мне было. Так, хохотнула пару раз, но в "добрых" таких рассказах - точно помню, что про слова, которые папа укачивая в ночи ребёнка говорил. Так вот, стала я думать - ПОЧЕМУ мне не смешно? Может быть потому, что некоторые ситуации я могла на нашего папу "примерить" - не то, чтобы один к одному, но всё-таки кое в чём я его узнавала. Особенно по поводу "предложил поесть, а она отказалась". А может быть ещё потому, что я до сих пор (т.е. ВСЕГДА) очень парюсь, когда приходится оставлять ребёнка с кем бы то ни было вообще. А все эти рассказы только лишний раз подтверждали это моё мнение и укрепляли эту позицию. Вот. Но, наверное, если бы не эти мои "тараканы", то нашла бы над чем посмеяться.

А ты, наверное, потому и смеялась, что ваш папа ничего такого отмочить не может :-)
  #130  
Старый 26.12.2006, 13:38
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И твоего, Лена,

мальчика с Днём рождения! И пусть всё то, чего желала ты, вернётся к вам сторицей!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger