Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 04.02.2004, 02:56
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Зубов бояться..."

Бизнес -- это всегда риск. Другое дело, что кто-то рискует осторожно, а кто-то нет. Но бывает, что и осторожные люди горят. Хотя наверно реже, чем неосторожные.

Знаете, как это обычно происходит? У вас начинаются проблемы в бизнесе. По каким-то причинам, не важно по каким. Контракт сорвался, продажи не пошли, конкуренты оживились, сезон кончился, склад сгорел, доллар не так себя повел.

Вы начинаете "спасать бизнес". Берете в долг. Разумеется, в расчете на то, что проблемы решатся, и вы все вернете.

Дальше выясняется, что проблемы несколько сложнее, чем вам представлялось. Проблемы вообще имеют такое обыкновение.

Но отступать уже некуда! Ликвидировать бизнес невозможно, потому что на вас весит долг. Что вы будете с ним делать? Вы же не трешку до получки занимали. У вас долг не бытового, а коммерческого масштаба. Вы занимаете деньги у кого-то еще, чтобы отдать первый долг. И, как правило, берете больше, чем в первый раз. Во-первых, проценты, во-вторых, исходные проблемы никуда не делись.

Вдобавок на вас все давят: клиенты, которым вы из-за этих проблем стали уделять меньше внимания, сотрудники, которым вы стали задерживать зарплату. Семья, потому что вы стали возвращаться домой поздно и в дурном настроении. Все трещит по швам.

Дальше это превращается в стихийную "пирамиду" перезаемов.

Парадокс в том, что чем лучше у человека изначально репутация, тем быстрее раскручивается водоворот. Дают поначалу охотнее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 04.02.2004, 02:58
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не понял. По-моему, она наоборот написала, что у них даже квартиры нет, а живут они в квартире уехавших родственников.
  #123  
Старый 04.02.2004, 03:15
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "вот такая вот музыка"

Дата: 03/02/04 01:28
Автор: автор
Subject: Мы уже раз так перезаняли.



Пришлось продавать квартиру. Сейчас живем у родственниковмужа, которые уехали за границу. У меня есть своя собственная квартира, мне её дедушка подарил, но рисковать её я не буду, у меня дети.
  #124  
Старый 04.02.2004, 03:23
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И правильно, я считаю. Не для того ее дедушка дарил.

Кроме того, если там несовершеннолетние дети прописаны, то эту квартиру очень сложно будет продать.
  #125  
Старый 04.02.2004, 03:30
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С приветом от Свияша

Не могу устоять перед искушением вспомнить тут топик про теорию Свияша.

Что согласно этой теории грозит тому, кто идеализирует постулат "долги надо возвращать"?
  #126  
Старый 04.02.2004, 03:33
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ок(-)

  #127  
Старый 04.02.2004, 12:11
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как Вы прониклись к теме долгов :)(-)

  #128  
Старый 04.02.2004, 17:21
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я кое-что об этом знаю.
  #129  
Старый 04.02.2004, 17:42
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С какой стороны? (-)

  #130  
Старый 05.02.2004, 16:09
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моего отца были очень большие долги. Причем не 5 и даже не 50 тыс., а в промышленных масштабах, если так можно выразиться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger