Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2003, 14:55
Nataly*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас просто все одежки на 50-56 были:-) Я памня о маленькой дочке специально такие брала, а Максим-то уже родился 52:-) Вот и получается что 56 нам уже мало, а вот 62 пока еще великовато:-)<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)
  #2  
Старый 10.08.2003, 18:49
Оля Ермолаева Оля Ермолаева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 794
Оля Ермолаева
По умолчанию

А у нас есть распашонки с закрытыми ручками. А если ручки открыты, то есть такие типа варежек, только тоненькие х/б. Они очень удобные - свободные и ручки не мерзнут.
Оля и Анечка (10.07.03)
  #3  
Старый 10.08.2003, 21:06
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Холодные лапки (ручки или ножки) - отнюдь не признак того, что ребенку холодно )). Вообще сейчас лето, средняя температура 22-23 градуса, ребенок просто не может замерзнуть при такой погоде. Новорожденному достаточно одного слоя х.б одежды в такую погоду.
То что ручки холодные, даже если жарко - это скорее может быть спазм периферических сосудов. Поговорите с врачом. И на приеме у невропатолога скажите об этом. Но в принципе ничего страшного в этом нет.

Тамара и Василиса 25.10.99
  #4  
Старый 11.08.2003, 11:59
Суня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, девочки :-)
У нас Мишенька конкретный совенок получился, весь в родителей :-)
Спать ложимся около 12 и до 11 дрыхаем :-) с перерывами на питание :-)
Днем, конечно, тоже спим, но немного, делаем очень большие промежутки бодрствования.
Подскажите, если у вас такое бывает (по 5 часов, например), что с ним делать, как развлечь. Ему уже не нравится, когда просто покормили и положили, как в первые дни, когда он сам отваливался и спал. Либо на руках, но может устать от рук, либо массажик, на себя кладу, "танцуем" с ним, короче, фантазии уже не хватает, что делать. Да и потом совсем не могу отойти и элементарно поесть.
Или сил нет больше что-то делать лежим с нми молчим. Как-то даже неудобно перед малышом, но на сказки всякие сил не хватает :-)
Да и потом на музыку включенную или игрушки он пока внимания не обращает.
Так и лежать (носить/кормить) молча? Это нормально?


Суня и Суникс-Мишенька (31.07.03г)
  #5  
Старый 11.08.2003, 12:22
Кокозявка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я свою таскаю в перевязи, когда ей совсем уж лежать скучно. Так специально даже ничем не развлекаю, просто брожу по квартире, делаю что-то. А она в перевязи успокаивается. Вроде и у мамы на руках и обстановка постоянно меняется.

А еще на балконе хорошо выгуливается. У нас там вид наверх - на кроны деревьев. :-) Она на них до-о-лго может задумчиво смотреть. Вообще на улице деть куда спокойнее, даже если и без мамы.

А что молча, так это только первое время так получается. Потом, когда дитя улыбаться, гулить начнет, само-собой получиться с ним разговаривать.
  #6  
Старый 11.08.2003, 13:32
Miju
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Суня, те же проблемы. Я обычно говорю: "Что вижу, о том пою", т.е. комментирую малышке все свои действия. Насчет поесть: освоила однорукое питание. В воскресенье положила Маняшу на колени, одной рукой держу, другой ем. Зато получился полноценный семейный обед вместе с папой за круглым семейным столом. Маняша была довольна, что не одна в кроватке, а в компании. А так первую неделю дома тоже не успевала есть, да и аппетита не было. Зато теперь у меня такой аппетит.
Юля и Анна-Мария (27.07.03)
  #7  
Старый 11.08.2003, 16:40
Оля Ермолаева Оля Ермолаева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 794
Оля Ермолаева
По умолчанию

Скоро видеть начнет предметы - перемещай их перед ним. Моя уже любит наблюдать, но недолго. Еще мне нравится подставлять ей пальцы - чтобы хватала меня и ножки прижимать легко - так можем с полчаса пролежать. Как-то я ее покормила и оч-ч-ч-ень спать захотела. А Анна спать не собиралась, так я ее положила с собой, и начала уговаривать поспать. В результате сама заснула, а ее, видимо усыпил мой вид спящей мамы
Оля и Анечка (10.07.03)
  #8  
Старый 11.08.2003, 16:46
Оля Ермолаева Оля Ермолаева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 794
Оля Ермолаева
По умолчанию Да, и еще!

Есть совершенно чудесное изобретение человечества - автокресло! У нас 0-10 сейчас. Используется, в основном, как люлька дома. Ребенок в ней очень хорошо лежит! Ей почему-то в ней удобно и спокойно. Я так и готовлю еду - ее в эту люльку, сама суечусь - и дочь перед глазами и ей удобно. А в самый трудный период дня - вечер - мы с папой носимся вокруг плачущей Ани и помогает смена положений - мамины руки - кроватка - папины руки - люлька-автокресло и т.д. по кругу :-)
  #9  
Старый 11.08.2003, 17:35
маМАШЕНЬКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я думаю как с ней играть, как ее развлекать.
Маша + чудо-Александра 15.07.03
  #10  
Старый 11.08.2003, 12:03
Суня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще вопросик.
У нас Мишанька постоянно издает звуки, да какие :-)
Как старый боцман, чесслово ;-)
То кряхтит, то крякает, то рычит, то стонет - и все это в момент набрасывания на сиську или теряния, или сосания :-)
Папа, главное дело, спит рядом и не слышит :-)
Что могут звуки означать, интересно?
У всех ли малыши такие громкие?


Суня и Суникс-Мишенька (31.07.03г)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger