Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 02.12.2003, 19:55
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

всем деткам делают укол витамина К сразу после родов, это даже не обсуждается, делать или нет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 02.12.2003, 21:17
Мари Мари вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.06.2001
Сообщений: 489
Мари
По умолчанию

ИМЕНИННЫЙ ПИРОГ,ХЕЛП.
Девчонки,потеряла рецепт пирога,только собралась на ночь глядя печь,а тут ба-бац:-(.Киньте в меня плиз ссылочкой или рецептиком.
Маша,Ксю(21.04.1997) и Юлька(3.12.2002)
  #123  
Старый 02.12.2003, 21:48
Gaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и мы!
Ездили на пару дней к бабушке - до того тоскливо дома стало. Подвпечатлились :-)
Только вот Санька, похоже, свои "зубные" сопли еще больше застудил - теперь мы еще хлеще сопливим и кашляем. Сегодня по полной программе его "обработала", носик, горлашко, спинку, ножки - вроде перестал "дохать". В пятницу пойдем к врачу "смотреться", может все-таки сделаем Манту, а уж корь и свинка - даже не знаю...

Из приятностей :-) Мы рисуем!!! :-) Купила недавно доску магнитную с магнитиками и маркером водяным (он потом стирается) - так Санька уже там все изрисовал!!! :-) Такие каракули :-) Вот такаую доску: http://www.bolero.ru/product-14164694.html
:-)
Еще мы пускаем мыльные пузыри (я пускаю, а Сашка кружится под ними и поет) :-)
Когда кушаем, даю Сашке вторую ложку, которой он меня кормит :-) Умеем пыхтеть по ежински, так забавно морща носик и сопя ;-) "Читает" вовсю, сосредоточенно переворачивая странички у книг.
Ну и еще много чего, короче, ребенок каждый день поражает своей взрослостью :-)
Что больше всего поражает - так это его аккуратность - и откуда это у него? ;-) Если я открою тюбик с кремом - тут же тянется за крышечкой, чтобы его закрыть - старательно накручивает ее обратно, закрывает бутылочку крышечкой, если берет что-то "взрослое", тихонечко повертит в ручках и осторожно ставит на место! :-) Вообще, жуткий аккуратист получился, жаль только это на его игрушки не распространяется ;-)
Мокрые штаны несет в ванну, а тут как-то я стирала вручную (кое чегов машинку не закинишь), так залез в корзину для белья и давай оттуд выуживать вещи и перекидывать мне в тазик!!!
Вот уж не знала, радоваться мне или нет, оттого, что работы добавил ;-)
  #124  
Старый 02.12.2003, 21:55
Анечка и Дениска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вот у нас

не во всех роддомах делают, знаю, что Денису точно не делали. А риск кровотечений после рождения у деток очень большой, вот этому малышу не повезло :-( Теперь надеяться только на лучшее.
  #125  
Старый 02.12.2003, 21:56
Gaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у нас тоже такое присутсвует - падает на пол и бъется головой, если не поулчает желаемое :-( Иногда срабатывает способ отвлекания внимания от "неподходящей" вещи чем-то ну оооочень привлекательным, а иной раз, действительно - ухожу в комнату (правда, сердце надрывается), заяц бежит следом весь в слезах - тянется обниматься, но о "прихоти" уже не вспоминает. Может жестко так? Но совсем не хочется, чтобы Санька привык всего добиваться истерикой...

И еще "нельзя", я все же говорю часто, но поясняю, почему нельзя: "бо-бо", "ка-ка", "бух!" ... Бывает так, подойдет к чему-то, что "нельзя", тычет пальцем "ИЗЯ!!!" и все равно хватает и убегает ;-)
  #126  
Старый 02.12.2003, 22:04
Gaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это как в том анекдоте про козу :-)
Жил мужик с женой и 7 детьми в избе с одной комнатой... Места мало, ютились друг у друга на головах. Просит мужик помощи у Бога- Помоги! У нас 9 человек в доме всего на одну комнату!!! Тот ему советует поселить в доме козу. Мужик селит ее - места еще меньше стало, коза гадит в доме, убираться приходится, кормить и т.д.. Короче, совсем невмоготу стало. Снова просит помощи у Бога, тот советует козу продать. Мужик с благодарностью - спасибо! Совсем легко стало! Всего-то 9 человек в доме!! :-)

:-) В общем, к чему это я? Короче, привыкла я :-) Вот если мне сейчас еще и мужа с его прибамбасами приселить, да кормить его, да обстирывать, да.... в общем, а нужна ли коза? ;-)

И еще - думаю о помощи мамы (навеяло поездкой). Когда она приезжает илия к ней - все отлично, она помогает, готовит, гуляет с Санькой, но! Как тяжело первые два дня после е еотъезда! Я-то успеваю расслабиться...

Что-то я сильно разболталась ;-)
  #127  
Старый 02.12.2003, 22:11
Gaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже все в коробках запихано и каждое утро начинается с выгребаний кое-каких "понравившихся сегодня" игрушек, но это по мелочи, а большие-то просто вдоль стен сидят.. Их-то куда мне убирать? Места-то нет...
  #128  
Старый 02.12.2003, 22:15
Gaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот здорово отпраздновали! :-)
Веселая компания, видать, получилась :-)

Еще раз, поздравляю! Растите большими, здоровенькими и радуйте маму ;-)
Целум! :-)
  #129  
Старый 02.12.2003, 22:24
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию на сайте ноябрят лежат рецепты, которые девочки делали .

  #130  
Старый 02.12.2003, 23:41
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что ты! Всё будет хорошо. Крёстная в России? Да, в США делают всем в течение 6 часов после рождения. Точно установлено, что причина кровотечения в плохой свёртываемости? Могут ведь быть и другие причины (как у Данюшки, например, было). Состояние мамы я очень хорошо понимаю. Расспросы убивают. Попробуй ей предложить собрать информацию для неё, если есть такая возможность и необходимость. Может быть так она лучше откликнется и ты будешь знать, что происходит, сможешь помочь. Дай бог поскорее выкарабкаться малышу!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger