Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2004, 16:05
Andromeda Andromeda вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.09.2001
Сообщений: 58
Andromeda
По умолчанию Привет. Мы хорошо, потихоньку-полегоньку. Мы не летали,

моя мама была здесь в агусте-сентябре. В ту самую неделю прилетела, как я пошла работать. Вот пруха-то. А сейчас я собираюсь. Мне с моей комнатой надо что-то делать. Отец умер, так что я теперича там одна, платить за нее плачу, а живет соседка и мать мою не пускает, говорит, раз государство мне не дает квартиру, я сама себе возьму. Ну понимаешь все эти заморочки. Плюс мой внутренний паспорт давно уж истек, я даже доверенность ей не могу сделать. Так что мне еще веселенькие переговоры предстоят с жэками и алкоголиками-соседями. А вы не собираетесь? Я все свидеться надеюсь, но время я не очень хорошее выбрала, наверное.

Ань, а ты, когда с Марком в Москве была, вписывала его к себе в квартиру\паспорт внутренний? Я, в принципе, это делать не хочу. Но подумываю на всякий случай купить ему здесь мед. страховку. У меня-то полис есть, а вот у него нет. Как ты думаешь стоит?
  #2  
Старый 25.02.2004, 19:13
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (+)

Лен, а что за комната - какой дом, приватизирована или нет? Если не в хрущевке (которые сносят), то имеет смысл приватизировать (если еще не), а то иначе ничего ты с соседкой не сделаешь , и никакие доверенности не помогут. Мы были в июле, я Марка прописала (кстати, я послала маму в ЖЭК с $50, она сказала, что я типа болею - за этот полтинник все сделали в один день и без моего требуемого законом присутствия. Но: нужны всякие бумажки типа справки из папиного ЖЭКа, что ребенок там не прописан). Полис я не получала, на самом деле при краткосрочных визитах он вроде как не нужен (скорая обслуживает без полиса, а вбольнице (куда мы попали с крупом), хоть и ругались на нас, но сказали, что обязаны бесплатно все равно держать до 10 дней, дальше - платно). Не знаю, нужно ли покупать страховку на месяц - разве что на платную скорую, но я не уверена, что на месяц такие есть - это надо выяснять в страховых компаниях. В паспорт внутренний мне Марка вписали еще в рейкьявике, но ты в принципе можешь его сама вписать, там же нет никаких печатей.
  #3  
Старый 25.02.2004, 21:11
Andromeda Andromeda вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.09.2001
Сообщений: 58
Andromeda
По умолчанию В принципе, прописывать я его не хочу, ибо все равно я

еду оформлять документы на продажу. Смысел? Сначала прописать, а потом выписывать у меня времени нет, да и желания. Комната не приватизирована, это тоже буду делать. В идеале я думаю получить свой внутренний паспорт, объявиться-познакомиться с участковым, заиметь ключи от квартиры и наделать матери кучу доверенностей и пущай с ней что хочет, то и делает. Приватизирует, сдает, продает и пр.

Ань, а ты когда собираешься? И собираешься ли вообще в этом году? А может в наши края вас занесет?
  #4  
Старый 25.02.2004, 23:56
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (+)

Понятно. ТОгда прописывать смысла нет, конечно. А как с гражданством у вас - скоро вам светит Канадское? Приватизировать она (мама) сама замучается, по-моему, проще заплатить пару сотен и сделать это через кого-то...хотя фиг его знает, яподробно не узнавала. Внутренний паспорт за деньги можно сделать хоть в тот же день - не проблема.

Мы собираемся туда опять летом, в июле, наверное. В ваши края думала на Пасху податься (в Штаты), но чего-то лениво стало...
  #5  
Старый 25.02.2004, 20:45
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию +

Я Санечка вписала во внутренний паспорт (что мне очень помогло при вылете), а прописывать не стала, т.к. родителям пришлось бы больше платить. Внешний паспорт у него свой. А как же иначе он у тебя въедет-то? По каким документам, если он не будет вписан - тогда визу надо делать ему.
  #6  
Старый 25.02.2004, 21:06
Andromeda Andromeda вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.09.2001
Сообщений: 58
Andromeda
По умолчанию Он вписан в мой заграничный, не внутренний (его у меня нет),

ну и канацкий паспорт евойный. Правда, паспорт ему выдали в 2 месяца. Мужик изменился с той поры. Неужто весь фотоальбом тащить.
  #7  
Старый 25.02.2004, 21:11
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, не надо альбом. У нас тоже фотка в 3 мес. была сделана. Они очень внимательно в нее вглядывались и потом в нынешнего ребенка, но ничего не говорили :-)

Если вписан в трой загранпаспорт, то вообще проблем не будет кажется. Но свидетельство прихвати на всякий пожарный, кто знает, что им взбрендится там...
  #8  
Старый 25.02.2004, 00:10
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ты что, далеко не все говорят, точнее, почти никто не говорит толком в этом возрасте, а особенно те, кто не в России (двуязычие сказывается)!!! У нас в садике Санек со своими первыми слогами - самый разговорчивый, его так и завут - профессор :-) Просто видимотут у нас так подобрались все детки. Как я понимаю, у мам-болтушек такие детки пошли :-) Есть в кого то есть (судя по частоте наших топиков). Забей, забей на все!

А вот на Москву я бы не рассчитывала в качестве шоковой терапии. Я там написала, что у нас получилось с точностью до наоборот - Санек в поездке перестал говорить то, что говорил до, так что его бабушка обозвала немтырем :-) Только хлопал глазами и бормотал "это?...это?". Вот тебе и шок :-) Может, у вас и по-другому будет, но ты лучше не настраивайся заранее на прогресс там. Я-то уже опятная была, так что не сильно расстроилась из-за этого. В первую поездку у нас с хотьбой регресс произошел точно так же, так что я предполагала, что будет не лучше, а только хуже.
  #9  
Старый 25.02.2004, 16:07
Andromeda Andromeda вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.09.2001
Сообщений: 58
Andromeda
По умолчанию глюканули

  #10  
Старый 25.02.2004, 16:15
Andromeda Andromeda вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.09.2001
Сообщений: 58
Andromeda
По умолчанию Профессор, гришь. Это хорошо. Я ни на что не надеюсь, вернее,

надеюсь, что все гладко пройдет. Без приключений. Я сама приключения люблю, но с ребенком предпочитаю рутину все-таки.

Оль, не помнишь, Аэрофлот чаржнул за ребенка за билет. Мне все говорили, до 2 лет бесплатно, а тут, что на трансатлантический перелет они все равно в районе 100 рублей местных требуют. И вообще, не знаю почему, но у меня билет получается дороже на 200 долл., чем у моей подружки, которая летела прошлым июнем. И это типа в лоу-сезон. Про св.о рождении мысль хорошая. У нас как раз фамилии разные. Эх, говорила мужу брать мою фамилию, но нет, видите ли он вдруг папу полюбил... (шутка). а у Шурика русское св. о рождении или переведенное и заверенное в консульстве? Спрашивали справку о выезде ребенка без отца?

Какие книжки покупать?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger