Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2003, 08:55
Влад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Влад с первого дня спит в кроватке... СПАЛ! вот теперь ближе к году с 4 утра досыпает у нас. Бегать к нему по 6 раз .... а как иначе? он же плачет, зовет. Мы одни. бабушки, няньки в другой стране, и нет возможности его даже не час отдать. Он все время со мной!
  #2  
Старый 25.11.2003, 14:46
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лично для меня отселение ребенка в отдельную комнату было благом. Именно в 6 месяцев я созрела для этого :-) Да, я бегала к нему, но в промежутках спала, а спать под его кряхтенье и сопенье не могу в принципе. Однако, с такой котегоричностью советовать это всем не стала бы. Другое дело, что кто-то может чувствовать потребность отселить ребенка, но, начитавшись Серзов и форума, не решается...
  #3  
Старый 26.11.2003, 17:57
Марина Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дети никому ничего не должны. У меня трое, они переставали есть ночами в 2, 20 и 9 мес. Каждый по-своему. И ошибка считать, что они обязаны быть такими, как нам хочется.
  #4  
Старый 27.11.2003, 21:39
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сами переставали есть по ночам?

Или Вы что-то делали с каждым из них? Расскажите поподробней, пожалуйста.
  #5  
Старый 28.11.2003, 21:28
Марина Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Практически сами. Старшие постепенно удлинняли ночной перерыв и в один день начали спать до утра. Потом только во время болезней просыпались. Совсем в разном возрасте перестали, один в 2, другой в 20 месяцев. Младшую подтолкнул мой отъезд на несколько дней, я сцеживалась, думала, что она вернется, а она и грудь не взяла, и ночью просыпаться перестала.
  #6  
Старый 26.11.2003, 02:25
РедисКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Юляш, приветик! а мы щас как раз в процессе отучения, и вот чего

могу понарассказать (если щас время позволит, не успею - потом продолжу). Сразу скажу: мы такие же один-в-один! Только уже в процессе движения к прогрессу! (о как завернула!) Просто наши постепенные маленькие шажочки к отучению от ГВ меня очень радуют, методы "проораться" и "оторвать за 1 день, убрав маму" не для нас. Я свою методу в процессе разработала ;-)
Да, соски-бутылки мы не принимали с детства и категорически. Пьем из чашки. После прихода (недавно) к нам взрослого другана (2 года), который ходил с бутылкой, а Юрик тож за ним хвостом, Юрка тут же потребовал себе такую же (а точнее, эту), на что я быренько подсуетилась и нашла "заброшенные на антресоли груды бутылок", выбрала, отмыла, налила компот и подсунула - стал посасывать! Но это отступление.
Я не могла долго решить, да и до сих пор не знаю, когда окончательно отлучу. Но хотела бы до весны (1г8мес будет) окончательно с этим завязать. Кажется, примерно до года у меня не было особо никаких неприятных ощущений, связанных с ГВ, но вот к году появились, в основном, связанные с его сном и укладываниями спать... Долго и муторно сосал, все как у тебя. Но к году я уже кроме как на сон грядущий (и когда 2 сна днем было - тож тока после сиси) грудь не давала, только в редких исключениях - или если дальняя дорога, или сильное расстройство или испуг. Ел, правда, очень плохо (УЖАСНО!) прикорм до года и не пил почти (или 11 мес? точно уж и не помню...) и я прям не знала, сокращать ГВ или нет? Потом к году перешли на 1 сон днем, потом к 1г2мес отменила грудь перед дневным сном... Ужасно этого боялась, зная своего сосателя, не верила, что без груди уснет... С трудом упросила маму хоть 3 дня поукладывать спать, потому как у меня категорически требовал грудь, лез за пазуху (это только наедине при укладывании спать! на улице или днем - никогда!), не давала - истерика с выгибаниями спины... Как так - вот она мама и не дает сисю? Но у нее получилось только 1 раз уложить, потом что-то срочное стряслось и на 2й день я с ужасом ждала, как самой мне придется его уложить... Она мне подробно рассказала, как она его уложила. Это сыграло не маловажную роль, потому как сразу укладываться на ручках, даж под колыбельную он никак не желал, а я именно это пыталась сделать. А мама сначала его вертикально носила на руках, мурлыкая тихонько, а потом, когда он уже ей носом в плечо клевал, брала на руках в вертикальное положение и потом еще неск. минут до полного отрубона и тока тогда в кровать. И у меня получилось! 1-й день он у мамы укладывался минут 15, потом 2-й у меня минут 10, потом по 5 минут, а теперь и быстрее!!! Поверь, для меня это до сих пор нонсенс! Но это пока только про день ;-) Извини, что так подробно, вдруг поможет что? ;-)
(продолжение дальше)
  #7  
Старый 26.11.2003, 02:25
РедисКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (продолжение) ;-)

Меня тоже где-то к году этот ночной сосёж стал тааак донимать - что мама рОдная! Соски не то что болят, а как бы... Извиняюсь за аналогию, мой муж в глубокой своей молодости был убежден, что очень длительное стимулирование клитора доводит женщину до... но это было так однообразно, что хотелось ему просто по рукам дать! Не больно, но ... так доставало! переросли потом ;-) Извини за аналогию, но очень напоминало! Если одну и ту же точку долго-долго тереть, то это так осточертевает! И ребенка я стала просто периодически отпихивать от себя - ну просто сил не было! Среди ночи когда... он в рев, я в стон, мужа жалко - он просыпается, я опять сосать даю... Даже когда кусался режущими зубами - и то пережили период, не так страшно было (хотя... но быстро отучили, раза 2-3 этапы кусаний были!). Так вот недавно (недели 2 назад, после посещения другана с бутылкой) я ему эту бутылку подсунула еще в ванной, после мытья уже, он ее помусолил, потом переместились с ней в постель. Грудь спрятала, пижаму закрытую одела. Он особо и не спрашивал. Повозюкался с бутылкой, потом без (да, это в полной темноте, мой засыпает и днем только в темноте - занавески плотные) и ЗАСНУЛ! я ему кажись подмурлыкивала слегка. Спим все вместе, кровать придвинута вплотную, но бортик я одела в надежде, что буду все же засовывать его в евойную кровать. И, о чудо! ночью просыпается 2 раза (ложимся около 11, в 3 просып и в 5-6), пососет 5 минут, я вынимаю грудь, отворачиваюсь и спим дальше! Раньше такого не было! Жевал до посинения! Может, потому что на ночь не даю, молока больше приходит ночью и клиент вырубается насосавшись? Пока действует даже тогда, когда зубы беспокоят. Не нажевывает по 2 часа! Нонсенс, но РАБОТАЕТ это! Потом около 8-30 или в 9 просыпается и, если бы я не была глубокой совой мы бы без проблем вставали и завтракали, но я предпочитаю еще до 11-12 подремать и тогда даю ему грудь на растерзание. И тут начинаются кульбиты! То одну, то другую, сам дремет, а головой с грудью во рту мотает, через меня лазает туды-сюды не выпуская. Но мне с утра уже почти пофиг, я досыпаю :-) Скоро попробую с мужем оставить на пол-ночки, а сама в клуб оттопыриться ;-) Посмотрим, что будет. Если прокатит - повторим в бабусей-дедусей (если не отбрыкнутся) на всю ночь. Похоже, должно сработать! Он уже и до всего этого, когда я его отпихивала от себя, иногда не закатывал истерик, а умудрялся засыпать. А тут самБог велел. Может, это и есть начало заветной инволюции, когда мама не может выносить этого длительного "жувания"? Хотя молоко у меня пока не желтое и при надавливании струйкой течет :-( Но его явно меньше! Так что, может дотянешь с постепенным отлучением до нашего возраста, может он и вправду "физиологичный" для отлучения? Нам 5-го декабря будет 1год4мес.
Пиши, если вопросы, очень интересно было бы пообщаться!
  #8  
Старый 26.11.2003, 13:37
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

РедисКа, спасибо огромное за такой подробный рассказ! Прониклась. Буде ждать 1,5 лет или около того. Ээээээх, хде бы взять двухлетку с бутылкой напрокат ))))) Могло бы сработать, точно. Вчера были в поликлинике, Поляшка насмотрелась на малышей самостоятельно ходящих, пришли домой и она сделала САМА несколько шажков, потом опомнилась и села ))
  #9  
Старый 26.11.2003, 22:07
РедисКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вообще-то по моим наблюдениям Юрик стал поактивнее

общаться и интересоваться другими детьми только-только, ну, он и раньше как-то общался, но только сейчас что-то конкретнее на ус мотает ;-) и даже не совсем может правильно я выражаюсь? Только недавно возникло какое-то подобие игры между ним и другой мелочью, раньше как-то каждый под себя греб ;-) То ли возраст соответствующий наступил, то ли Юрик у нас такой :-) А ты может не то чтобы ждать, а постепенно начнешь действовать? Как днем спите? сколько раз? может днем грудь постепенно убирать, а потом и перед дневным сном тоже? А то деть не поймет: как это так - весь день сисю получала, а тут на тебе - лишили сразу всего и днем и ночью! Мой, кажись, постепенно просто забыл, как оно выглядит ;-), потому как практиццки тока ночью сосали, а ночью - темноооо и ничо не видать! А потом ему ваще наверное казаться стало, что это сосание ему просто снится :-), потому как между сном сосет.
  #10  
Старый 27.11.2003, 20:53
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Насчет того, что не помнит как "оно" выглядит :-)

Моя в силу своей половой принадлежности что ли, точно знает не только как это выглядит, но и где находится. Она это самое (грудь) как раз "ням-нямом" и именует. Лезет за пазуху ко мне иногда, чтоб просто проверить, там ли, никуда ль не делось? У бабушки тоже обнаружила наощупь. А у папы (у него мышца грудная сильно накачана)посмотрела-пощупала и брезгливо так поморщилась. Мол, не-а, не то!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger