Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 22.05.2003, 15:31
Ленка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, все будет в порядке. Но к врачу вы правильно идете, это дело нужное. Тем более, что никаких симптомов, кроме температуры нет. Организм с чем то борется, а с чем неизвестно. Так что надо ему помочь. Мы с вами. Держитесь.

Ленка и Николь
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 22.05.2003, 15:43
Ленка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вирджи

Вирджи, хочу воспользоваться моментом, пока вы еще не уехали. Как то ниже, в "от года до трех", ты дала рецепт приготовления омлета на пару с сыром. Я сделала и малявка уплетала за обе щеки. Ты не могла бы поделится рецептами или описанием, чем вы там кормитесь. Ты все таки опытный деть-кормитель :-)
У нас все в порядке. Малая развивается прекрасно. Очень много разговаривает, абсолютно шикарно говорит "идем, свет, шагать, сидеть, не иди, ты где, мама, папа, беби" Причем все это выдает всегда вовремя и по делу. Слышала даже, когда она играла с мягким мишкой, а он все время падал, она ему грозным голосом говорила: "сидеть!"
НО вот еда у нас камень преткновения. Последние недели вообще не ест. Врач отказалась на отрез от наших анализов, сказав, что ребенок активный, не болезненный и это просто зубы прорываются, потому она и не ест. Но 100 гр. каши в день вместо 700-800 (раньше) это слишком даже для зубов. :-(
Ну вот, нажаловалась, после обычной просьбы о рецептах :-) Сорри, наболело.

Спасибо.
Ленка и Николь
  #123  
Старый 22.05.2003, 16:03
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Удачи! А что, на дом плохой приходит? :-) У нас при длительной темп. брали кровь и мочу.
  #124  
Старый 22.05.2003, 16:06
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прошу прощения за то, что влезаю...

но многие говорят, что как раз при болезненных зубах (клыках, например :-)) детки могут вообще от прикорма отказываться, это бывает.
  #125  
Старый 22.05.2003, 16:32
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Отсудствие напрочь аппетита из-за зубов запросто может быть! В моих детей и 100гр. не влить и так неделю может быть, но обычно дня 4, так что не заморачивайся. А зубов у вас уже сколько? Это чтобы знать что вам советовать

1.Если с творожком дружите, то сырнички попробуй,тоже на пару или на очень,очень медленном огне готовь чтобы вообще не обгорали. Рецепт прост: творог (лучще крупнозернистый который я всю упаковку 250гр. кладу),один желток (если на белок реакция нормальная, то яйцо можно с белком), смеси готовой чашку(100гр.),муки на глаз (стакан, 1,5-ра)и немного в тесто подсолнечного масла или оливкового чтобы не подгорали. Моим детям очень нравиться, правда Бастик не с таким аппетитом ест как Беаточка ела в его возрасте, но не отказывается, да я и давала пока пару раз, зубов у нас малова-то пока чтобы есть такую еду уже. Рецепт №2 : всё точно также + натираю на крупной тёрке обычного сыра и сырники получаются аболденно вкусными

2. Вареники. Всё также, только муки побольше и всё варить в кипящем огне. Я раскатываю "сосиски" и рублю их на шайбочки, кидаю в кипящую воду и когда всплывают, поварив минуту, две, снимаю шумовкой.

3. Макарошки в виде цифр, букв или просто мелкая вермишель сваренная и посыпанна тёртым сыром сразу на горячее чтобы он немного подплавился.

4. Тефиели с овощами поямо вфарше. Всё на пару готовлю. Особенно вкусно получается из индейки или курицы.

5. Гречка со смесью в пеале или отваренная вермишель - любимый молочный супчик до сих пор у Беаты, толкьо вместо смеси давно молоко.

Пока всё, не знаю сколько у вас зубов, не помню Приятного аппетита! А омлет вкусно ещё когда сыр в него кубиками нарезать, там кто-то посоветовал в том топике и я уже так пробовала - классно! :-)


Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #126  
Старый 22.05.2003, 16:33
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Млин ...бедный Тёмыч, сочувствую, держитесь! Надеюсь что ничего страшного с вами...

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #127  
Старый 22.05.2003, 17:42
Таола
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отчитываюсь: врач сказала, что это какой-то вирус, скорее всего это нестрашно и на всякий случай послала на анализы. Кровь сдали, сейчас мочу собираем :-) Результаты будут вечером, их передадут врачу, врач обещала позвонить нам сама.
Сыпь у нас вроде появилась, но невнятная.
Всем спасибо за поддержку.
  #128  
Старый 22.05.2003, 18:10
Ленка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОЙ спасибо, замечательно. И как я забыла про ленивые вареники... это же такая вкуснятина!!! И остальные вещипо описаниею классные. Спасибо огромное.

А по поводу зубов это точно. У нас их уже 8. Пользуемся во всю. А вот кто ползет следующий. то ли клыки, то ли коренные - не знаю. Опухла вся верхняя десенка. И судя по диким вскрикам по ночам, это надвигаются новые зубашки.

А переживаю все равно, так как еда и вес это у меня уже пунктик. Все она мне кажется крошечной и худенькой.

Ленка и Николь
  #129  
Старый 22.05.2003, 18:18
Ленка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моей мартышки, хлеб - лучшее лакомство. Или его производное в виде сухарика. И точно, видосик голодающего ребенка с корочкой хлебца :-)

А вот фотки не открываются...:-(

Ленка и Николь
  #130  
Старый 22.05.2003, 18:44
Таола
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Позвонили из лаборатории и сказали, что результаты у нас хорошие, врача в изветность поставили. Температура у Темки упала, так что пошел на поправку. Ура! :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger