Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 05.10.2004, 16:59
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Статистика...

Стало любопытно - зашла в статистику ООН. Россия - первое место в мире по разводам.. Никогда бы не подумала.. ( Мне всегда казалось, что у нас наоборот - куча женщин терпит в таких ситуациях, когда многие другие уже сто раз развелись бы..


Russian Federation 5.3 <br>
Isle of Man 5.26 <br>
Belarus - Bélarus. 4.35 <br>
United States 4.19 <br>
Ukraine. 3.7 <br>
Aruba. 3.61 <br>
Puerto Rico - Porto Rico 3.61 <br>
Cuba 3.32 <br>
Estonia - Estonie. 3.17 <br>
Lithuania - Lituanie 3.17 <br>
Czech Republic - République tchèque. 3.09 <br>
Republic of Moldova - République de Moldova. 2.98 <br>
Belgium - Belgique 2.85 <br>
Australia - Australie. 2.85 <br>
Korea (Republic of) 2.85 <br>
Denmark - Danemark 2.72 <br>
Finland - Finlande 2.62 <br>
Austria - Autriche 2.53 <br>
New Zealand - Nouvelle-Zélande 2.52 <br>
Latvia - Lettonie. 2.44 <br>
Hungary - Hongrie. 2.39 <br>
Sweden - Suède 2.36 <br>
Luxembourg 2.33 <br>
Netherlands - Pays-Bas 2.31 <br>
Norway - Norvège 2.28 <br>
Japan - Japon. 2.25 <br>
Switzerland - Suisse 2.18 <br>
Kazakhstan 2 <br>
Iceland - Islande 1.93 <br>
Portugal 1.83 <br>
Slovakia - Slovaquie 1.82 <br>
Israel - Israël. 1.73 <br>
Cyprus - Chypre 1.52 <br>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #122  
Старый 05.10.2004, 18:28
Кать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласна! И вовсе не обязательно, чтобы дети повторяли судьбу родителей. Главное, чтобы у супругов были одинаковые представления о браке, о семье (для кого-то это совместный бизнес, для кого-то романтика, любовь, для кого-то общее хозяйство, для кого-то нечто, совершенное на небесах...).

Если мне в детстве казалось, что мои родители всю жизнь были вместе и родились уже моими родителями :-) то и мужа выбирала себя такого же (наивного :-)). Т.е. можно жить мирно, можно ругаться, можно влюбляться ;-) Но для наших детей мы должны быть вместе, как одно целое, так же как и наши родители для нас.
  #123  
Старый 05.10.2004, 18:31
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как насчет статистики браков?

Потому что мне кажется, что в России и количество браков непомерное (просто иррациональное высокое), а количество разводов просто прямо пропорционально.
  #124  
Старый 05.10.2004, 18:44
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

модель плоха - соглашусь. Но вот какая должна быть... Я что-то все больше за анархию :-) Но так, чтобы без страданий.
  #125  
Старый 05.10.2004, 18:47
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь соглашусь в одном - в России безответственность одной стороны в браке (мужчины, конечно :-P) очень часто определяется тем, что алименты начисляются от "белой" зарплаты. То есть у большинства разведенных мужчин вопрос обеспечения оставленного ребенка в принципе не стоит. 500 рублей алиментов - это "нормально", и голова не болит, а так может хоть денежная "жаба" бы заставляла задуматься об ответственности.
  #126  
Старый 05.10.2004, 18:50
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я отвечу - что браки стали распадаться чаще потому, что "квартирный вопрос" перестал стоять так остро, можно купить жилье, снимать жилье - и проще стало уйти из семьи. А раньше, сколько "терпели" до упора опостылевших друг-друга, просто потому что деться некуда? Еще - общественное мнение, это тоже важно. Сейчас оно куда более лояльно к разводам и новым бракам, даже если это церковный брак.
  #127  
Старый 05.10.2004, 18:55
Кать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На диком западе после развода муж должен чуть ли не пожизненно обеспечивать б.жене прежний материальный уровень. Это кроме алиментов на детей! На случай переезда трамваем существует страховка. А воббще попадаются и порядочные мужики - уходя, все оставляют жене. И зачастую развод - материальный крах скорее для мужчины, а не для женщины.
  #128  
Старый 05.10.2004, 18:56
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ох, Шалтай... Даже если оставить только эмоциональную зависимость (вот у меня в "браке" и последующей измене только такая и была, квартира моя, деньги мои тоже, беременности не было), все равно та же боль и те же проблемы. Все старо, как мир, но от этого боль не тупее в каждом конкретном случае.
  #129  
Старый 05.10.2004, 18:59
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мужской шовинизм :-) патриархат :-)

Хотя, в такой семье моей подруги абсолютно патриархальный и шовинистический муж оформил такую квартиру на жену. Правда, из других побуждений. Чтобы налоговые органы не претендовали при наезде на его бизнес :-)
  #130  
Старый 05.10.2004, 19:02
Клара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В России много разводов,

отому что законодательство, регулирующее брачные отношения, а уж тем более механизм его исполнения и контроля кардинально отличаются от, скажем, Европы. Здесь, я живу в Швейцарии, вот и буду про нее говорить, развод дело ох какое дорогое. Бывший муж не только обязан выплачивать пособие на детей до их совершеннолетия. Он обязан содержать бывшую жену!! до тех пор, пока она опять не выйдет замуж или не выйдет на пенсию. И не важно, работает она или нет. Размер содержания зависит от их прежнего, совместного, уровня жизни. Муж ОБЯЗАН!! обеспечивать жене условия жизни после развода не хуже, чем в браке. По-этому тут намного позже женятся и редко разводятся, разве это обычным людям по карману?. Или не женятся совсем, просто живут вместе. Вот так то.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger