Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2003, 15:28
Панда!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С Днем Рожденья Тебя!
  #2  
Старый 12.08.2003, 16:05
Мурушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поздравляем, целуем!!! Желаем

много-много улыбок, цветов, веселья и счастливого смеха!!! Успехов вам и достижений, расти красивыми и здоровенькими!!! :-)
  #3  
Старый 12.08.2003, 18:43
Тихая Речка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Танюша! с праздником. А я тебе на день рождения Никольки подарок приготовила - конкурс в ресторан. Вот слушай: берете любой предмет, например, воздушный шарик и передаете его по кругу за столом. Как только в ресторане закончится музыка и начнется новая ( кстати, этот момент можно как-то заменить, например, именниница чего -нибудь скажет, крикнет, пискнет)сразу тот человек, у кого в данный момент шарик в руках говорит тост и пожелания Никольке. И дальше опять по новой.
  #4  
Старый 13.08.2003, 00:28
ода Малина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляем с д/рож-я!
  #5  
Старый 12.08.2003, 06:52
Roo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Малиныч, я тебе в том топе про игровые группы ответила :)

Не буду сюда переносить - здесь такой воздух, такие пейзажи вами нарисованы, не до садиков )
  #6  
Старый 12.08.2003, 13:39
Roo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию К вечеру передумала - копирую сюда :))

И еще в добавку - большое спасибо за комплимент ))

А когда у вас садик предполагается - в сентябре?

++++++
Мы когда встречаемся, мы сами этому рады не меньше, а может и больше пока что, чем мелкие. Поболтать то оно очень хорошо, когда целыми днями с детем колбасишься Это у нас так, ничего официального, просто встречаемся и все На пару-тройку часов каждую неделю.

Ведет он себя с другими детьми, я бы сказала, наблюдательски ) То есть он редко лезет в заварушки, больше любит смотреть со стороны или играть сам с собой в какую-нибудь игрушку. Хотя последнее время он более "общительный" стал, но все равно, некоторые дети явно общительнее, особенно девочки - заметная разница А потом они все то еще друг с другом не очень играют, больше с мамами - принесут что-нибудь, покажут и т.д. Иногда какие-нибудь новые, большие и интересные игрушки, вроде той надувной штуки, их занимают на какое-то время, а потом опять к маме Это очень здорово иметь возможность смотреть на чужих детей того же возраста, так как понимаешь своего лучше и меньше "идиотских" вопросов у себя сомой возникает )

Еще мы ходим в официально организованные "игровые группы", там уже игрушки всякие большие и маленькие, "оборудование" для рисования, лепки, водяные игрушки, лазалки, горки и пр. для детей до 5 лет. Это длится 2 часа, в конце еще песенки все вместе поют. Мне кажется Алексу нравится, он последнее время так заинтересованно на тетеньку запевалу смотрит, а раньше, когда ему месяцев 7 было - боялся этих песенный сессий, особенно когда много детей в кружочке сидят ) Мне кажется, они куда быстрее учатся друг у друга, чем от нас ) Я вот жду не дождусь когда он ride-on освоит, а то его катать приходится - никак не сообразит, что надо ногами толкать )

А одного его оставлять я тоже планирую начать скоро. Как раз вчера ходила в местный садик, в который можно на несколько часов детенка оставлять в любой день. Они сказали надо постепенно, сначала самой с ним там играть по полчасика несколько раз, потом на полчасика одного оставить и посмотреть, а потом уже постепенно увеличивать время. В идеале я хочу один день в неделю на полдня его туда отправлять. а как получится посмотрим ) Он у меня очень мамми мальчик ) Даже с папой иногда концерты закатывает
+++++++
  #7  
Старый 13.08.2003, 00:53
ода Малина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то в октябре, во второй половине нас берут, не знаю, понравится ли ему, хотя он такой любопытный, а как детей видит сейчас, так сразу общаться лезет. Мы хотим на 4 дня его отдать, в среду дома. Таскать его туда будем к 11 скорей всего, беда, что они там в это время обедают, потом играют и спят, как спать будет не знаю, не все дети там спят, а обед в 11, потому как многие родители привозят детей к 7,30 утра и им уже пора есть, странный режим, у нас обед в час только и под последнюю ложку он засыпает сразу, а там, ну неважно, увидим!
  #8  
Старый 12.08.2003, 06:57
Roo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вот скажите ка мне, у кого дети на подушках спят?

Вопрос не праздный, так как мое чудо за пол-ночи мелкими передвижениями доползает до другого конца кровати и упирается головой. От этого просыпается и зовет на помощь... блин. Я тут его с подушкой по нечаянности остаила, так все OK. Вот думаю, может пока уже на подушке спать?
  #9  
Старый 12.08.2003, 08:21
Kiki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну у нас воопче это отдельная тема - мы такие кругоплясы по кровати во сне совершаем, что клади подушку, не клади - потом она окажется прекрасной горочкой для ног :-) Зато у нас в кроватке спят три плюшевые игрушки, так малой что только не вытворяет - одну обнимет, на другую ножку положит, а третью под голову подопрёт, чтоб в деревяшку не упираться. Цирк бесплатный!
  #10  
Старый 12.08.2003, 10:01
Ninok Ninok вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 265
Ninok
По умолчанию Мы без подушки, т.к. тоже за ночь меняем положения по сто раз.

Но мысль обложиться подушками мне нравится, т.к. похоже моя доча тоже иногда долбается о прутья ночью, никакие бортики не спасают...

Нина и Ириска (АВГУСТЯТА-2002)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger