Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 02.04.2005, 22:35
Нешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не, не то

Отсутствие "счастья" не означает несчастья, а не вполне удачные отношения с партнером совершенно не обязательно означают, что он сволочь. Если бы! Гораздо сложнее бывает, если почему-то не клеится жизнь с замечательным партнером, а внешне приличная жизнь субъективно счастливой не ощущается. "Побойтесь жизнь спрямлять не понимаю, что можно выпрямлением согнуть"
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #122  
Старый 02.04.2005, 22:38
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я вот только зашла в топик

у нас правда паре как раз 5 лет и мы не женаты, а еще живем последний год не вместе, а наездами, но именно за этот год я поняла что никто другой мне не нужен
  #123  
Старый 03.04.2005, 13:15
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

через интернет путем переписки с разными людьми где-то полгода. Переписывались 2 недели, увиделись...и не расстаемся. 5 лет.
  #124  
Старый 04.04.2005, 04:59
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Но, когда ты видишь двух старичков, проживших лет 20," - :-))) да.. у меня 20 лет семейной жизни как раз придётся на 40 :-) - глухая старость. По существу - если у старичка такое выражение лица после 20 лет жизни с женой, его к психологу надо, вернее к психиатру. Диагноз - цветущий мазохизм в крайней форме. это речь идёт уже не о браке, а о добровольном самоистязании... Несчастливая семья это вовсе не такие крайности, челорвеку всё же свойственно сохранение своей жизни и здоровья, тут и старый диван не удержит. Равнодушие - вот бич несчастливых семей, всё остальное - патология психики...
  #125  
Старый 04.04.2005, 05:14
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я согласна. Конечно не нужно совпадение в мелочах, но в принципиальных моментах - необходимо. Если для жены путешествия В ПРИНЦИПЕ не важны (можно и поехать, а можно и на даче), то ей по барабану, что муж возит её 6-ой год в одно и тоже место, или наоборот таскает по всему миру, но если огород - её СТРАСТЬ, то тут может быть перманентный шкандаль. Опять же если у мужа, например, есть принцип - ездить вместе. Ну и ты ды. Про носки это конечно мелочи, снять с люстры носки раз в день - не велика нагрузка :-)), хотя у многих разводы случаются и из-за тюбиков с зубной пастой.. Принцип - как проишитая программа. Вот одна-две таких принципиальных накладки могут изгадить всю жизнь :-(, даже если с виду они невинны. Если помножить их на годы (а мы говорим о 10-15 годах), то получится унылая картина. Это же относится к "свободе в браке". Тыщу раз тут обсуждали. Жена зациклена на верности - муж исповедует полигамию.. Таки разности ведут только к неврозам, а не к щастью, имхо :-(. Как хорошо сказала Ева в одном похожем топике - счастливая семья, это когда у мужа и жены одинаковый ответ на вопрос "зачем нужна семья?", то есть они создали семью для одного и того же, к одной цели идут товарисчи :-). Плохо цитатки не нет.. но по сути так.
  #126  
Старый 04.04.2005, 12:45
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто сказал что семья, которая ругается, не счастлива?
  #127  
Старый 04.04.2005, 18:07
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

Это неважно 20 или 40 лет они прожили, я образно выразилась.А человеку свойственна лень больше, нежели сохранение здоровья. причем догадайтесь какой части человечества это свойственно в большей мере.:-)Если у него есть любимый диван( любимый телевизор) он(она)будет терпеть отальное.и даже стараться убедить себя, что все ок,хотя снятся чужие мужья(жены), пока не наступает кризис после 40, потом 50 лет и, наконец... тот самы старичок:-)))
  #128  
Старый 04.04.2005, 18:16
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

кстати говоря у меня как раз такие примеры счастливых семей.Даже одна семья, где это предалось по наследству.Где муж маньяк и жена маньячка.Где девушка(третье поколение счастливой семьи), которая ненавидела походы отправилась(после 6-7 лет совместной жизни)со своим парнем(точнее уже мужем) в дыухмесячное путешествие, взяв все возможные отпуска за несколько лет.Где он катается с друзьями на роликах, а она(ролики боится)рядом на самокате.Где вместе отдыхают(мама этой девушки)больше 30 лет и не надоело им вместе.:-)
  #129  
Старый 04.04.2005, 19:32
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, поскорее бы уж дети выросли, чтобы можно было отдыхать вдвоем!Мечта!
  #130  
Старый 04.04.2005, 19:44
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

И не заметите как вырастут, будете жалеть о тех временах, когда им было по 5 и вспоминать, что они "выдавали".Но это другая история.:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger