Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 05.01.2005, 17:48
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Не, ну чужие оставленные без присмотра дети (в отличии от непристегнутых) вряд ли представляют опасность для других.. Сожжет сразу весь дом? Ну это и пьяница какой-нибудь может.. Т.е. из каких-то общих представлений о защите детей, мне западный порядок с обязательными законами больше нравится (мой потерпит до 12 лет быть под присмотром, зато чей-то годовалый не подавится насмерть, оставленный в одиночестве), но подозреваю, что я бы в отношении своих детей в нежном возрасте вела бы себя одинаково - и тут и там. Т.е. в каком-нибудь большом дурном городе типа Москвы или Лондона делала бы одно и то же, независимо от законов.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 05.01.2005, 17:50
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ах, если бы мудрее. Моя старшая шестилетка, к сожалению, инициативна и импульсивна. Сначала быстро хотим, потом быстро делаем, потом под мамины вопли задумываемся о последствиях... Я отчасти и заставляю себя давать ей больше самостоятельности, чем мне было бы проще, чтобы чаще возникала НЕОБХОДИМОСТЬ пользоваться своей головой.

Щас меня Кузькина Мать окончательно задразнит, что я детей и собак перестала различать, но расскажу.

У меня интересным образом происходило приучение к туалету последней собаки. Я работаю по гибкому графику - в основном за компом дома, но периодически и в офисе. Когда наша пся была маленькой мне был неудобен график "выводить гулять 5-6 раз в день". Мы с самого начала стали гулять с ней только 2-3 раза в день, но подолгу. Понятное дело, пока псинка была малышкой она не могла дотерпеть от прогулки до прогулки. Ее особо и не ругали за лужицы. Когда подросла - начали поругивать дома и активно хвалить на улице. И... сюрприз! В какой-то момент выяснилось, что собака сделала свои выводы. Когда мама сваливала на работу с 10 до 18-20, собака стиснув зубы честно терпела и дотерпливала до вечереней прогулки. А когда мама была дома и в любой момент могла взять швабру и быстренько лужу подтереть - собака себя терпением не утруждала. Пришлось мне недели три уходить днем из дому регулярно, чтобы лужицы в доме прекратились.

Вот и с детьми стараюсь ловить подобные сигналы и вести себя соответственно. Жаль, что дети растут гораздо медленее собак. :-)
  #123  
Старый 05.01.2005, 18:42
Звирушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я свою младшую (1,9) оставляю со старшим братом (10 лет) на 20-30 минут сбегать в магазин за продуктами, но вот во время сна никогда не оставляю, она может проснуться и испугаться, а брат тут помочь не сможет. Но опять же все зависит от условий жизни (бабушки, няни). У моих родителей нас было двое с разницей в 2 года, помогать было не кому, оставляли соседке ключи, просили слушать, чтоб не ревели и ходили и в кино, и в рестораны.
  #124  
Старый 05.01.2005, 18:57
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Хм, кино и рестораны - имхо, это не "условия жизни". Ситуация, когда дети лежат оба с Т 40, муж в командировке, ни одного соседа не знаешь и некому в аптеку сбегать - вот это может и "условия".. А, не нанимая няню, пойти в ресторан - это вынужденной ситуацией ну никак не назовешь..
  #125  
Старый 05.01.2005, 19:06
Настурция
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаю такие "условия" (те, которые с температурой), точь-в-точь такая же ситуация была несколько раз.
  #126  
Старый 05.01.2005, 19:19
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раз уж пошли страшилками делиться.. то я знаю реальных историй, когда дети родителей и тех, кто за ними присматривал убивали. Из серии, дети представляют опасность для родителей.

Из совсем недавних, девочка одна задушила маму.. и это не в России, к слову.
  #127  
Старый 05.01.2005, 19:37
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Да в нее сложно не попасть, когда далеко от родных детей рОстишь ).


Да сознательный выбор - личное дело родителей. Хотят в ресторан - их дело. Просто забавно подобные вещи называть "условиями"..
  #128  
Старый 05.01.2005, 19:38
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне эта серия , кто для кого представляет опасность,

развитая Шалтай, вообще не нравится. Понятно, что все для всех опасны :-). И история про дедушку и 2,5-летнюю девочку - это просто ерничество в теме данного топика. Да, на свете много придурков, маньяков, бандитов. Да, мы не можем быть уверены в нянях, родственниках, учителях, тренерах и т.д. и т.п.. Да, думая об этом и оберегая ребенка от всего на свете, можно дойти до маразма. Но тема этого топика вовсе не об этом. Тема этого топика, как мне кажется, о том, что могут придумать дети, предоставленные сами себе. Я переживаю за ребенка, который сам себе опасен. Как бы ни учили детей пользоваться своей головой, до какого-то возраста, мое глубокое ИМХО, это просто невозможно. Им может казаться, что они поступают по-взрослому и разумно, на самом же деле.... Да, законы некоторых стран тоже доводят ситуацию до абсурда. Но, возможно, лучше абсурд, чем полная бесшабашность.
  #129  
Старый 05.01.2005, 19:47
Xm...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, меня оставляли сколько раз - младший родился, когда мне 10 было, начиная с полугода он точно под моим контролем бывал до нескольких часов в день, и выгуливал я его с коляской практически ежедневно. И ничего такого, с чем бы не смог справиться правильно проинструктированный пионер, я за мелким не припомню...
  #130  
Старый 05.01.2005, 20:01
Xm...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня - со школы оставляли, с 6 лет, у матери - студенты-вечерники часов до 10, отец часто по командировкам ездил. Книги поитреснее мне подсунут - и можно было даже еду не оставлять, некогда поесть было . До этого лет с 5 тренировали, понемногу оставляли одного, чем дальше - тем дольше.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger