Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 20.12.2005, 09:39
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это не лицемерие. Для многих действительно есть разница.

Одно дело - убивать животных ради насущных проблем, никто ведь не осуждает эскимосов за шубы из убиенных животных :-). Другое - носить шубку из шкурки зверька только для красоты.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #122  
Старый 20.12.2005, 10:46
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой Ордынка! Я тебе счаз правду расскажу. Про "один из тысячи". За мной в воду кинулся КОТ! Вереззжя от ужаса, что я тону (я плавала на самом деле) С высокого для него бережка. Кинулся вопя и поплыл ко мне (молча правда уже - видно хлеюнул водички). Доплыл. Я уже навстречу к нему неслась к берегу. Развернулся рядом со мной и мы поперли к берегу. Я то думала, что он мне на шею заберется и расцарапает - не-а.

А ты говоришь - лошадь.

А Невзоров не считает лошадей высшим сушеством. Он просто учит их без боли подчиняться воле человека. Я кино посмотрела - результаты ВПЕЧАТЛЯЮТ!
  #123  
Старый 20.12.2005, 10:58
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Человек - существо одного с нами вида. Это его ЕДИНСТВЕННОЕ преимущество перед прочими живыми и неживыми существами. Коровы тоже коров не едят. БОЛЬШИНСТВО (хотя и не все!) животные не едят существ одного с ними вида.

Хотя некоторых "существ одного с нами вида" ну сьесть - не сьесть, но порвать на клочки очень хочется порой.
  #124  
Старый 20.12.2005, 11:59
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-)
  #125  
Старый 20.12.2005, 12:03
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, живем-то мы в реале и вопрос о реальных событиях, вроде? или вы это уже про меня напридумывали - и про неприятных мне людей и про желание воспитывать кого-то?
  #126  
Старый 20.12.2005, 12:14
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот-вот, об этом я и говорю - логика в таких вещах совершенно не помогает. как и абстрактные размышления. есть вопросы в которых почти любой думающий человек стоит в раскаряку, более или менее уверенно стоит, но тем не менее чувствуется дискомфорт , и такие вопросы вызывают как раз бурные эмоциональные обсуждения :-)

а микробов тотально губить давно пора бы отучиться, небезопасно это, микромир защищается ожесточенно и еще большой вопрос, кто победит :-)
  #127  
Старый 20.12.2005, 14:55
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о каких реальных событиях???:)))

"кстати, что за хрень, в последнее время здесь регулярно появляются сообщения "могу послать", прямо мода какая-то видать дообщались мы тут до полного соединения душ" - здесь, это где?
  #128  
Старый 20.12.2005, 16:02
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ай, вот теперь приходится объяснять что я не верблюд. Дама, которая сказала это мне, была тоже в длинном платье, только я в черном, а она в красном с блестками. форма одежды была в основном вечерняя, в джинсах было два человека - подростки дети сотрудников. насчет вкуса моего и манеры одеваться Вы предположений делать не можете никаких по второму пункту - насчет замечаний людям если человек сказал сделал откровенно хамское замечание и ни в одном глазу, я могу и спросить его = а зачем он именно так выразился? чего хотел сказать? ну интересно мне. Не вижу в этом проблемы, я всегда очень вежлива и корректна И все-таки остается мой вопрос неотвеченным, в чем Вы видите НЕОБХОДИМОСТЬ поедания мяса лично для Вас ? которая оправдывает убиение животных?
  #129  
Старый 20.12.2005, 16:03
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а как насчет скушать филе миньон вместо

бобов, яиц и молока? те же самые полноценные белки. В чем насущность филе миньона? Мои оппоненты же не эскимосы, им вполне доступны белки не мясного происхождения. Т.е. человек который подходит к животным вполне утилитарно в одном аспекте ("хочу и сожру" в другом таком же утилитарном аспекте пресполнен благоговения "они же такие хорошенькие" ну или типа того. Вопрос остается про уживание в одной и той же голове. Всего лишь про последовательность взглядов в данном конкретном вопросе. Потому что аргумент о "необходимости" потребления мяса для жизни не выдерживает критики. Вполне можно организовать здоровую диету без него.
  #130  
Старый 20.12.2005, 16:05
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нет, не чтобы осудить, а чтобы задать

вопрос - как они относятся к противоречию в их теории. Мой вопрос очень конкретен - как защитники животных объясняют себе нормальность поедания мяса. И все.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger