Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2004, 10:33
№1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Для каждого "порядок" понятие относительное. Например

моя мама всегда меня доставала на прЕдмет беспорядка на моем столе, хотя я была уверена, что это рабочая обстановка. И когда она не дождавшись моей реакции все убирала сама, я потом полдня не могла ничего найти и жутко злилась.

Меня до сих пор поражают некоторые коллеги у которых на столе лежит один лист бумаги и ручка. И хоть у меня не навалено все в кучу, а лежит как мне удобно и понятно, но по сравнению с ними я просто поросенок.

И еще. У моего мужа в шкафу просто свалка. Все запихано в кучу как попало. Но для него там все понятно. И когда я пытаюсь разложить его вещи, чтобы они хотя бы не мятые были, он все вываливает, выбирает вожделенную футболку или свитер и запихивает остальноре обратно опять же кучей. Для него это "относительный порядок", так как "не валяется же все по всему дому, а лежит в шкафу, как мне удобно и никто этого не видит"
Мдаа....
  #2  
Старый 26.04.2004, 09:32
стыдно сказать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(с)"вдруг он так и не научится (пардон) как следует попу вытирать". У меня такой первый муж был,пардон.Взрослый мужик, а так и не научился справляться с этой простой процедурой. Билась я с ним долго, да всё бесполезно.Трусы было противно в руки брать,чтобы забросить в стиралку.
  #3  
Старый 26.04.2004, 10:04
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вoт-вот. У меня ребенок как-бы "выше" этого.

Он думает о высоком, судьбах человечества, при этом может целый день ходит в свитере наизнанку, обляпается и даже не заметит. Тоже самое и с трусами. Естественно, каждое утро он у себя на стульчике видит чистое белье, и одевает его. Но сам факт, что содержание себя в чистоте необходимая вещь - для него это совсем не аксиома, а пустые слова, ЕРУНДА, недостойная его высокого интеллекта. "Мама, ты мне надоела уже со всей этой ерундой, ". Но разве это ерунда? Это же так будет вредить по жизни. Как объяснить, чтоб дошло?
  #4  
Старый 26.04.2004, 12:29
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с вами согласна. Можно, конечно, и 10 форм купить и 2 стиралки одновременно использовать плюс домработница и электроподтирка для зада, НО проблемы это не решает. Ребёнок будет ходить в грязном до тех пор, пока чьи-то сильные руки не сдерут с него грязную одежду, не вытрут попу и не оденут в чистое. Ведь не всю жизнь ему будет 5-8-10 лет, будет и 17. И кто это будет в самостоятельной жизни?
  #5  
Старый 26.04.2004, 12:33
Мама поросенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот. Мне бы тоже хотелось решить именно эту проблему. Бог с ней, с грязью, действительно можно постирать, завести кучу одежды и т.д.

Но вот как приучить ЗАМЕЧАТЬ, что ты грязный? А еще лучше не пачкаться. ))
  #6  
Старый 26.04.2004, 11:56
Мама поросенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О-о-о, домработница... Хочу! )))
  #7  
Старый 23.04.2004, 12:59
Леся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если бы она пользовалась салфетками, вы что, ей предложили бы белье не каждый день менять? Может быть у всех разные привычки, я привыкла менять вещи, одеваемые на голое тело каждый день не потому, что они выглядят грязными, а просто так. А уж умение не пачкать придет со временем. Пусть пока научится менять одежду почаще.
  #8  
Старый 26.04.2004, 11:53
Мама поросенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы меняем нижнее белье каждй день независимо от того - грязное оно или нет. Так же как и моемся каждый день. Я говорю о том, что мне бы хотелось, чтобы ребенок чувствовал себя некомфортно в грязной одежде, и как следствие старался не пачкаться особо.
  #9  
Старый 25.04.2004, 20:14
Фрося
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вместо наказания в виде отсидки дома, нужно было заставить всё выстирать и сказать, что так будет ВСЕГДА! Поначалу ей не понравится, а потом привыкнет быть чистой, следить за своей одеждой, ведь стирать-то потом ей самой, а не маме. Ну, и, конечно, сами плохого примера не подавайте, будьте чистюлей. Тогда и от дочки дождётесь результата. А "поросёнок" - это уже "диагноз"; рано ставить на ней такой штамп, ваши проблемы исправимы. Проявите настойчивость: если плохо простирает, - заставляйте перестирывать, если отказывается стирать, то не идёт гулять, т.к. в грязном никогда нельзя.
  #10  
Старый 25.04.2004, 21:49
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Нда... Еще стиpалку на замок запеpеть - пусть pуками стиpает... Вместо того, чтобы научиться чаще менять одежду и ходить чистой pебенок только пpивыкнет носить одно и то же много дней и станет еще большей гpязнулей..
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger