Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 17.05.2004, 23:02
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Я брала в Египет огромный пакет, пригодилась половина пакета! Применяли все: папе - от живота, мне - от аллергии, Ксюне - от простуды, от горла, от кашля, и от аллергии, как обычно.

В следующий раз обязательно возьму еще и антибиотик для Ксюни, т.к. местные дорогие. На всякий случай.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 18.05.2004, 09:58
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию А кто-нибудь учит с ребенком иностранный язык?

Колитесь, делитесь методой! А то я изобретатель фиговый.

Аська учит со мной немецкий с прошлой среды. Я за-дол-ба-лась (в хорошем смысле) бегать по квартире со словарем (сама-то я его очччень посредственно помню) и называть ей все предметы. Запоминает, как положено по "методе" - столько слов в день, сколько ребенку лет. То есть по 3 слова :-) На данный момент говорит слова: ложка, тарелка, вилка, вода, чашка, мама, папа, дочка, девочка, мальчик, в стадии неуверенного (то есть то помнит, то нет) - лазить, висеть, копать, совок, формочки, песок, песочница, лестница. В стадии ознакомления - описание тела (руки-ноги-глаза-уши и т.д.).

На случай, если меня заподозрят в издевательстве над ребенком: ничего подобного. Клиент услышал от меня фразу я-я, штангенциркуль. Спросила. что это я такое непонятное говорю, и шо есть я-я. Я ей объяснила. что я - это "да", по-немецки. И понеслось... А как по-немецки это, да как по-немецки то. Насчет словаря - я не шучу, все то время, что я нахожусь дома, таскаю талмуд за собой.

Вопрос: как дальше? Продолжать просто запоминать слова?Учить фразы? Предлоги учить отдельно? Формы слов объяснять или преподносить как данность? Я совершенно не была готова к такому делу, жду мнений и советов.
  #123  
Старый 18.05.2004, 10:40
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет и не буду еще лет пять.

У нас еще далеко не все звуки пусского встали правильно,так что считаю это занятие вредным:-).
  #124  
Старый 18.05.2004, 12:12
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Какииие звуки, ты чего, мать?

Я с произношением не заморачиваюсь, говорит как может, то есть с русским произношением.:-)
Насчет не заниматься... лично я думаю, что если ребенку интересно и получается, то сказать "нефиг, мала еще" - верный путь отбить охоту проявлять интерес к чему-либо из наук.
Так что пока ей интересно - буду удовлетворять потребность в информации.
  #125  
Старый 18.05.2004, 12:19
Катя и Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот и ответ на вопрос - делай пока как оно идет :-). есть несколько точек зрения на этот вопрос, подчас - противоположных. так что пока спрашивает - давай. но не огорчайся, если забудет.

мы с Ксю пару важных фраз учили, но она забыла их в момент. сейчас будем освежать знания.
  #126  
Старый 18.05.2004, 12:27
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Просто она спрашивает фразы, а я не могу понять, как лучше

- просто запоминать всю фразу целиком, или разбивать на слова и учить их по-отдельности?
  #127  
Старый 18.05.2004, 13:15
Катя и Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

целиком. однозначно :-). но! объяснив и слова в отдельности.
  #128  
Старый 18.05.2004, 13:18
Катя и Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обещанный сайт с фотографиями из Испании:
www.yanivhamo.com/katya

Жду гостей :-).
Есть удобная функция - слайд шоу .
  #129  
Старый 18.05.2004, 14:31
Аленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А моя мадама заявила в это воскресенье, что хочет упасть с балкона........ Очень грустно и серьезно это заявила.......... Оказалось, что ей хотелось, чтобы я проводила с ней больше времени. Ее словами - чтобы пожалела. Видно хорошо усвоила, что когда она болеет - мама всегда с ней рядом. Но я-то сейчас работаю.

Алена
  #130  
Старый 18.05.2004, 14:40
Аленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мыприсоединяемся с поздравлениямии наилучшими пожеланиями.

Алена и Анечка
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger