Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 09.09.2003, 12:59
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А если ему эта любовь нафиг не нужна (что он багополучно уже доказал)?

Понимаю, что мужчина может "уйти по ошибке". Ну, мало ли что ему показалось. Однако в этом случае он и вернется, если ошибку осознает. Сам. И никакие "стратегии" тут ничего не решают.

А все эти "увели муж". "вернула мужа" говорят не о взрослом самостятельном человеке. а о каком-то бычке на веревочке. А зачем он нужен?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 09.09.2003, 13:48
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, если женщина СИЛЬНО любит, она это делает для себя

Но ведь все по-разному бывает, и в общем и целом я с вами, конечно, согласна. Правда, мне все-таки кажется, что женщина, настолько самоотверженно возвражающая мужа, все-таки помогает ему осознать, насколько им дорожат и, если у него были сомнения в правильности своего ухода, или просто затмение, весы склоняются благодаря этому в сторону семьи.. :-)
  #123  
Старый 09.09.2003, 13:54
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А потом эта женщина, как и автор топика, замирает в изумлении "А зачем я это сделала? Что мне теперь с ним, возвращенным и нелюбимым, делать?"

А вот дать мужчине "осознать, насколько им дорожат" лучше все-таки До ухода, а не после.
  #124  
Старый 09.09.2003, 14:55
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не факт, что ДО его не ценили.

А женщина.. просто устала. Любые отношения не стоят на месте, они проходят некоторые стадии развития, у всех по-разному, но не стоят на месте, так же как и чувства
  #125  
Старый 09.09.2003, 15:06
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не поняла. "Устала от борьбы"? Тогда стоила ли игра свеч, о чем собственно и разговор. Или устала жить с этим мужчиной? Тогда зачем вся борьба?
  #126  
Старый 09.09.2003, 15:36
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы с вами ведь про автора. да?

Ну, тогда мне кажется, что она не ставила себе именно каких-то конкретных целей, т.е. для чего она его будет возвращать. Она его просто очень любила, это и объяснение того "зачем". ИМХО, любовь все оправдывает, это некая лавина, порыв, а не продуманное осознанное решение как, кого и за что любить. Так что, ваши доводы, несомненно, разумны, но любовь и разум - вещи из разных плоскостей :-)
  #127  
Старый 09.09.2003, 15:41
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

"любовь и разум - вещи из разных плоскостей"

А вот с этим я никогда не соглашусь. Это такое оправдвние для собственных ошибок, и не более того:-)
А если она его так любила, то куда эта неземная любовь с такой скоростью подевалась? Не клеится.
  #128  
Старый 09.09.2003, 15:58
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, это вам только автор скажет! ))

Но насколько я помню, она именно его Любила, хотя потом любовь и ушла - может взяла таймаут, х. з. :-) А про любовь и разум..: я же не говорю, что они друг с другом в разные стороны всегда шагают - об этом даже спорить бессмысленно :-) - но вы почитайте еще раз ее слова "..Возникло отчаянное, жалкое желание – вернуть его" - это ж эмоции, чувства.. :-) :-)
  #129  
Старый 09.09.2003, 16:11
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Угу. Эмоции захлестнули. Однако оценить желание как "жалкое" разума достало. Вот тут бы еще маленькую паузу... Глядишь, и душевных сил было бы затрачено меньше, и не надо было бы мучатсья с проблемой "как жить с нелюбимым".
  #130  
Старый 09.09.2003, 16:20
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, эт она от отчаяния... :)

Знаете, я тоже знаю пример, когда жена мужа вернула. И в этой ситуации она была права, всем стало только лучше.. Наверное потому, что еще не дошло все до той черты, за которой слишком поздно
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger