Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 19.08.2003, 02:48
Волга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если у малышки уши и горло не красные и без налетов, то скорее всего температура вирусная. Вряд ли зубная. Сбивайте выше 38,5 свечками с парацетамолом и полегче ее одевайте и накрывайте.
Через 4-5 дней максимум должно все пройти.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 19.08.2003, 07:04
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поздравляю от всей души! Малышка- красавица, счастья вам!

  #123  
Старый 19.08.2003, 10:51
Алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правда? А я не знала.
  #124  
Старый 20.08.2003, 14:09
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса, а можно влезть с вопросом по теме? Вы не могли бы (хотя бы вкратце) рассказать где-нить (может, на мыло?), как проходило удочерение? С чего это начинается, как проходит, как долго и сложно? Я не праздно интересуюсь, хотели бы в будущем (правда, не очень близком) взять девочку.
Женя, ВАсик 19.10.01 и Андрюшка 15.04.03
  #125  
Старый 20.08.2003, 16:33
Моня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, если вкратце :-). Собственно, когда мы поняли, что естественным путем детей у нас не получится, а на ЭКО денег нет, я как-то случайно попала в конфу о приемных детях на 7я.ру. Время от времени читала, подписалась на рассылку, но все-тки не рассматривала усыновление как реальный вариант (а скорее как запасной), и так продолжалось около полугода. А потом - "не было бы счастья, да несчастье помогло" - я вдруг осталась без работы. И задумалась, ну найду новую, и сколько еще времени не смогу уйти в декрет (ну т.е. морально - может, меня подвело еще и то, что я сама кадровик :-)). В общем, решили мы с мужем заняться этим делом (усыновлением) вплотную. Для начала сходили в районный орган опеки, где нам выдали список документов, которые нужно предоставить: мед. заключение от 8 специалистов, справки из милиции об отсутствии судимости, с работы - о зарплате, из ЖЭУ - о прописке, док-ты на квартиру, характеристика, автобиография... Дольше всего по времени у нас занял обход врачей, т.к. мы попали в отпускной сезон. Потом ждали справку из милиции 2 недели, т.к. у них зависли компы (?). В общем, у нас прошло полтора месяца до того момента, как орган опеки выдал нам заключение о возможности нас быть усыновителями. Замечу, что у многих получается гораздо быстрее, но все равно этот этап самый долгий и нудный. Зато вместе с заключением опека дает направление в дет. учреждения (дома ребенка, больницы, роддома), и наступает самый морально тяжелый и ответственный этап поиска и выбора ребенка. Сразу скажу, что нам выбирать не пришлось, хотя терзаний мне хватило... Ну вот, когда дитенок наконец найден, свои собранные документы и ребенкины передаются в суд, и там назначается дата, когда вас наконец признают усыновителями этого малыша. У нас от подачи до суда прошло порядка 10 дней (но у всех по-разному). Как правило, после суда ребенка разрешают забрать домой. Вот, примерно так. А вообще, есть очень хороший сайт проекта "К новой семье" www.innewfamily.narod.ru . Там подробно описаны все юридические и психологические аспекты, а также есть реальные истории усыновителей, и на форуме уйма полезной информации и советов, очень советую посетить и проникнуться :-), даже если пока не собираетесь усыновлять. Удачи вам! :-) :-) :-)

Лариса и Дашуська (15.02.2003)
  #126  
Старый 21.08.2003, 10:36
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пасибо большое! (-)

  #127  
Старый 22.08.2003, 20:36
Алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #128  
Старый 22.08.2003, 20:38
Алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моничка, куда вы пропали? Напишите, как там ваша принцесса? Как вы справляетесь с ролью родителей?Если конечно время есть...
  #129  
Старый 23.08.2003, 01:32
Ева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какая прелестная девчушечка!Желаю вам расти здоровыми и умными!
  #130  
Старый 23.08.2003, 02:11
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Вот подбробнее у меня подборка о жаропонижающих:

http://lev.ibrae.ac.ru/baby/fever.htm


у парацетамола множество торговых названий (Тайленол, Аква-Тева, Калпол , Панадол,
Проходол, Эффералган , Дайнафед, Памол) и форм выпуска (сиропы, свечи, капли, таблетки, жевательные таблетки), надо быть острожным, чтобы не передозировать, принимая два препарата с одним веществом.


После полугода кроме парацетамола можно и препараты ибупрофена - на многих детей действует эффективнее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger