Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 21.08.2004, 13:41
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Новости наши

Во-первых, я вернулась в Ирландию. Наконец-то можно посидеть в интернете. Как я соскучилась по нему :-). Все-таки великая вещь. Столько полезной информации!

Я вам не писала, что я сдала свои экзамены? Сдала с отличием. Сначала рада была до соплей, а сейчас привыкла :-). Ну все равно, умница, что все сдала. А я ведь сомневалась (по поводу одного предмета), даже книгу с собой в Москву таскала - на всякий пожарный.

Вторая главная новость - я оставила ребенка бабушкам-дедушкам. Вот такая плохая я мать. Долго я мучалась - что же мне делать, советовалась со всеми подругами, с мужем до последнего не знали что делать. Все ждала, что кто-то за меня все решит (чтобы все само собой расоссалось, чтобы от меня ничего не зависело), но все-таки пришлось принимать решение самим. Отказалась я от Даниного билета... Посмотрим. Забрать в любой момент можно, а вот привезти обратно уже не получится (если понадобится) - в сад уже так легко не устроишь. А я вот и не знаю -понадобится или нет...

Новость третья - мелкомасштабная. Муж купил билеты на Мадонну. У нее сейчас тур по миру. Я от Мадонны вообще балдею, так что надеюсь получу массу положительных эмоций.

Ужасно рада, что вернулась в Ирландию. Родные ирландские рожи :-), такие рыжие, с веснушками, родной английский язык, которого я не знаю, но который я очень люблю и слышать его мне приятно :-). Зато уже скучаю по вкуснющей русской еде.

Сейчас напишу еще про Турцию :-). Жалко нет фоток. Пора все-таки цифровик покупать :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #122  
Старый 21.08.2004, 14:36
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про Турцию

С Турцией нам повезло. И в принципе по цене нормально получилось, и самое главное отелем остались довольны. Общались с людьми из других отелей, так они рассказывали ужасы про 5 звездочные отели (у нас тоже был 5 звезд). Мало кто был доволен, а отдыхающие из нашего отеля в целом хорошо отзывались про наш клуб.

Отель (клубный) находился в сосновом лесу. Территория огромная. В соседний отель ходили в зоопарк. У нас было 8 ресторанов - главный, итальянский, французский, мексиканский, китайский, турецкий, рыбный, индийский. Кормили вообще без конца. В общем сам отель классный. Горки хорошие были, но Даня на детской один боялся ездить, только со мной несколько раз съехал. В начале он вообще говорил: "Поехали домой, не хочу на море". Жара стояла дикая, но потом адаптировался... Сколько мы раньше ездили с Даней - я никогда не боялась акклиматизаций, болезней в поездках, а здесь пертрухнула, потому что даже для меня очень тяжелый климат - поышенная влажность и жара. В этом году я с ребенком была без мужа, поэтому было трудновато, особенно поначалу. С утра надо идти на море, Даня проходит мимо детской площадки и говорит, что хочет остаться здесь или пойти в детскую комнату. Но надо ведь на море, потому что целый день на детской площадке не будешь торчать, а на море позже будет пекло... Потом с моря не хотел уходить... Вся жизнь в борьбе так и прошла. Каждый день был праздник в виде мороженого. Кормили мы (я ездила с Даней и подруга с дочкой 5 лет) детей в детском кафе (детского особо меню не было, во взрослом ресторане можно было найти более подходящую еду), но здесь дети хоть ели, глядя друг на друга. Потом мы приспособились детей укладывать на дневной сон, а самим идти спокойно обедать (потому что с детьми никакого удовольствия от еды я не получала). Раза 3 сходили на дискотеку поздно вечером (детей укладывали спать). Днем (когда Даня спал) я обычно каталась на горках. С водой у Дани были сложные отношения. Сначала Данька, посмотрев на других детей, начал бегать по детскому бассейну как сумасшедший, прыгать с бортиков (мне было дурно от его поведения, а останавливать его в таком состоянии бесполезно), но потом то ли специально (по примеру с другого ребенка), то ли случайно подскользнулся - он ушел под воду и испугался. Затащить его после этого случая в воду - на море ли, в бассейне(где глубина по колено) было проблемно. Ну через крики я его все-таки в море занесла. А потом пошло-поехало. Сначала он заходил только у меня на руках, потом с кругом, потом уже без круга и пытался плавать. На круге мы заплывали далеко-далеко, и он говорил "Поплыли, мам, дальше к рыбкам". В ресторане с утра и днем воровали хлеб (чуть не целый пакет)и ходили кормить рыб - они аж из воды выпрыгивали. На вечернем детском шоу ему в первые дни было интересно - он на детей смотрел как завороженный, пытался даже что-то повторять - танцевать и петь, а потом ему это дело надоело - то ли потому что маленький, то ли потому что мальчик :-). На второй неделе мы иногда сидели в ресторане, а дети сами ходили по территории - Соня в качестве пионервожатой, Даня в качестве пионера).

Из минусов - пик сезона и соответсвенно слишком много народу. И соответсвенно сервис от этого страдал. Убирать в номерах могли бы получше. Нет, там конечно убирали, и каждый день, но мне даже чаевые за такой сервис не хотелось оставлять, потому что что с чаевыми, что без - разницы особой не было... Анимационная детская команда от такого количства детей тоже уставала. Но Данька вообще маленький был, так что я его одного не оставляла, а детям постарше может и было интересно. Официанты - это отдельная песня. Я не знаю из каких их деревень набрали :-), но их навязчивость меня пугала. Или у них только к русским девушкам такое отношение.

Первый раз мне не хватило по времени, я бы еще недельку побыла :-). Спасибо, что дочитали :-)
  #123  
Старый 21.08.2004, 16:26
shadow shadow вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 120
shadow
По умолчанию

Вы все хорошеете. Васик очень сильно изменился, или мне просто так показалось А Андрюха похудел или просто вытянулся? И еще оба взрослючие уже такие Вот приехала из Питера и первым делом на мальчишек твоих смотреть полезла
  #124  
Старый 21.08.2004, 16:36
LenaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию -

  #125  
Старый 21.08.2004, 16:36
LenaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мдя,

а вы ждете :-0, Юльк, прости, я думала, что это ты мне дубликаты послала... исправлюсь и пошлю взад :-) и еще кассеты я обещала - все помню, пошлю до нашего отдыха пренепременно!
а про маську что в животе сидит - да пусть себе прячется, так даже интереснее ;-)!
  #126  
Старый 21.08.2004, 16:42
LenaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо!

  #127  
Старый 21.08.2004, 16:47
LenaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию здорово, что ты опять в эфире!

а надолго ты Даньку там оставила?какие у вас с мужем планы на будущее (вот такая я любопытная :-), но можешь и не отвечать). А про отдых мне очень понравилось читать, жалко что мало написала...
  #128  
Старый 21.08.2004, 17:26
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, я в основном для москвичек писала

для западных наверное как всегда все намного сложнее :-).
  #129  
Старый 21.08.2004, 17:30
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень любопытная :-)

Кстати, девчонки прелесть. На мой взгляд, одно лицо. Надо же как бывают похожи детки. Как ты с ними справляешься? Или у тебя няня есть? А то у меня тут 2 подружки родили вторых буквально 2 недели назад и без помощи загибаются (хотя настрой был ого-го). В основном проблемы с первым ребенком, на него времени и сил нет. И жалко первого, так как он сам по себе...

Вот так всегда, без помощи плохо (особенно бабушкиной), а я вот съездила в Россию и думаю, что Слава Богу, что они-эти бабушки так далеко :-).
  #130  
Старый 21.08.2004, 18:17
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сказку надо попробовать обязательно...
Папа сегодня утром снял остатки светильника, и теперь мы в комнату заходим нормально. Теперь лейтмотив - "Папа, ты снял лампочку, и Ваня теперь не боишься".
Но это лучше, чем каждые 5 минут - "Мама, закрой дверь, Ваня боишься, там лампочка упала".
Уже купили новые светильники, надеюсь, когда повесим, Ваня забудет свои страхи окончательно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger